Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот тут: img.leprosorium.com/1722447

Эхехехе))) Палево суверенного :) Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 480
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начали трансляцию сообщений о ДТП в твиттер. Кто пользуется - фолловьте @motocitizen

Я открываю настройки,но там нет карточки Волонтера(((Что делать??

Надо полагать, что некоего дробления рассылок по приоритетам и степени важности не ожидается? Или технически трудноосуществимо?

К примеру (по убыванию):

1. ДТП с конфликтом.

2. ДТП с необходимой помощью.

3. ДТП с "просто проконтролировать"(мирное, без пострадавших, с низкой "коррупционогенностью" в отношении ИДПС).

4. Техпомощь на дороге.

 

Я, к примеру, готов выезжать на события 1,2-го уровня, где могу оказать какую-то помощь. Но 3-й и 4-й для меня мало интересны, т.к. по п.3 помочь в оформлении особо не смогу, а возникновение п.4 в черте Москвы считаю личным разгильдяйством пилота (высох, не умею чинить проколы, езжу на рухляди и не вожу ЗИП). Но при этом на меня тратиться СМСка, которую нужно ещё прочитать на мотоцикле.

Можно как-то реализовать рассылку по выбранным уровням подписки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что некоего дробления рассылок по приоритетам и степени важности не ожидается? Или технически трудноосуществимо?

К примеру (по убыванию):

1. ДТП с конфликтом.

2. ДТП с необходимой помощью.

3. ДТП с "просто проконтролировать"(мирное, без пострадавших, с низкой "коррупционогенностью" в отношении ИДПС).

4. Техпомощь на дороге.

 

Я, к примеру, готов выезжать на события 1,2-го уровня, где могу оказать какую-то помощь. Но 3-й и 4-й для меня мало интересны, т.к. по п.3 помочь в оформлении особо не смогу, а возникновение п.4 в черте Москвы считаю личным разгильдяйством пилота (высох, не умею чинить проколы, езжу на рухляди и не вожу ЗИП). Но при этом на меня тратиться СМСка, которую нужно ещё прочитать на мотоцикле.

Можно как-то реализовать рассылку по выбранным уровням подписки?

 

На данный момент в представлении разработчиков - все инцинденты делятся по категориям... ДТП... поломка... прочее... и т.п. Тем не менее все категории имеют равный приоритет в плане выборки пользователей для рассылки. Ваша мысль интересна, но если в 100 метрах от вас случится инциндент минимального приоритета..... а от вас потребуется всего лишь пара добрых слов чтоб завелось... вы не поможете? А кто то другой захочет помочь...

Может быть, если вы подробнее опишете как возможно реализовать вашу идею - мы сможем придумать как оптимизировать СМС рассылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что некоего дробления рассылок по приоритетам и степени важности не ожидается? Или технически трудноосуществимо?

К примеру (по убыванию):

1. ДТП с конфликтом.

2. ДТП с необходимой помощью.

3. ДТП с "просто проконтролировать"(мирное, без пострадавших, с низкой "коррупционогенностью" в отношении ИДПС).

4. Техпомощь на дороге.

 

 

имхо очень трудно осуществимо в реале

 

дтп с конфликтом понятно, рассылка делается на все группы и

восклицательный знак

 

тех помощь тут тоже вроде все понятно, но повторю: к примеру

закончился бензин, и человек не знает куда толкать мот. я знаю этот район,

заправка в 100 метрах, только за углом, позвонил подсказал.

 

кто то сидит за компом и найдет заправку на картах, так же позвонит

и подскажет.

 

тоже самое и по шиномонтажам и прочим сервисам.

 

те вроде никто никуда не выезжал, а помощь оказали.

 

по поводу дтп

 

иногда все мирно и очевидно и вроде ничто не предвещало

беды, но приезжают дпс и начинается шоу. делать повторную рассылку уже бесполезно,

уже подъехать не успеют. а оформление... ну к примеру описать повреждения

мотоцикла, нужно только зоркий глаз и знание о названии деталей. пострадавший

мотоциклист как правило не особо адекватен в этом по ряду причин.

 

к примеру ДТП на красных воротах, мотоциклист увидел только

передний пластик и поворотник, остальные еще позиций 15 (в принципе не

криминал, но на выплату влияет).

 

воды привезти.

