Перейти к содержанию

Информационное письмо.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

мне интересно, как быстро эта тема будет почищена и неугодные получат вечный бан

А вот теперь я окончательно утратил понимание логики модерирования ресурса...

логика простая - тереть (и не признаваться) то, что колет глаза и не обращать внимание, а то и самим подкидывать вопросы не в тему-затролливая основную мысль

 

администрация попробовала кинуть отмазку - не прокатило, надо замять, как не знают вот и мусор

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Бизону остается только сложить полномочия и заняться восстановлением здоровья.

Реку умерить амбиции и перестать врать - по русски -  "будь попроще и люди потянутся" (с)

 

до свершения этого, на 99,9999999999%, несбыточного варианта

требую заблокировать мой аккаунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что видео выложено в сеть и доступно всем - большое разочарование для обычных волонтеров.... на которых между прочим все и строится. И дело не в том какие претензии кидались и что отвечал Павел. А в том, что все участники дискуссии показали, что за все это время они так ни к чему и не пришли. Видимо у всех нет недоброжелателей, что бы вот так, открыто все это афишировать. А дальше можно думать что угодно... каждый из участников дискуссии так или иначе говорит то за благотворительность, то за деньги.. уже ничего не понять.

Из участников застолья мы плотно сотрудничали только с Политруком и Бизоном. Оба человеки, и имеют свое мнение. Сложно было общаться и с тем и с другим..... но все разногласия мы решали по телефону, либо в модераторской ветке форума. Да, было сложно, да - разошлись немного из за различных взглядов на вещи. Но сохранили при этом лицо. 

Нафига так то? Вам парни лучше помириться бы.... простым людям сложно все это понять. Потому как при таком раскладе, люди среди двух проектов не выберут вообще ничего. Половина просто уйдет в никуда. Из за утраты доверия ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаю подтертое ранее.

От Смока.

Молодцы, потерли чутка тему. Так держать, трусы и лицемеры!

А Андрея rjhdby обижать не надо. Он профессионал высочайшего уровня. И делает для нас всех очень много, поверьте. Так что называть его чьей-то тенью, как минимум неверно, как максимум, хреново.

Павел, я ответственно заявляю, что вы лжец и лицемер.

Далее объясню почему.

По итогам сезона 2014 года, и это ни для кого не секрет, были обозначены несколько серьезных проблем.

1. Количество волонтеров, выезжающих регулярно, как на работу, на помощь мотобратьям сократилось до 30 с небольшим человек, хотя в сезонах 2012 и 2013 нас было в разы больше.

2. На большинство аварий мы приезжали намного позже не только экипажей Скорой помощи, но и инспекторов ДПС. И не потому, что мы стали медленнее ездить и перед выездом нам необходимо выпить кофейку, а потому что система информирования и обработки информации стала работать хуже. Операторы Дельты косячили как могли, путали названия улиц, давали другую некорректную информацию. В сезоне 2015 уже были случаи, когда оператор отказывал звонившему в размещении информации. Мы уже не говорим о том, что на оперативный телефон, зачастую, невозможно дозвониться. В сентябре 2014 был зафиксированный случай, когда информирование о ДТП прошло через 57 минут после звонка пострадавшего. Второй причиной, вытекающей из неудовлетворительной работы операторов оперативного телефона, стало падение авторитета Программы в целом. Многие, в том числе координаторы, открыто говорили, что лучше позвонят друзьям, чем будут дозваниваться на оперативный телефон, а потом ждать еще часа полтора, пока кто-то до них доедет. Еще одним подтверждением данных фактов, является количество тем в оперативном разделе Форума МГ, созданных не Дельтой, а координаторами. Люди не могли дозвониться на Оперативный телефон и звонили координаторам, чьи телефоны имеются на форуме в свободном доступе, либо сообщали о проблеме через канал рации Зелло.

3. Телефон, который значится, как оперативный, является мобильным телефоном оператора Мегафон, так что звонки на него для большинства сообщающих о проблемах являются платными.

