Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как назвать данный маневр если это не обгон???

Обгон это маневр с выездом на встречную полосу движения. Вопрос - как можно свершить обгон справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вообще мне не очень тоже понятна формулировка: - обгон справа запрещён

И тут же объяснение что обгон - сие есть опережение т/с связанное с выездом на встречную полосу (которое возможно лишь слева)

При всём этом получается что пункт№1 изначально не имеет места быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, если машины двигаются 50-60 я еду в потоке, когда начинают вставать в пробку то +20-30 к их скорости, она как вы понимаете равна 0.

Естевственно бывают исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пробывал, и не 10-15, а чего в этом удивительного? К сожалению там где я живу, частенько приходится постоять ВСЕМ кто не Путин

На мотоцикле, а не на вариаторной двухоклеске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгон это маневр с выездом на встречную полосу движения. Вопрос - как можно свершить обгон справа?

У гениев мысли схожи))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назвать данный маневр если это не обгон???
Опережение это.

 


штудировать ПДД в поисках цитаты и ссылки на статью ПДД тоже не буду. 
Тогда не стоит утверждать, что что-то запрещено, если не можете ничем подкрепить это заявление.

Обгон это маневр с выездом на встречную полосу движения. Вопрос - как можно свершить обгон справа?

Переехать в страну с левосторонним движением ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе нельзя рассматривать частные случаи, каждый приходит к 2-м колесам по разному, не у всех есть возможность с 11 лет учиться ездить, круглый год, а потом подготовленным выезжать на дорогу и следить за всеми вокруг на 360 градусов


На мотоцикле, а не на вариаторной двухоклеске.

Уважаемый, я Вас не знаю, но у меня есть чем померится в плане Мотоциклов на которых я ездил, то что я не покупаю на все деньги спорт байк а выбираю ТС который мне удобен в данное время, не значит что ничего кроме т-макса не было.


Опережение это.

 

 

 

Тогда не стоит утверждать, что что-то запрещено, если не можете ничем подкрепить это заявление.

Переехать в страну с левосторонним движением ))

 

А вы не говорите мне, что стоит а что не стоит мне делать, нашел ошибку, поправь. я скажу спасибо. Много на себя берете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не очень тоже понятна формулировка: - обгон справа запрещён

И тут же объяснение что обгон - сие есть опережение т/с связанное с выездом на встречную полосу (которое возможно лишь слева)

При всём этом получается что пункт№1 изначально не имеет места быть?

Тем не менее есть место где это возможно в России, конкретно Рублево-Успенское ш. д. Усово.

Если ехать в Москву, то справа круговое движение, которое соприкасается с проезжей частью и является встречкой справа, Диванные юристы удволетворены?

Изменено пользователем Petr87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ГИБДД не занимается наглядной агитацией. Есть ПДД, читай и понимай как хочешь. А в них, как ив любом тексте, написанном правовым языком не так то просто разобраться как кажется. Почему нельзя выпускать материалы и политики на ТВ с разбором ситуаций и на понятном языке объяснять какие правила и как в данном случае применяются? Ведь это и есть цель - предупреждение нарушения ПДД любыми способами. Ну не понимает блондинка что такое "маневр" - не штрафуйте сразу и не ждите, пока она кого-нибудь собьет. Попробуйте объяснить. На примерах. Не вижу в этом ничего зазорного.

Я когда сдавал на "В" - просидел пару вечеров с билетами + книжечкой ПДД. Делая в билетах ошибку, открывал книжечку и внимательно читал, "где по ПДД я накосячил". На второй вечер решал все билеты без единой ошибки. Что-то нагляднее, в сочетании с нормальным преподом в автошколе - с трудом себе представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...