Перейти к содержанию

Обсуждение:18.06.14 02:02; ДТП; ТТК (внутр.), от Нижегородской ул до Волгоградского пр-та; мот влетел в отбойник, пассажирка погибла, был шлем, у пило


Рекомендуемые сообщения

Где то тут свидетель отписался.

Дружище отпиши здесь подробно как все было. Это всем интересно, потому что тут собрались люди, которые, как мне кажется, предпочитают учиться на чужих ошибках. Ну всяк случайно зашедшему тоже полезно почитать будет.

 

Ребят, а парень - "пилот" первосезонник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

каждый год бьються сотни людей и все из-за того что скорость превышают!на горе все же ГОНщеги и чужие катастрофы их не касаються сколько раз говорили что по косыгина не гонять так 70 процентов перед самым болконом открывают так что пипец!!!вот я первый сезон и из 7 моих знакомых только я в полном экипе езжу !!!остальные в макасах и кросовках!говорю купи боты и штаны говорят денег нет ,хотя на мот 300 тысяч нашел а на экип 15 нету(в итоге трое из низ уже падали в этом сезоне славу богу целы остались!!и по городу я езжу максимум 3 передача и максимум 70-80 км меня макси скутеры и чеперы обгоняют но мне все равно здоровье дороже!а купил спорт потому что нравится внешней вид!и очень жаль что мало пилотов читают этот форум и все что на этом форуме описываться заставляет задуматься гонять или нет по городу!и еще лучше повесить доску на гору как книгу памяти что сотнями каждый год на небеса отправляються!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут свидетель отписался.

Дружище отпиши здесь подробно как все было. Это всем интересно, потому что тут собрались люди, которые, как мне кажется, предпочитают учиться на чужих ошибках. Ну всяк случайно зашедшему тоже полезно почитать будет.

 

Ребят, а парень - "пилот" первосезонник?

С некоторой долей уверенности можно предположить, что пилот разогнался на прямой, ближе к повороту начал интенсивно оттормаживаться, +1ку инерцией прижало к пилоту, дальше перегруз переднего колеса и разгрузка заднего.

Типовые последствия пережатого заднего тормоза и нагруженного переда (с упором руками в руль) - зад начинает мотать из стороны в стороны (исправить, пока амплитуда маленькая можно ТОЛЬКО отпустив задний тормоз и немного добавив газ), переднее при отклонении от продольной оси мотоцикла скользит боком, провоцируя хайсайд.

Если при расколбасе заднего пассажир вцепляется в пилота - ситуация становится практически безнадежной.

Корневая причина - слишком высокая скорость до точки начала руления, неучтенное изменение суммарной .массы "мот+пилот+пассажир" (тормозной путь существенно увеличивается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант (если пилот не пользовался задним тормозом) практически идентичен первому - излишняя нагрузка на руль, что приводит к невозможности рулить при попадании переднего колеса на неровности (ямка, бугорок, стык термошва).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очень хорошем фильме ,,Самый быстрый Индиан,, была сказана фраза главным актером:,,5 минут жизни мотоциклиста,может быть интересной чем вся жизнь обычного человека.,,
Девочки нажопницы обычно не думают головой,им бы лишь покататься,почувствовать адреналин.Но они не понимают до тех пор пока не упадут,что мотоцикл может как подарить эти мгновения,так и лишить жизни.Даже нам пилотесам бывает страшно,когда мы едим со скоростью 100км/ч в потоке.А мало ли этот водитель повернет в нас.Недавно и в меня так свернули,поверьте это страшно.Вся жизнь перед глазами промелькнула.Вспомнила последние счастливые свои дни с любимым мне человеком.А самое страшное я поняла,что могла его больше не увидеть не когда.Поэтому гоняйте но с головойи в одиночку,а лучше на трэке.Всем ровных дорог.

Девочку очень жалко,только жить начала.Земля ей пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительных реквизитов нет? При переводе с киви пишет, что срок зачисления три рабочих дня...

 

К сожалению у меня только эта карта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зад начинает мотать из стороны в стороны (исправить, пока амплитуда маленькая можно ТОЛЬКО отпустив задний тормоз и немного добавив газ), переднее при отклонении от продольной оси мотоцикла скользит боком, провоцируя хайсайд

что?

вообще-то, неосторожно отпустив задний тормоз при заблокированном заднем колесе, как раз хайсайд и получишь

а срыв переднего приводит к лоусайду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут свидетель отписался.

Дружище отпиши здесь подробно как все было. Это всем интересно, потому что тут собрались люди, которые, как мне кажется, предпочитают учиться на чужих ошибках. Ну всяк случайно зашедшему тоже полезно почитать будет.

 

Ребят, а парень - "пилот" первосезонник?

Писать ничего не буду. Выше оставлял свой телефон, кому интересно звоните, все расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что?

вообще-то, неосторожно отпустив задний тормоз при заблокированном заднем колесе, как раз хайсайд и получишь

а срыв переднего приводит к лоусайду

It depends ©

 

Факторов очень много - скорость, покрытие, загрузка заднего колеса, момент отпускания заднего... если переднее колесо направлено прямо вдоль оси мотоцикла, то вообще ничего не будет - продолжишь ехать по прямой. В супермото преднамеренный срыв заднего в повороте вообще штатный режим - хочешь тормозом, хочешь газом.

Сорри за офф.

Изменено пользователем ElGato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь о том что переднее колесо вообще никакого отношения к хайсайду не имеет

независимо от скорости и покрытия

(если не путать хайсайд и стоппи, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...