4. Не для кого не секрет, что на форуме МГ зарегистрировано более 20 тысяч пользователей. Подавляющее большинство использует оперативный раздел, как бесплатное приложение к программе "Дорожные войны" на ТК "Перец". Часто в интернете звучали следующие истории: "Я позвонил на оперативный телефон, приехали 5 человек, которые сказали, что они из Мотоситизен, побегали вокруг мота, встали в сторонке, грызли семечки и курили! Я больше не буду звонить, потому как на...я мне ваш Мотоситизен?". Особенно много подобных Мотограждан на резонансных ДТП, либо на ДТП с летальным исходом.

5. У нас появилось мобильное приложение, которое мы так долго ждали. Изначально, для потенциальных разработчиков ставилось, условие, что после разработки и введения приложения в эксплуатацию, все права на использование, переработку и т.п. должны принадлежать ПРОГРАММЕ Мотограждане, а не конкретным лицам, что бы избежать ситуации, аналогичной сотрудничеству с Мотоассистом, которые в один момент решили, что им с нами не по пути и лишили нас мобильного приложения для IOs. За разработку мы готовы были платить из денег, поступающих от рекламы и из своего кармана, естественно, карман Павла не фигурировал в этом списке. В межсезонье планировалось исправление ошибок мобильного приложения и дальнейшее его развитие.

6. Переработка форума для более эффективной подачи информации. Очень важные темы, например мотодети, находятся в самом низу форума, и до них люди не доходят, Эффективность работы таких разделов крайне низка.

7. Для более эффективного управления, контроля за финансовыми потоками и исключения возможности разрушения Программы по прихоти какого-либо конкретного ключевого человека, создать АНО, в которое передать все основные жизненно важные элементы Программы, товарный знак, домены, оперативный телефон, мобильное приложение и т.п. Учредителями АНО планировали сделать всех координаторов и активистов Программы, дабы нас не обвинили в попытке зарабатывать на активе и простых пользователях.

​8. Зарегистрировать карточку Робокассы, а на главной странице сайта повесить скрипт, в котором бы отображались все пожертвования на программу и состояние баланса счета добровольных пожертвований.

Все эти, а так же многие другие, вопросы были подняты в координаторской ветке форума, а так же обсуждались на Советах координаторов Программы.

В общем, межсезонье планировалось непростое. На слова, обращенные к Павлу "как мы будем работать, если ты уезжаешь на пол года?", Павел отвечал, что он все равно будет делать то, что от него необходимо, потому что "Индия цивилизованная страна, там есть Интернет и телефонная связь" и Паша будет руководить и решать вопросы удаленно. На Совете координаторов 28 апреля 2015 года главным аргументом Павла была "невозможность руководить Программой в связи с тем, что он отсутствовал 5 с половиной месяцев". Вопрос, зная об огромном количестве задач, которые требуют его участия, как человек мог все бросить и уехать на пол года отдыхать? Непосредственно перед отъездом в Индию, мною был отремонтирован мотоцикл Павла. За ремонт Павел не расплатился и даже не поинтересовался о его стоимости. На мою просьбу забрать мотоцикл, Павел сказал, что "очень боится сейчас садиться за руль, да и здоровье в ближайшие месяцы не позволит". Мотоцикл был доставлен по указанному Павлом адресу эвакуатором Гарфилда совершенно бесплатно. Через несколько дней Павел прибывает в Индию и... О чудо!!! Павел полностью исцелился, взял в прокат Роял Энфилд и бодро рассекал на нем по Индии все 5,5 месяца. Конечно, я понимаю, что Павел рассекал не бодро. а из последних сил, превозмогая боль и крепко, как настоящий герой, сжав булки. Но все-таки.... Кроме того, весной 2014 года, было принято решение о строительстве кафе, которое мы будем использовать как место проведения мероприятий Мотоситизен, таких как обучение, День мотобезопасности, благотворительные концерты и т.п. Павел не нес никаких материальных обязательств, но взял на себя ответственность за коммуникацию и решение вопросов с администрацией БЦ "На Семеновкой", обеспечение кафе оборудованием и полное решение вопроса с разрешительной документацией (сэс, пожарные, милиция, роспотребнадзор). На мой вопрос, как это будет, если Паша уезжает, был ответ, что он все решит через "своих людей" удаленно. Ни один из вопросов, на сегодняшний день, не решен вообще ни как. А на крайнем совете координаторов, Паша избрал позицию, видимо, позаимствованную у членов клуба "Ночные волки", которых накрыла коллективная амнезия на суде над Юрой Некрасовым. Если кратко, то звучит она так: "Я не помню, говорил ли я это, а если не помню, значит не отвечаю".

