Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где это нвписано? Читала ПЛД и не нашла там ничего похожего

Нужны ссылки на букву закона, иначе это все будет считаться домыслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Esperanz, хочешь сказать что я такой старый?)))

В свое время разметка тоже указывала на главную дорогу. Вечером с компа посмотрю, с телефона не удобно( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметку добавить тоже дело хорошее, но и без нее, как я уже писал мото неуинаватая. Статус перекрестка не зависит от того, чем руководствуется водитель проезжая его. 1) на схемах организации движения этот перекресток будет неравнозначным 2) автоводитель мог заметить, что въезжает на неравнозначный перекресток (знак был сего стороны) 3) мотоводитель мог не заметить, что въезжает на неравнозначный перекресток (знака не было сего стороны) 4) но от того, что мотоводитель мог не знать статуса перекрестка, перекресток не может превратиться из неравнозначного в равнозначный, как не может один перекресток быть и равнозначным и неравнозначным, в зависимости от точки наблюдения. Соответственно требование уступить правым не может распространяться на мотоводителя, т.к. такое можно требовать только на равнозначных перекрестках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,что если дело дойдет до суда (а оно дойдет если сейчас инспектор сделает "обоюдку") я именно буду руководствоваться этим заявлением. Перекресток неравнозначных дорог, я ЧЕТКО видела знак приоритета установленный на нем , им же собственно и руководствовалась при проезде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,что если дело дойдет до суда (а оно дойдет если сейчас инспектор сделает "обоюдку") я именно буду руководствоваться этим заявлением. Перекресток неравнозначных дорог, я ЧЕТКО видела знак приоритета установленный на нем , им же собственно и руководствовалась при проезде

Есть одно НО. Если ты видела мааааленький знак, то как ты не заметила большую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно НО. Если ты видела мааааленький знак, то как ты не заметила большую машину?

Ответ очевиден. Машины не заметила, потому что смотрела на знак. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххахах, жжете!)))) ответ таков - не заметила сразу авто потому как оно резко вылетело на перекресток, о чем готовы показать четыре свидетеля. А издали увидеть приближающийся автомобиль не было возможности из за припаркованнвх вдоль дороги автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно все пропустил)))) висит он там, даже сфоткала его, впрочем это ничего не меняет - на момент аварии его не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххахах, жжете!)))) ответ таков - не заметила сразу авто потому как оно резко вылетело на перекресток, о чем готовы показать четыре свидетеля. А издали увидеть приближающийся автомобиль не было возможности из за припаркованнвх вдоль дороги автомобилей.

это ответ на пять, давай зачетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...