Перейти к содержанию

Обсуждение:18.06.14 02:02; ДТП; ТТК (внутр.), от Нижегородской ул до Волгоградского пр-та; мот влетел в отбойник, пассажирка погибла, был шлем, у пило


Рекомендуемые сообщения

речь о том что переднее колесо вообще никакого отношения к хайсайду не имеет

независимо от скорости и покрытия

(если не путать хайсайд и стоппи, разумеется)

Ты резко на скорости поверни переднее колесо поперек и расскажи, куда полетишь. Инерцию никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

По юности гоняла нажопником без экипа и шлема... Сейчас не понимаю КАК... КАК Я ТАК МОГЛА? И не страшно ведь было...

Сейчас каждый раз трясусь, когда вторым номером еду, даже в экипе) И своему благоверному каждый раз перед выездом напоминаю, что двое детей!!!! Мол, не зашиби :) И даже не к каждому знакомому сяду вторым номером, не то что к незнакомому.

Жалко ребят. Девчушку жалко, и мужика жалко. Искалеченная жизнь и страшная смерть - это ужасно. Бедные родственники! Не по возрасту общение... Сам-то он зачем со столь юной особой...? Сам-то пожил уже, хоть и немного. Эх... Не понимаю такой разницы в возрасте. Неправильно это, я считаю, тем более в таком раннем возрасте, когда ещё не умеешь опасность оценивать трезво, а адреналин и зрелые дядьки кружат голову. Земля пухом девочке и наука остальным! А товарища зарульного пусть жизнь теперь судит. Скорейшего ему выздоровления и в физическом и в психологическом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что в итоге с пилотом? Есть какие-то данные о состоянии?

Очень жаль девочку (( Живу рядом со смотрой, каждый год начало сезона и новые венки по обочинам. К сожалению, свою башку другим не приставить ( Ну нельзя так носиться по городу. Пусть ты хоть сто раз в себе уверен. Пешеход, машина, собака, трещинка в асфальте - все что угодно может вмешаться в твой полет. В итоге законченная или искалеченная (неизвестно, что хуже) жизнь.. Ладно, если только пилота - он сам хозяин судьбы. Жалко тех, кто ему доверился и сел вторым номером, или просто переходил дорогу. Я не испытываю восхищения, когда вижу, что кто-то ставит мот на заднее колесо и делает стоппи на дороге общего пользования, среди машин и других мотов - это дурь и бравада. Грустно смотреть на список потерь этого сезона - молодые ребята и девчонки, которые и не пожили совсем. 99 % смертей - результат собственных ошибок. Ребят, давайте всегда помнить, что нас ждут дома, что есть люди, для которых наша смерть или травма будет страшный, чем собственные.

Берегите себя.

Пилоту - выздоровления и мужества принять ответственность - вряд ли он хотел такого результата. Родным девочки - сил.. Насте - покоя на том свете, пусть земля будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в возрасте 16-20 никто не задумывается о последствиях. В первую очередь в такой ситуации должен думать пилот. Пилоту выкарабкаться, Насте - покоя. Очень печально все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленная и вредная затея.

то что затея бессмысленная - полностью согласен. Горбачев тоже пытался бороться с алкоголизмом вырубкой виноградников. На мой взгляд наиболее эффективный метод - пропаганда. Да жутко,  да страшно, но наглядные примеры из жизни, наиболее эффективные методы чтобы донести до:

1 - пилотов - берущих "на хвоста покатаек", что ты теперь не только за свою жизнь в ответе, и думать нужно Верхней головой, в которой мозг (по крайней мере физиологически),

2 - самих покатаек, нефик садиться к абсолютно не знакомым людям на красивом моте, без экипа....слишком дорогА цена этого прохвата....

Ребята, берегите себя!....жизнь - одна. 

Изменено пользователем Inspector01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что затея бессмысленная - полностью согласен. Горбачев тоже пытался бороться с алкоголизмом вырубкой виноградников. На мой взгляд наиболее эффективный метод - пропаганда. Да жутко,  да страшно, но наглядные примеры из жизни, наиболее эффективные методы чтобы донести до:

1 - пилотов - берущих "на хвоста покатаек", что ты теперь не только за свою жизнь в ответе, и думать нужно Верхней головой, в которой мозг (по крайней мере физиологически),

2 - самих покатаек, нефик садиться к абсолютно не знакомым людям на красивом моте, без экипа....слишком дорогА цена этого прохвата....

Ребята, берегите себя!....жизнь - одна. 

Мысль очень правильная, но, к сожалению, у многих 14-18-летних девочек, у которых глаза блестят при виде мотоцикла, логика работает так: "не приветствуется системой или вообще запрещено, значит я точно должна это сделать". Как с кубинскими сигарами - в том и кайф, что они незаконны (ну, где они незаконны).

 

Лишение прав на 1,5 года если тебя поймали с пассажиром без экипа, на 0,5 лет - если только в шлеме. Вот какие-то такие меры я могу понять и приветствую. Даже имеет смысл что-то в законе прописать о совершенно/несовершеннолетии пассажира мотоцикла. А то и экип не всегда спасает, а мозги появляются у многих, дай бог после 20-ти.

Изменено пользователем Shadow rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...