С чего начался конфликт. После отъезда Павла, встал вопрос, почему застопорилось развитие мобильного приложения. Изначально, договоренность с Теткой, чей программист взялся за разработку мобильного приложения, была следующей. Пульсар пишет приложение, вводит его в эксплуатацию, передает нам все исходники и мы дальше сами его поддерживаем и дорабатываем. Когда приложение было запущено, Андрей Рыхвых запросил у Анны исходники, на что получил отказ и объяснение, что Пульсару стало интересно и он будет и дальше развивать приложение. Напомню, что важнейшим требованием к разработчикам, изначально, было право владения у Программы, а не у разработчика. Мы обратились с этой проблемой к Павлу, он еще тогда был в Москве и обитал в кафе "Рейсер". Он ответил, что нет проблем и он скажет Тетке, она все отдаст. Но время шло, а ни кто ничего не отдавал. Крайнее обновление вышло в августе. В конце октября, я позвонил Политруку и спросил, почему не реализуются работы по мобильному приложению, принятые и утвержденные на Совете координаторов. Андрей перезвонил Тетке и ответ нас немного ошарашил. Она сказала, что до возвращения Павла никаких доработок не будет. А все решения по приложению принимает Павел, который является правообладателем данного приложения, как его создатель, вдохновитель. Мало того, выяснилось, что планируется коммерциализация мобильного приложения, которое на тот момент должно было стать основным оперативным каналом информации. Одним из первых шагов, должно было стать введение в приложение баннерной рекламы!!! И как сказала Анна: "скажите спасибо, что мы это не сделали еще летом, просто руки не дошли". Мы с Политруком выступили жестко против коммерциализации приложения, потому что после этого, сказать людям, что Координаторы программы на них не зарабатывают было бы весьма сложно, не солгав. В дальнейшем, стали выясняться интересные подробности. Оказалось, что договоренность о получении коммерческой выгоды от приложения была между Павлом, Анной и Пульсаром изначально!!! Анна прямо в глаза заявила, что "заниматься этим геморроем бесплатно она не собиралась". На совете координаторов 28 апреля она это подтвердила на камеру. Кроме того, Павел открыто заявил, что по праву владения ключевыми инструментами, которые он необоснованно присвоил, пользуясь доверием людей, с которыми Программа изначально была организована, (Андрей Родионов, Юра Некрасов, Арсений Райский и др.) является человеком, который вправе принимать единоличные решения по Программе, вопреки решениям совета координаторов и здравому смыслу!!! Кроме того, он заявил, что на тех же основаниях, все коммерческие права так же принадлежат ему. На этом основании, по заявлению Тетки, все решения о доработке мобильного приложения принимает Паша, а координаторы здесь ни кто. Когда я пришел в Программу, я не собирался участвовать ни в каких Советах и тем более становиться координатором. Меня об этом попросили и Павел убедил меня, что так будет лучше для Программы. Естественно, брать на себя обязательства, не понимая правил игры, ни один здравомыслящий человек не будет. Были выработаны правила, что все важные решения по Программе принимаются большинством голосов на Совете координаторов Программы. Павел имеет равный голос, но еще может накладывать вето на решения Совета, которые несут непосредственную угрозу существованию Программы. Все договоренности были нарушены Павлом в одностороннем порядке и произошел рейдерский захват, результатом которого стало присвоение прав владения Программой единолично Павлом Сосковым. Потрясло лицемерие, с которым на совете 28 апреля Павел, в ответ на предложение одного из основателей программы Андрея Родионова, поддержанное другим основателем Юрием Некрасовым, о голосовании по вопросу лишения Павла статуса координатора с правом вето, Павел сказал Тетке, дословно (есть на видео): "Да пусть поголосуют, если им хочется, все равно это ничего не изменит". Павел поставил себя выше главной ценности Программы, людей, которые бескорыстно отдают свое время и силы на поддержание, развитие и выполнение основных функций Программы.

