Перейти к содержанию

МотоАварийность


Рекомендуемые сообщения

В связи с возрастающим кол-вом ДТП с участием мотоциклистов, халатным отношением пилотов к безопасности и многих других факторов, предлагаю соорудить акцию-агитацию

 

Цель - Сведение к минимуму ДТП с участием двухколесного транспорта

Задача - Привлечение внимания водителей к безопасности на ДОП

 

 

Что требуется 

 

1, Согласование с управой района (где будет проходить) (Могу)

2, Согласование с ГИБДД (Могу)

3, Печатная продукция (разработать шаблон)

4, Привлечение внимания прессы (возьму на себя - без проблем)

5, Люди

6, Человек "в теме" с подвешенным языком. Для жертвы прессе. (Спикер) 

7, Привлечение спонсоров

8, Нахождение на месте толкового инструктора ( с опытом и практикой) для ответов на вопросы. 

9, Кулер (варианты) с водой и одноразовой посудой, тазик с печеньем - для привлечения пилотов. 

10, В идеале какой либо мотоцикл, который можно экспонировать как пример ДТП (инсталяция как на некоторых постах ГАИ раньше были) Вопрос по перевозке и доставке (Гарфилд?) (Размещение инфы на листовках взамен)

 

Формат - 

 

Организация места где есть возможность для остановки (авто, мото техники) , наличие воды для питья. 

Раздача печатных материалов всем желающим. Краткие основы безопасности и поведения на ДОП. 

 

 

 

Дополняйте, вносите, критикуйте. Уверен, что подобная акция необходима и в последствии принесет свои плоды (если устраивать регулярно) 

 

 

В качестве спонсоров для изготовления печатной продукции предлагаю. привлечь производителей экипировки, авто-мото школы с размещением рекламы на брошюрах. 

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Листовка

 

1,Картинка с агит содержанием (информативная без чернухи)

2, 10ток пунктов основ безопасности (основные требования)

3, Статистика (2013-2014 - график или цифры)

4, Реклама (спонсоров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 - Максимально подробный план мероприятия.

1,2 - ок

после выполнения 0, 1 и 2

5 - нужна конкретика. Практика показывает, что сферические люди в вакууме без конкретных обрисованных задач не набираются.

3 - постучись Dormicus

4,6,7 - постучись Politruk

8 - постучись ElGato

9 - Проще закупиться парой ящиков минералки.

10 - Гарфилд, Кибл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План действий по подготовке наметился. Остается главный вопрос - Все хорошо что хорошо и имеет свое название. 

 

В идеале эта акция ессно должна проходить под эгидой Мотоситизен (Флаги там с логотипом или баннеры) 

Вопрос к ответственным - поддерживаете? 

 

 

 rjhdby\

ОТписал им в личку. Присоединятся обсудим. 

 

 

Так же успех будет иметь место при правильном выборе места и времени проведения. Есть у кого какие мысли? 

 

План-предложение в процессе. 

Нужна помощь в составлении агитки для понимания бюджета. Кто готов? 

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ответственным - поддерживаете?

Я Политруку позвонил, он твое сообщение уже видел и обязательно свяжется, как дела закончит.

По месту - если совсем плохо, то как минимум есть Мотообраз. Качество площадки так себе, но многим знакомая и внутри ТТК.

По времени - в зависимости от длительности. Если часа три, то вечером в будни можно. Если в выходные - главное, что бы с другими мероприятиями/мотофестами не пересекалось.

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотообраз (?) не знаю. 

Гора - как вариант

 

Думаю имеет место агитация не только среди пилотов, но и среди машинистов. В голове рисуется картина - Вечерняя вылетная магистраль, пробка и мы толпимся ...потом драки и скандалы - снова мотоциклисты виноваты))) Нужно место где можно "поймать" всех в большом кол-ве при этом не создавая затруднений в движении. 

 

Контингент - Водители, пешеходы


Vasilisk, При необходимости помощь с организацией можешь оказать? (Что то потаскать, привезти и так далее? ) Если да то скинь тел в личку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь оказать смогу только прибыв на место т.к живу в Рузе 100 км от Москвы, и зависит от дня и времени проведения. Но очень постараюсь, так как очень бесят пилоты без экипа и летающие по ДОП как на треке, причем бесить такие мототятлы стали когда сам на мот сел.

Может попрбовать связаться с продавцами мототехники и экипа, что бы они на видном месте вешали статистику и пару фото ДТП (слабо верю что согласятся) но попытка не пытка.

Можно еще при встрече таких безэкипных и гонщиков выдавать им пару фото с дтп, что бы посмотрели на досуге, сам вчера на светофоре постучал с окна газели девочке на сбр-600 и прочитал лекцию, что ездит в флеме, майке, шортах, и шлепках, сначало возмущалась, потом сделала вид, что до нее чуть чуть моя мораль дошла (не каждый день ей из спасательной газели в шлем стучиться майор МЧС ))).

Изменено пользователем Vasilisk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Vasilisk 

Фото хорошо, но с учетом этики и возможности попадания подобных материалов к детям думаю не стоит. Без чернухи)))

 

 

 

Актульано 

 

Требуется для начала

 

1 - Дизайнер верстальщик  (верстка макета печатных изданий)

2 - Подготовка "советов" от опытных инструкторов. 

 

Мой тел 8-926-440-три7-58

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...