Перейти к содержанию

обучение первой помощи.семинар 25.07.2015. Сбор с 11.00


  

130 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы поехать в Кубинку для занятий по первой помощи?

    • да
      107
    • нет
      17
    • мне все равно
      4
    • мне это не интересно
      2
  2. 2. Если да, какие дни недели вам удобны?

    • Будни вечер
      22
    • Выходные утро
      44
    • Выходные день
      56
    • Выходные вечер
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А повторение в этом году будет?) ЖЕлательно не в конце сезона, конечно)

Сделайте видео обязательно!

Планируем непременно. И выложим общедоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе что-то не понимаю. Что мешает провести данное мероприятие в Москве, а не у чёрта на куличиках? Нужно помещение - Дима Smok скорее всего согласиться. Нужны опытные волонтёры, которые регулярно выезжают на ДТП? Так они все там же - в мотобаре Smokа.

 

Так в чём загвоздка?

Вот и я думаю - в чем у вас в Москве загвоздка? А мы в своем регионе организуемся. Но для всех. Только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так, если люди за бесплатно что то полезное организуют - за этим можно и к черту на куличики скатать, кому надо конечно))) а кому не надо - будет треп разводить. Коли время не позволяет или сил нет ехать, то можно дождаться видео по этому занятию и насладиться им прямо со своего дивана)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехать могут не все. Хорошо бы организовать видеофиксацию. Если читать будут одно и тоже, то хотябы раз записать. Лучше, конечно каждую новую тему.

Я могу помочь с монтажем видео в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе что-то не понимаю. Что мешает провести данное мероприятие в Москве, а не у чёрта на куличиках? Нужно помещение - Дима Smok скорее всего согласиться. Нужны опытные волонтёры, которые регулярно выезжают на ДТП? Так они все там же - в мотобаре Smokа.

 

Так в чём загвоздка?

Текущая тема произрастает из этих двух тем о реальных ДТП:

http://motocitizen.info/forum/topic/20524-090615-2353-dtp-mot-mot-moskva-kashirskoe-sh-49/

 

http://motocitizen.info/forum/topic/20647-170615-1148-dtp-motavto-ivanteevka-pervomaiskaja-ul-36/

 

В конце последней  Великий Рабби учил:

 "Думаем, крепко думаем, очень крепко думаем,... больше никогда, никогда не пишем необдуманных постов с претензией на профессионализм. Дома зубрим основное правило врача! "

 

Ну основное правило врача, я, спасибо Учителю,  знаю и соблюдаю - "Никогда не трахать медсестер, на шею сядут!"

Ну а про остальное думаю и консультируюсь со спецами, более опытными, чем я, в оказании помощи именно на дороге. Ибо я все-таки стационарный реаниматолог.

Основная задача, как я ее вижу, не просто собрать туссовку из ста человек и прочитать им лекцию "о вреде эрекции", а добиться получения ПРАКТИЧЕСКИХ, мануальных навыков каждым обучаемым. Соответственно:

1) Их должно быть НЕМНОГО, иначе никто ни хрена  запомнит, но,

2) Это должны быть ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЕ навыки, именно для тех 15-20 минут, пока едет скорая.

 

В частности, я предлагаю отказаться от обучения непрямому массажу сердца, как методике в реальности мало эффективной, а сосредоточится на контроле и восстановлении дыхания.

 

И если с врачами скорых, реанимобилей и вертолета мне обсудить эти вопросы не сложно, ибо все под боком, а вот с опытными волонтерами пока не собрался. А их мнение для меня очень важно, ибо именно на них, на волонтеров-немедиков и должен быть рассчитан курс.

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущая тема произрастает из этих двух тем о реальных ДТП:

http://motocitizen.info/forum/topic/20524-090615-2353-dtp-mot-mot-moskva-kashirskoe-sh-49/

 

http://motocitizen.info/forum/topic/20647-170615-1148-dtp-motavto-ivanteevka-pervomaiskaja-ul-36/

 

В конце последней  Великий Рабби учил:

 "Думаем, крепко думаем, очень крепко думаем,... больше никогда, никогда не пишем необдуманных постов с претензией на профессионализм. Дома зубрим основное правило врача! "

 

Ну основное правило врача, я, спасибо Учителю,  знаю и соблюдаю - "Никогда не трахать медсестер, на шею сядут!"

Ну а про остальное думаю и консультируюсь со спецами, более опытными, чем я, в оказании помощи именно на дороге. Ибо я все-таки стационарный реаниматолог.

Основная задача, как я ее вижу, не просто собрать туссовку из ста человек и прочитать им лекцию "о вреде эрекции", а добиться получения ПРАКТИЧЕСКИХ, мануальных навыков каждым обучаемым. Соответственно:

1) Их должно быть НЕМНОГО, иначе не запомнят, но,

2) Это должны быть ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЕ навыки, именно для тех 15-20 минут, пока едет скорая.

 

И если с врачами скорых, реанимобилей и вертолета мне обсудить эти вопросы не сложно, ибо все под боком, а вот с опытными волонтерами пока не собрался. А их мнение для меня очень важно, ибо именно на них, на волонтеров-немедиков и должен быть рассчитан курс.

Так ведь и чудно - проводите, собирайте, обучайте! Мы же будем делать то, что считаем нужным на основании своего практического и часто печального опыта! 

Прошу в этой теме закончить диспут о том, что и кому нужно преподавать! МЫ приглашаем на те занятия, которые на наш взгляд и взгляд коллег из МЧС и медицины катастроф. Каждый волен приехать или нет. Но не отвлекайте пустопорожними диспутами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...