Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В том то и дело, что стоять никто не хочет, а вот как ехать, так что бы самому добраться и других не поколечить, об этом нужно говорить.

Уверен что даже те у кого 100500 лет стажа на машине, садясь на 2 колеса просто не задумываются о многом, и не потому что они плохие или тупые, а по тому, что нельзя одинаково хорошо проводить операции на сердце и строить дома (например).

А с  утра за завтраком, по телеку никто не скажет что уважаемый байкер "X" советует всем мотоциклистам двигаться в одном междурядии, дабы у соседа нежданчик не получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в первом сезоне пытался стоять с коробками в пробке...

Я свою первую поездку, 150-сс скутер старался наклонять поменьше... До сих пор удивляюсь, как такое кол-во поворотов удалось "успешно преодолеть" при этом , перегоняя его из Жуковки, на м. Академическая...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ГИБДД не занимается наглядной агитацией. Есть ПДД, читай и понимай как хочешь. А в них, как ив любом тексте, написанном правовым языком не так то просто разобраться как кажется. Почему нельзя выпускать материалы и политики на ТВ с разбором ситуаций и на понятном языке объяснять какие правила и как в данном случае применяются? Ведь это и есть цель - предупреждение нарушения ПДД любыми способами. Ну не понимает блондинка что такое "маневр" - не штрафуйте сразу и не ждите, пока она кого-нибудь собьет. Попробуйте объяснить. На примерах. Не вижу в этом ничего зазорного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kl77, А что удивляет? вопрос в скорости, а так то можно и не накланять)))


Как вы представляете себе данный маневр?

очень просто, еду я значит 200+ по дороге где по 1 полосе в каждую сторону, передомной плетется кто то 160, и я лихо справа в 20 сантиметрах (мы выяснили что это безопасное расстояние)))) опережаю движущееся ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kl77, А что удивляет? вопрос в скорости, а так то можно и не накланять)))

очень просто, еду я значит 200+ по дороге где по 1 полосе в каждую сторону, передомной плетется кто то 160, и я лихо справа в 20 сантиметрах (мы выяснили что это безопасное расстояние)))) опережаю движущееся ТС

по обочине? это не обгон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень просто, еду я значит 200+ по дороге где по 1 полосе в каждую сторону, передомной плетется кто то 160, и я лихо справа в 20 сантиметрах (мы выяснили что это безопасное расстояние)))) опережаю движущееся ТС

1. Сравните с определением обгона в ПДД

2. Каким пунктом ПДД запрещен описанный вами маневр (скоростной режим оставим за скобками)?

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терменалогию я не оспариваю, и искренне надеюсь, что понятно о чем я говорю, штудировать ПДД в поисках цитаты и ссылки на статью ПДД тоже не буду.

Для Azazello, не по обочине а в 20 сантиметрах от мотоцикла который едет по середине.

 

Как назвать данный маневр если это не обгон???


А ты, прости, пробовал так стоять? ну хотя бы минут 10-15?

Да, пробывал, и не 10-15, а чего в этом удивительного? К сожалению там где я живу, частенько приходится постоять ВСЕМ кто не Путин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...