Про аварийных комиссаров, которых так активно осуждают Павел и Тетка.

Для стимулирования роста квалификации выездного актива, была предложена ступенчатая программа обучения волонтеров. Прошедшие обучение и сдавшие зачеты допускались до прохождения курса в лицензированном учебном учреждении, которое готовит аваркомов, экспертов и оценщиков. Для волонтеров обучение было бесплатным. После обучения, люди получали сертификат, удостоверение аварийного комиссара. Для чего это было нужно. Во первых, на месте ДТП волонтер получал официальный статус представителя потерпевшей стороны (мотоциклиста). А это и иное отношение со стороны сотрудников полиции (почувствуем разницу: иДПС волонтеру: "Ты кто такой?" волонтер:"Я волонтер!!!" второй вариант. иДПС волонтеру: "Ты кто такой?" Волонтер :"Я аварком, представитель потерпевшей стороны"). Квалификация аваркомов, прошедших обучение, позволяет им зарабатывать деньги, оформляя мелкие ДТП по Европротоколу. НО!!! Основным правилом работы аваркомов мотоситизен был запрет на взимание/требование денег с мотоциклистов, попавших в ДТП, а так же оказание платных улуг автомобилистам, участвующим в ДТП с мотоциклом. Замеченный в таких вещах аварком должен лишатся лицензии и удостоверения. Группу аваркомов планируется использовать совместно со страховыми компаниями в сезон для обслуживания VIP клиентов по КАСКО. Все деньги, полученные от данной деятельнсти распределялись бы общим собранием аваркомов между всеми по справедливости, а 30% денег шло бы на развитие Программы.При этом, вся финансовая документация будет открытой и общедоступной. Кроме страховых, авркомы могут оформлять ДТП самостоятельно, просто увидев на дороге мелкое ДТП. Таким образом, люди, которые посвящают значительное время помощи мотоциклистам, элементарно могут компенсировать затраты на бензин и амортизацию техники, а сотрудники ДПС сказали, что будут на нас молиться, если им не придется оформлять мелкие ДТП, тратя на это 3-4 часа. Да и в кризис, многие мотобратья потеряли работу, поэтому создание программой рабочих мест для мотобратьев, на мой взгляд, не является угрозой безопасности и переформатирования программы. Повторюсь. ВЗИМАНИЕ КАКОЙ ЛИБО ПЛАТЫ С МОТОЦИКЛИСТОВ И НА ДТП С ИХ УЧАТИЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЕНО ВПЛОТЬ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ АВАРКОМА ИЗ ПРОГРАММЫ. Как только это предложение было нами озвучено в координаторской ветке форума, Тетка написала, что аваркомы - её ноу-хау, она их придумала и это ее тема, с какой радости я в нее лезу. Моментально появился Паша и наложил на это предложение вето.

Чуть позже, Павел познакомил нас с Александром, президентом Автомотосоюза, который внес ряд интересных для Программы предложений по совместной работе. На одной из встреч, Саша рассказал, что предложил Павлу, что бы Программа и волонтеры участвовали в создании его проекта, схожего с проектами РАТ и Ангел, но в качестве мобильных аваркомов использовать мотоциклистов, потому что они быстрее могут прибыть на место ДТП. Замечу, что этот проект подразумевал взимание платы с пользователей данной услуги. Павел заявил, что эту тему они с Теткой обеспечат вне связи с Программой, создав на базе Дельты коммерческое подразделение мотоаваркомов, прибыль от работы которого будет делиться только между Павлом и Теткой. После этого все встало на свои места и мы поняли, почему Павел и его бизнес-партнер Дельта, да, именно бизнес-партнер, чьи интересы беззастенчиво лоббирует Павел Сосокв, так против создания аваркомов в рамках Программы. Деньги, поступившие от работы аваркомов будут получать Поограмма на свою жизнь и реально работающие аваркомы, а Павел работать не очень любит. За то требовать и получать любит, что ясно дал понять на собрании 28 апреля.

