Перейти к содержанию

обучение первой помощи.семинар 25.07.2015. Сбор с 11.00


  

130 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы поехать в Кубинку для занятий по первой помощи?

    • да
      107
    • нет
      17
    • мне все равно
      4
    • мне это не интересно
      2
  2. 2. Если да, какие дни недели вам удобны?

    • Будни вечер
      22
    • Выходные утро
      44
    • Выходные день
      56
    • Выходные вечер
      8


Рекомендуемые сообщения

Курсы крайне полезные. Я уже обучался оказанию первой помощи, в рамках курса PADI Emergency First Responce и с удовольствием приеду в Кубинку. Такие знания никогда не бывают лишними. Особенно для нас.

Изменено пользователем Tashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 167
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А повторение в этом году будет?) ЖЕлательно не в конце сезона, конечно)

Постараюсь быть.

Мы хотели организовать подобное обучение в центре Москвы. Но никто не заинтересовался. Провели несколько занятий с спасателями, пишем методичку. Конечно будет очень полезно обсудить ее содержание с врачами (у нас ее уже корректировали врачи смп) медкатастроф.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

octoforest, в ответ на мой вопрос ты налил кучу воды, а на вопрос так и не ответил. Поэтому я его повторю: что мешает провести это мероприятие в Москве, а не в Кубинке?

 

По-моему ответ понятен - этот вопрос надо задать москвичам. Что же им мешает провести то же самое, что ребята делают в Кубинке? Вообще в Москве, насколько помню, такие мероприятия также проводились. 

По-моему вопрос яйца выеденного не стоит. Кубинка в 50 км от МКАД, это не расстояние даже для скутериста на полтосе и сопоставимо с поездкой по Москве. Или замкадье вызывает какой-то особый ужас в принципе? Не позорились бы... 

Неплохо б еще попросить еще всех биться и ломаться поближе к бару. Лично мне понятны мотивы по которым людям хочется проводить курсы медпомощи в госпитале, мастер-классы по ремонту - в гараже, обучать вождению - на спецплощадках, а не в баре или на смотре.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему вопрос яйца выеденного не стоит. Кубинка в 50 км от МКАД, это не расстояние даже для скутериста на полтосе и сопоставимо с поездкой по Москве. Или замкадье вызывает какой-то особый ужас в принципе? Не позорились бы...

Ну лично у меня после недавних печальных событий своего коня нет, и вариантов нормально добраться до Кубинки, соответственно, тоже нет. Ты считаешь это позорным?

 

Лично мне понятны мотивы по которым людям хочется проводить курсы медпомощи в госпитале, мастер-классы по ремонту - в гараже, обучать вождению - на спецплощадках, а не в баре или на смотре.

А мне вот не понятно каков сакральный смысл проведения занятий по оказанию экстренной первой помощи в госпитале. С учётом того, что в реальных боевых условиях эта самая помощь будет оказываться отнюдь не в госпитале, а на обочине дороги.

 

Ещё мне непонятно зачем проводить занятия в столь раннее время. Начало в 11:00 в 70 км. от Москвы. Т.е. чтобы вовремя туда доехать Москвичам придётся встать в этот день часов в 8 утра. Как будто людям будничного недосыпа мало - надо ещё и в выходной заставить их не выспаться. Недосып ведь так стимулирует мозг и способствует обучению!

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня после недавних печальных событий своего коня нет, и вариантов нормально добраться до Кубинки, соответственно, тоже нет. Ты считаешь это позорным?

 

Сочувствую, не в курсе был. Тем не менее, в Кубинку ходят электрички, автобусы, есть МГ на колесах - при желании добраться не проблема. 

Что касается времени и места - на всех не угодишь, будем реалистами. Просто поблагодарим ребят и кто хочет и сможет - приедет, кто не сможет - посмотрит видео и съездит в другой раз.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

octoforest, в ответ на мой вопрос ты налил кучу воды, а на вопрос так и не ответил. Поэтому я его повторю: что мешает провести это мероприятие в Москве, а не в Кубинке?

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (ВСВ) ,

- Это ответ на твой вопрос.

 

Ты сам-то чего-нибудь делать собираешься? Или только кричать на весь мир, что кто-то  что-то для тебя сделал не так, как тебе удобно?

Я тебя попросил мне помочь в конкретном  деле, необходимом в моем понимании, и объяснил почему.

Что ты мне ответил? Типа- давай сам, а я пока покритикую.

Хочешь конкретных действий - оторви ..., подъезжай на метро на Сухаревскую, я тебе изложу свои мысли и обсудим дальнейшие шаги. Один человек так уже сделал, тот, который привез шлем.

 

Все активисты, заинтересованные в этой теме, приглашаются. Первичный контакт через личку.

 

Ps. Кстати, Rex, в мысли проводить тренировки именно на асфальте с тобой полностью солидарен. Чем ближе к жизни и больше работы руками, тем больше вероятность, что и в "боевой" обстановке растерянности не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мастер-классы по ремонту - в гараже

вот кстати пригодилось бы!!!

 

а то сцепление заманало да и так по мелочи) азы нужны!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то чего-нибудь делать собираешься? Или только кричать на весь мир, что кто-то что-то для тебя сделал не так, как тебе удобно? Я тебя попросил мне помочь в конкретном деле, необходимом в моем понимании, и объяснил почему. Что ты мне ответил?
В ответ я тебе назвал человека, который действительно может помочь в организации подобных мероприятий (т.к. регулярно их организовывает), и имеет для этого все ресурсы.

 

У меня лично нет ни реурсов (т.е. места, где можно было бы провести занятия), ни здоровья, ни даже личного транспорта. Так какую помощь от меня лично ты хочешь? Расскажи. А я помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...