Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ситуация, конечно, неприятная для девушки. но в плане обоюдка-невиновна тут, мне кажется, к сожалению, инспектор оставит обоюдку. и поясню почему я так считаю. он будет руководствоваться тем, что пдд написаны для "разруливания" дорожного движения здесь и сейчас, а не когда-то там через год. это к словам, что я езжу тут уже два года. если продолжить мысль - можете снимать знаки и стирать разметку, я все равно их уже выучила и запомнила. (это не к вам лично! просто как пример на ситуацию!). но а как быть "транзитным" водителям, которые проезжают через этот перекресток в первый и последний раз? и хорошо, если у них пропадет знак "главная дорога", а не "уступи дорогу".

так что, мне кажется, как его не обвиняй, но инспектор на своем уровне примет решение какое есть, исходя из реальной обстановки. а насчет предъявлять - это он скажет уже как раз к обслуживающей конторе. где был ее "путевой обходчик" или кто там у них, который должен проходить закрепленный район и обнаруживать, где знак пропал, где светофор украли и прочее. но опять же присудят им какой-нибудь штраф, но не снимут виновность в дтп.

все это лишь мое некомпетентное мнение. а в душе я с вами. куда тут можно переть под знак уступи и еще что-то бодаться, а не признать свой косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

но а как быть "транзитным" водителям, которые проезжают через этот перекресток в первый и последний раз? и хорошо, если у них пропадет знак "главная дорога", а не "уступи дорогу".

ага. верно. единственное што вызывает когнитивный диссонанс это то што знак "уступи дорогу" (он вроде как предполагает) всё равно на месте, то есть проезд перекрёстка регулируеца не по правому борту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна логика инспектора - если у одной знак уступи дорогу, а у другой помеха справа и отсутствует знак приоритета, то им чего до скончания века на этом перекрестке стоять, уступая друг другу?


Я вижу ситуацию так - если не получиться достучаться до этого капитана полиции Новоселова Руслана Александровича и будет выписана обоюдка, то с этим документом надо идти в суд и подавать жалобу с возмещением ущерба за ДТП на дорожную службу, которая отвечает за содержание и состояние знаков на этом участке дороги. Но тогда надо внимательно проследить, чтобы инспектор указал в своем протоколе, что знак "Главная дорога" отсутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна логика инспектора - если у одной знак уступи дорогу, а у другой помеха справа и отсутствует знак приоритета, то им чего до скончания века на этом перекрестке стоять, уступая друг другу?

Логика очень даже простая и понятная. ПДД нарушили оба водителя.

А по поводу стоять до посинения: Х образный перекресток равнозначных дорог. 4 машины подьехали одновременно. Кто проедет первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу стоять до посинения: Х образный перекресток равнозначных дорог. 4 машины подьехали одновременно. Кто проедет первый?

нарушитель ПДД. Кто первый проедет тот и КОАП ст. 12.13 ч.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ПДД не говорят что кто то должен выйти из машины и в роли регулировщика развести потоки? Раньше точно так учили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...