Перейти к содержанию

Будьте осторожны, столичный гострайдер снова выкатился на улицы москвы!


Рекомендуемые сообщения

на многие виды работ тоже не берут людей с инвалидностью. причём у нас законодательство на этот счёт весьма своеобразное. работник не обязан уведомлять работодателя о наличии группы, но работодатель может уволить такого работника на легальных основаниях (не всегда, там всё не однозначно).

 

Ну, я не знаю через что там у него инвалидность, но по факту реально закрываются очень специфичные двери, которые и так мало кому нужны. Судя по постам и видосам, руки-ноги целы, голова работает, такого инвалида по разнарядке будет только рада получить любая контора, вместо необходимости устраивать колясочника или глухонемого. Опять же, увольнять хорошего сотрудника никто не захочет сам, а коль захотят, то сам знаешь - у нас с этим проблем нет, хорошо, если не по статье. 

В общем, если здраво прикинуть, инвалидность - реальное бабло и льготы ценой ущемления в и так весьма сомнительных для большинства перспективах. Тем более, что снять, если надо, проще простого. 

Но, конечно, я понимаю тех, кому досадно, что малолетний ..... получает за попадалово по своей же дурости больше, чем квалифицированный рабочий в замкадье, вкалывающий от звонка до звонка. 

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 285
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я настоятельно требую прекратить истерические нападки на проект "Данила Фокин"!!! Чего вы клеитесь к парню!? Он молодец! Не все так могут! Данила, я твой поклонник! Твой Фанат! Ты умничка, все делаешь

Не понимаю его отца. Видит, что у парня куча кипящей энергии, так ещё в детстве надо было парня отдать в мотосекцию .Там бы привили правильное понимание, что, где и как делать. Понтоваться на дороге с

Никто не ждет, да и нормальные люди не могут этого ожидать. Большинство здесь выбрало негативный тон и описание циничные и жестокие, чтобы дать понять ему, что подобной бравадой и видеороликами с попы

Ну, я не знаю через что там у него инвалидность,

я так понимаю тоже купил. ))

 

но по факту реально закрываются очень специфичные двери, которые и так мало кому нужны. Судя по постам и видосам, руки-ноги целы, голова работает, такого инвалида по разнарядке будет только рада получить любая контора, вместо необходимости устраивать колясочника или глухонемого. Опять же, увольнять хорошего сотрудника никто не захочет сам, а коль захотят, то сам знаешь - у нас с этим проблем нет, хорошо, если не по статье.

если сотрудник реально талант и незаменим, то безусловно да. я правда пока не видел доказательств талантливости и ума Даниила, видел только жирный троллинг и истерики, поэтому не берусь судить о его ценности, как сотрудника.

в любом другом случае работодателю нет смысла держать оверквотных инвалидов (а сейчас везде сокращения в связи с кризисом), т.к. это требует от работодателя некоторых напрягов, которые не нужны с обычным сотрудником. например инвалид имеет право взять в любое время до 2 месяцев за свой счёт и его не имеют право за это уволить, это помимо стандартного отпуска, который тоже не 28 календарных дней. кому нужен сотрудник, который четверть года бездельничает? понятное дело, если цель - как можно больше поиметь с государства/конторы/окружающих, ничего при этом не делая, то да, инвалидность это безусловно плюс. вот только такие люди редко бывают хорошими сотрудниками.

потом представь себе, что ты современная молодая девушка, не обременённая проблемами, знакомишься с парнем в расчёте на продолжительные отношения и возможный брак, а он тебе говорит, что он инвалид. какие у тебя буду эмоции?

в общем хз, не мне судить. но лично я бы в 18 лет сделал всё, чтобы НЕ оформлять себе волчий билет. лично мне от этого государства ничего не нужно, кроме того, чтобы оно оставило меня в покое.

 

Cyrix, я знаю инвалидов, которые работают как в государственных, так и в частных предприятиях. Есть сферы, где инвалидность вообще никак ни на что не влияет.

Хотя, понятное дело, машинистом поезда или водителем автобуса работать не возьмут.

я тоже знаю примеры и положительного действия наличия инвалидности, и отрицательного. для меня отрицательное перевешивает. Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShalyN, у нас сложнее инвалидность получить, чем избавиться от неё ))

А насчёт бизнеса ты зря - тут тебя знает дофига народу, и возможно ассортимент твоего магазина будет интересен.

Cyrix, я знаю инвалидов, которые работают как в государственных, так и в частных предприятиях. Есть сферы, где инвалидность вообще никак ни на что не влияет.

Хотя, понятное дело, машинистом поезда или водителем автобуса работать не возьмут.

да просто кому-то будет интересно, а кто-то будет срать или дудосить интернет ресурс. Понимаешь в чем разница? тут ведь есть как идиоты, так и умницы интернет профиля. Лучше я буду инкогнито постить с неизвестных страниц ссылки на магазин.

я так понимаю тоже купил. ))

 

если сотрудник реально талант и незаменим, то безусловно да. я правда пока не видел доказательств талантливости и ума Даниила, видел только жирный троллинг и истерики, поэтому не берусь судить о его ценности, как сотрудника.

в любом другом случае работодателю нет смысла держать оверквотных инвалидов (а сейчас везде сокращения в связи с кризисом), т.к. это требует от работодателя некоторых напрягов, которые не нужны с обычным сотрудником. например инвалид имеет право взять в любое время до 2 месяцев за свой счёт и его не имеют право за это уволить, это помимо стандартного отпуска, который тоже не 28 календарных дней. кому нужен сотрудник, который четверть года бездельничает? понятное дело, если цель - как можно больше поиметь с государства/конторы/окружающих, ничего при этом не делая, то да, инвалидность это безусловно плюс. вот только такие люди редко бывают хорошими сотрудниками.