То, что для Дельты и её руководителя Тётки, Программа являлась изначально и продолжает оставаться бизнесом очевидно из заявлений самой Тетки, начиная от "не буду заниматься бесплатно мобильным приложением" и заканчивая разделом форума ДТП решатель, цель которого не столько оказать юридическую помощь, как Павел и Анна, называют её "первичной", столько пропиарить дельту и привлечь дополнительных клиентов для оказания платных, весьма недешевых услуг, входящих в компетенцию и бизнес-интересы Дельты. При чем, плата за написание мобильного приложения её не интересует, намного интереснее постоянные рекламные поступления, на которые изначально, скрыв это от всех, рассчитывали Павел и Тетка.

После наложения вето Павлом сосковым на предложение о создании авркомов, тема была заморожена и не поднималась и не лоббировалась ни кем до января 2015 года, когда стало очевидно, что Павел неадекватен и преследует исключительно свои интересы. Вопрос аваркомов был поднят мной на Совете координаторов. "ЗА" проголосовало подавляющее большинство координаторов, да и весь выездной актив без исключений поддержал мое предложение.

Теперь вернемся к выполнению посталенных на межсезонье задач.

1. Введение телефона 8-800 было задекларировано Теткой в координаторской ветке, но ровно на следующий день, когда это предложение было внесено в список задач, Тетка написала, что мы сошли с ума, это безумно дорого, а Павел написал, что это невозможно, необходимо любой ценой сохранить существующий номер. К слову, стоимость звонка для звонящего на 8-800 ноль рублей ноль копеек. Для нас один звонок стоит 1 рубль. При том трафике, который заявляет Дельта - 50 звонков в день, не трудно посчитать, что в месяц, плата за входящие звонки составит 1500 рцблей. Плюс абонентка - 3500 рублей, с доп. опциями - 6000 рудблей, что в разы меньше, чем нам обходится содержание переадрессации с оперативного телефона на телефон колл-центра Дельты. Но есть нюанс... многие волонтеры отправляют пожертвования на оперативный телефон, которым владеет Павел....

Так что этот пункт так же был невыполнен, потому как заблокирован Павлом Сосковым.

2. На экстренном собрании координаторов по вопросу коммерциализации мобильного приложения, нам удажось отстоять невведение в приложение баннерной рекламы. Павел подтвердил, что согласен с решением совета, а Тетка озвучила обязательства по развитию приложения, перечислив по пунктам те из них, которые будут реализованы к началу мотосезона 2015. На собрании 28 апреля, на вопрос "а где?" Тетка ответила, я все сделала, я молодец. но никому не покажу. Удобная позиция, но слабая. Если сделал, покажи, а если не можешь, то молчи и не ври, что сделал.

По созданию АНО, которое изначально предложил сам Павел. После предложения передать АНО все ключевые инструменты, что бы избежать человеческого фактора, Павел сказал:"Нет! Не отдам, все моё!" .

Карта Робокассы зарегистрирована, полный доступ и пароли переданы людям, в том числе Рэку для написания и размещения на главной странице сайта скрипта о сумме и количестве пожертвований, сделанных волонтерами. Как сказали программисты, задача не сложная. Но до сих пор, уже 8 месяцев это не сделано. Вопрос, почему? Может это то же кому-то не выгодно? И кто по настоящему стоит за некоммерциализацию и развитие Программы?

Апогеем всей ситуации стал фееричный приезд Павла в Москву 26 апреля. Вся ветка кординационного раздела была заблокирована волевым решением Павла, а в ней содержались все протоколы собраний координаторов и весь пруф по обсуждению текущих задач, наша позиция и ответы Тетки и Павла. Павел. если ты такой честный и правильный, найди в себе смелость открыть раздел на всеобщее обсуждение. для всех пользователей и пусть они сами судят кто прав. а кто уродует Программу и переформатирует её под себя любимого! Только не модерируй, выложи все как есть. Мы нашли смелость и выложили видео с собрания 28 апреля. Мяч на твоей стороне, вспомни, что ты мужчина.

