Перейти к содержанию

МотоАварийность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Можно пару вопросов на понимание?

Внимание каких водителей мы хотим привлечь к вопросу безопасности на дорогах?

Что должно явиться результатом акции (не лозунг типа "мы все рассказали", а что-то конкретное и осязаемое)?

 

Я готов отвечать на вопросы - как технические, так и философские. Потенциально могу привезти битую технику (не очень понимаю зачем) - если ее кто-нибудь погрузит/выгрузит (даже при наличии лебедки в одни руки это не очень просто).

 

З.Ы. В каком районе (с какой управой будет договоренность)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару вопросов на понимание?

Внимание каких водителей мы хотим привлечь к вопросу безопасности на дорогах?

Что должно явиться результатом акции (не лозунг типа "мы все рассказали", а что-то конкретное и осязаемое)?

Плюсую !

надо воспитывать культуру вождения, чего добиться акциями (пусть даже и регулярными) нельзя. Изменения надо вносить в программы обучения в авто/мотошколах. 

На форуме есть из Питера Антон Трезвый - они делали целую компанию в городе перед сезоном - на заправках вывешивали плакаты "Город не место для гонок" и подобные. Цель - безопасность. Насколько я знаю, планировалось, чтобы плакаты висели весь сезон.

 

Вот тут стоит поработать - сделать броские плакаты в расчете и на двух-  и на четырехколесных...

И их должно быть больше, чем сейчас 3 плаката на 50 км "Включи поворотник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общую цель написал вверху. Ессно она расплывчатая.

Задачи это как раз таки обсуждаем

План в процессе сейчас закончу с новыми изменениями выложу и дальше посмотрим что поменять дополнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то конкретное и осязаемое может родиться только в комплексе. Из одной акции ничего конкретного не будет (в масштабе) а вот если сделать это регулярным мероприятием то толк будет.

Другое дело что для успеха нужна грамотная концепция . Потому прошу помощи в создании а не выставляю готовый проект.

 

В перспективе, как это вижу я. 

 

Путем проведения это и последующей акций создание плотного "диалога" участников движения. 

Для многих водителей мотоциклист это обезличенная "торпеда" , при условии концепции "В гостях у мотоциклиста" (когда люди видят живого бородатого человека, который рассказывает о своей "жизни" ) у них появляется конкретный образ человека. Личности.

 

Согласитесь, что те люди у которых есть знакомые мотоциклисты совершенно по другому относятся к нашему брату. А те кто и рядом не знаком...им и похер. 

 

В общем все так же нужно одобрение. Примерный план составлен скину в ЛС. 

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо воспитывать культуру вождения, чего добиться акциями (пусть даже и регулярными) нельзя. Изменения надо вносить в программы обучения в авто/мотошколах. 

Когда будем вносить?))) Надо же с чего то начинать. И уверен что хуже точно не станет а при условии успешного проведения взять это за правило - вот тогда шаг за шагом сможем добиться результатов. Повторюсь одноразово - конечно выхлопа мало

 

И так же уверен, что многие автомобилисты которые ни разу не ездили на байке просто не понимают принцип вождения, не понимают что байк не тормозит как автомобиль и пилот может банально упасть изза резкого маневра авто. И если в результате этой акции хотя бы одна жизнь будет спасена - считаю успехом. 

 

Все должно быть в доступной форме. Азы. Элементарные моменты знание которых помогает предотвратить многие аварии. 

 

Очень полезно для начинающих пилотов, водителей, пешеходов.  

 

А "демонов" переубеждать и не надо. ОНи все равно будут делать так как считают нужным. До них не достучаться. 

 

 

ElGato,   По месту, как и писал выше пока понимания нет.

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому идея не нравиться сидите и молчите, не отбивайте у людей желание сделать может и маленькое на благое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому идея не нравиться сидите и молчите, не отбивайте у людей желание сделать может и маленькое на благое дело.

я против идеи ничего не сказал. Идея нужная, но малоэффективная, к сожалению ((

но соглашусь, что если хотя бы одному это спасет жизнь - то всё не зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, не считаю проведение акций ненужным делом, дело хорошее и полезное, соглашусь, что эффективность не высока, но при постоянных проведениях акций будет все выше и выше.

Считаю самым важным это стирание грани между авто и мото водителями, сейчас они как бы по разные стороны баррикад, одни недолюбливают и не понимают других. Вот с чем считаю надо бороться, и доносить понимание и до одни и до других, т.е. четко позиционировать равенство, взаимоуважение и выручку на дороге в независимости от кол-ва колес.

Считаю так же, что с этим надо считаться при проведении акции. Мое личное ИМХО - если по факту есть разделение по кол-ву колес(в видении автомобилистов и мотоциклистов) то и надо первоначально доносить информацию от тех кому доверяют.

Ну например:

Берем какое нибудь шоссе, например кутузовский или Ленинский. На участке дороги располагаем несколько автомобилей и мотоциклов, и соответственно самих водителей. Делаем таблички с короткими много говорящими надписями которые в зависимости от ситуации на дороге поднимаются.

Например едет мотоциклист в междурядье - водители авто поднимают табличку "Не делайте резких маневров!" а водители мотоциклов поднимают таблички "Мотоциклист не гони!" 

Едет мотоциклист правее правого - водители "Смотрите в зеркала", мотоциклисты - "Мотоциклист занимай правильное положение на дороге"

Ну и тому подобные таблички придумать, цель - до водителей авто инфу доносят водители авто, а до мото водители мото.

И так на каждой оживленной трассе. 

Причем можно придумать под каждую ситуацию свои таблички и выявлять ситуацию с помощью наблюдателей которые будут стоять раньше за 1-2 километра и сообщать по рации, чтобы успели подобрать табличку.

И туда все сразу внести все основные болячки как мотоциклистов так и водителей.

Да еще сделать между мото и авто импровизированный стол переговоров с сушками и чаем, каждый может остановиться попить поесть и послушать цель мероприятия и получить листок с полным описанием, в том числе разъяснениями для автолюбителей почему мотоциклисты ездят именно так.

Позиционирование проведение акции только мотосообществом считаю снизит его эффективность, а совместно с автосообществом как раз повысит его эффективность, может кстати и привлечь людей дополнительно из автосообществ под данное мероприятие, одно дело же делаем....

Все мое ИМХО и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэстро именно так. Это основная концепция. С табличками мысль очень понравилась - стоит проработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...