потом представь себе, что ты современная молодая девушка, не обременённая проблемами, знакомишься с парнем в расчёте на продолжительные отношения и возможный брак, а он тебе говорит, что он инвалид. какие у тебя буду эмоции?

в общем хз, не мне судить. но лично я бы в 18 лет сделал всё, чтобы НЕ оформлять себе волчий билет. лично мне от этого государства ничего не нужно, кроме того, чтобы оно оставило меня в покое.

 

я тоже знаю примеры и положительного действия наличия инвалидности, и отрицательного. для меня отрицательное перевешивает.

 я в шоке. Ты не человек похоже, тобой движут животные инстинкты. Слава богу в моём возрасте не у всех так как у тебя. Инвалид, и что? Я такой же человек как и ты... У меня есть любимая девушка, которая не смотря ни на что остается со мной и поддерживает. Если тебе такие попадаются, могу лишь только пособолезновать. Значит не там ищешь. У меня не будет армии (я не пропаду на год неизвестно куда и любимая будет рядом весь год при том что я могу ещё и заработать за год большие деньги) и это наверно самый огромный плюс.

Изменено пользователем Colibri
Мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздец ты. я в шоке. Инвалид, и что? у меня есть любимая девушка, которая не смотря ни на что остается со мной и поддерживает. Если тебе такие попадаются, могу лишь только пособолезновать. Значит не там ищешь. У меня не будет армии (я не пропаду на год неизвестно куда и любимая будет рядом весь год при том что я могу ещё и заработать за год большие деньги) и это наверно самый огромный плюс.

я рад за тебя и твою девушку. ей вообще памятник надо поставить, сколько она натерпелась из-за тебя в своё время. но я бы на твоём месте не зарекался. кто знает, каким местом к тебе Фортуна повернётся. жизнь штука сложная и непредсказуемая местами.

и да, я не был в армии, не оформляя инвалидности, прикинь. и даже без взяток и откосов.

вот только, как выяснилось, ИНОГДА это нифига не плюс. (ключевое слово выделил всеми возможными способами)

ну и давай расставим точки над "i"

- я не называл тебя инвалидом, и не считаю тебя таковым.

- я не считаю, что инвалидом быть плохо, ни в коей мере. я лишь говорю, что оформление инвалидности сужает круг возможностей в жизни, ограничивает выбор.

- я просто высказал своё мнение по теме разговора. отговаривать я тебя не собираюсь. ;)

всё равно это бессмысленно, ты кроме себя никого не слышишь.

 

Ты не человек похоже, тобой движут животные инстинкты. Слава богу в моём возрасте не у всех так как у тебя.

 

во-первых я тебе ещё раз повторю, что я уже давно не в твоём возрасте.

а во-вторых про животные инстинкты я поржал, спасибо! :rofl:

я просто рассмотрел ситуацию с нескольких возможных позиций, поставив себя на место окружающих тебя людей. тебе бы тоже не помешало иногда ставить себя на место других, но сомневаюсь, что ты этому когда-нибудь научишься.

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом представь себе, что ты современная молодая девушка, не обременённая проблемами, знакомишься с парнем в расчёте на продолжительные отношения и возможный брак, а он тебе говорит, что он инвалид. какие у тебя буду эмоции?

 

Всяко бывает. Беда не что пациент инвалид, а что латентный самоубийца. Вот это - проблема. Но зато если найдет, то уж такую, которая знает на что идет и готова. Такая жена для всякого мотоциклиста - клад.

А вообще, на наше щастье, для многих женщин, причем хороших и правильных женщин, важно в мужиках другое. Иной, вон, кривой, рябой, щербатый, а от девок отбою нет. Для многих так шрамы даже привлекательны. Инвалид инвалиду рознь же. 

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает. Беда не что пациент инвалид, а что латентный самоубийца. Вот это - проблема.

да никакой он не самоубийца. ему просто нравится эпатировать людей, имхо.

причём я его за это даже осуждать не могу, потому что мне тоже нравится, только я это более безопасными для окружающих способами делаю.

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никакой он не самоубийца. ему просто нравится эпатировать людей, имхо.

причём я его за это даже осуждать не могу, потому что мне тоже нравится, только я это более безопасными для окружающих способами делаю.

 

Ну чо, к успеху пацан пришел. =)

А еще говорят, что храбрец только тот, кто сумеет хоть чем-то у публики вызвать восторг. (с) 

 

в 14 была р1))))))

 

Ты мне вот все-таки один момент раскрой. Как ты понял, что родители не хотят от тебя избавиться? =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, к успеху пацан пришел. =)

А еще говорят, что храбрец только тот, кто сумеет хоть чем-то у публики вызвать восторг. (с) 

 

 

Ты мне вот все-таки один момент раскрой. Как ты понял, что родители не хотят от тебя избавиться? =)

пойму когда ты перестанешь ездить на китайцах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShalyN, а некрояпонцы лучше что ли? ))))

Насчёт армии ты только отчасти прав, военник можно получить и без инвалидности, а с инвалидностью могут присвоить Г, и придётся каждый год вместе с инвалидностью продлевать откос от армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойму когда ты перестанешь ездить на китайцах)))

 

Не понял связи, наверно тут какая-то недоступная мне шутка... Меня интересует простой вопрос - чем руководствуются твои родители, покупая такие моцы несовершеннолетнему? У меня нет других версий, кроме как хотят без палева угрохать. Ну, или ты их загипнотизировал/шантажировал/пытал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...