Кроме того, все были понижены в правах. Это то же ни с кем не обсуждалось.

Таким образом, Павел плюнул в лицо всем людям, которые на протяжение нескольких лет бескорыстно, и скорее вопреки, нежели благодаря, поддерживают Программу и не дают ей загнуться, выезжая в сутки на 5 ДТП, таким как Седой, Леший, Гашек, Вавилов, Потемкин и другим активистам Программы. Простите, что не перечислил всех поименно.

Из-за этого мы приняли решение выйти из Программы.

Теперь о том что создано сегодня.

Мы слышим упреки, что Проректор и Мотомосква переманили актив Мотоситизен.

Мы - активисты программы Мотограждане. В настоящее время мы прекращаем сотрудничество с интернет-порталом Motocitizen.info

Мы не переходим под управление Мотомосквы, а с благодарностью принимаем ту неоценимую помощь, которую она и в частности Андрей Проректор оказали нам в трудную минуту, предоставив свои мощности для выполнения целей, которые остаются для нас неизменными. Это оказание бескорыстной, бесплатной, по настоящему оперативной и квалифицированной помощи мотоциклистам, попавшим в трудную ситуацию. Мы не бизнес-проект, а группа единомышленников, являемся независимой командой, осуществляющей свою работу на площадке Мотомосквы.

Оперативное руководство осуществляют региональные координаторы и Совет региональных координаторов.

К нам может присоединиться любой желающий, готовый бескорыстно тратить свои силы и время на помощь попавшим в беду мотобратьям. Мы заявляем, что никакие наши действия не будут направлены на получение прибыли от основного направления нашей деятельности - оказания помощи на дорогах. Мы обязуемся раскрывать всю информацию о финансах, привлекаемых в качестве пожертвований, либо иным способом, объективно необходимых для реализации целей и задач Программы, проведения благотворительных и иных массовых мероприятий, а так же направляемых на помощь пострадавшим мотоциклистам.

Мы будем продолжать действовать в инетерсах мотосообщества для повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига так то? Вам парни лучше помириться бы....

а вот признать свои ошибки,пойти на уступки,найти компромисс НАМНОГО сложнее чем поругаться и хлопнуть дверью..

поэтому помирится(то есть-простить!) могут только реально сильные духом,не озлобленные люди!

меня тут банили и терли и те и другие)

я сам не подарок и на Вас не в обиде..

Я Вас прощаю,простите и меня!

мир Вам)

 

п.с.про админов и модераторов..

это реально тяжело ,сам был..

власть даже такая смешная и то искушает..

реально тяжело и не многим дано остаться спокойным,справедливым и беспристрастным..когда можно просто заткнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FightingHare, Спасибо.

А то, мне кажется, мы забыли с чего начали. 

Изменено пользователем Пчелка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Читаю и всё больше запутываюсь: чья ж правда. Не буду разглогольствовать долго, меня мучает один лишь вопрос (со вчера ещё): если Паша Бизон так категорически был против бесплатного номера телефона 8 800 (чем частично убивал проект по вашему мнению), то что мешало обойти Пашу и сделать всё самим, поставив перед фактом? Только лишь его суровое "нет"? Может, тем самым вы показали бы ему, что это действительно не дорого и удобно. А получается, что если капитан корабля, при тонувшей лодке, скажет, что грести не надо, вы перестанете? Я не знаю всей кухни, да и лезть не вижу смысла. Мне просто интересен ответ. Удовлетворите моё любопытство, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лишь его суровое "нет"?

Нет.

Павел является владельцем всех значимых ресурсов МГ. Домена, форума, телефона, приложения. Владелец. Единоличный. Имеющий только свое мнение, как в армии. Все остальные мнения неправильные.

Как то так.

Лично я никакого зла на Павла не держу даже близко. Мне просто обидно, что он не умеет слушать и из-за этого все идет так, как оно идет. А идет оно хреново.

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...