 

имхо лучше приехать убедится что все в порядке, чем не

приехать, тк это "не важно".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мне кажется "слабоприоритетные" рассылки стоит осуществлять только по бесплатным(экономным) каналам передачи информации Twitter, ZELLO,но без делений на территориальные группы. Эффект будет гораздо больший, чем рассылка СМС по группам. Правда может возникнуть вопрос определения приоритетности события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приоритеты на лету могут меняться, - лучше перебдеть. Даже если технически предусмотреть все варианты проставления галочек на тревожном пульте-коммутаторе. Ну, а кто куда хочет и может, - вопрос добровольный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обращаться к многотысячной аудитории с вопросом поиска заправки или шиномонтажа в Москве - абсурд и инфантелизм. Сейчас масса навигаторов, приложений к смартфонам со всей дорожной инфраструктурой. Да просто, товарищ/брат/девушка/знакомомый - которым можно позвонить с просьбой "найди мне в Яндексе...". Визитки с мотоэвакуатором, если пилот окажется совсем уж одиноким, рассеяным, несамостоятельным неудачником,  в любом мотомагазине лежат.

А "перебдеть", в данной ситуации, означает завалить смс-спамом вполне ответственных мотограждан. Что, в итоге, приводит к их отказу от смс-рассылок! (Если почитать другие интернет-ресурсы, то в 90% случаев именно поток маловажных сообщений послужил причиной отписки от рассылки МС)

1.1 В конце-концов, создайте доп.ресурс "Motonurses" :) который бы и специализировался на добровольной тех.помощи.

 

2. Техническая реализация.

При регистрации/подписке на рассылку, дать пользователю возможность выбрать уровень получаемых сообщений, от 1 до 4-х (см.градацию выше).

При этом телефон вносится в одну из четырех групп рассылок, каждая из которых включает в себя предыдущую. 

1 - Группа граждан подписанные только на "!!!" SoS сигналы.

2 - Группа граждан подписанные на "!!!" SoS сигналы + "!" авария с последствиями.

3 - Группа граждан подписанные на первые две группы + ?простые аварии.

4 - Первые три + Техпомощь на дороге. (возможно, вывести только в бесплатную онлайн трансляцию)

Участники, подписанные на 4-ю группу, получают все смс-ки, подписанные на 1-ю, только экстренные.

 

Определение приоритета, как и прежде, остается за Оператором - помимо простановки соответствующего знака перед сообщением он выбирает в какую группу рассылки отправить смс о происшествии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обращаться к многотысячной аудитории с вопросом поиска заправки или шиномонтажа в Москве - абсурд и инфантелизм. Сейчас масса навигаторов, приложений к смартфонам со всей дорожной инфраструктурой. Да просто, товарищ/брат/девушка/знакомомый - которым можно позвонить с просьбой "найди мне в Яндексе...". Визитки с мотоэвакуатором, если пилот окажется совсем уж одиноким, рассеяным, несамостоятельным неудачником, в любом мотомагазине лежат.

А "перебдеть", в данной ситуации, означает завалить смс-спамом вполне ответственных мотограждан. Что, в итоге, приводит к их отказу от смс-рассылок! (Если почитать другие интернет-ресурсы, то в 90% случаев именно поток маловажных сообщений послужил причиной отписки от рассылки МС)

1.1 В конце-концов, создайте доп.ресурс "Motonurses" :) который бы и специализировался на добровольной тех.помощи.

2. Техническая реализация.

При регистрации/подписке на рассылку, дать пользователю возможность выбрать уровень получаемых сообщений, от 1 до 4-х (см.градацию выше).

При этом телефон вносится в одну из четырех групп рассылок, каждая из которых включает в себя предыдущую.

1 - Группа граждан подписанные только на "!!!" SoS сигналы.

2 - Группа граждан подписанные на "!!!" SoS сигналы + "!" авария с последствиями.

3 - Группа граждан подписанные на первые две группы + ?простые аварии.

4 - Первые три + Техпомощь на дороге. (возможно, вывести только в бесплатную онлайн трансляцию)

Участники, подписанные на 4-ю группу, получают все смс-ки, подписанные на 1-ю, только экстренные.

Определение приоритета, как и прежде, остается за Оператором - помимо простановки соответствующего знака перед сообщением он выбирает в какую группу рассылки отправить смс о происшествии.

если вы были подписаны на рассылку в этом сезоне, то наверняка помните ночное СМС про ключ на 8. Возмущались все, но ничего менять не стали. Если сделать возможность выбора подписки на сос и !знаки, то подавляющее количество граждан подпишутся только на них. И прикуривать будет просто некому. СМС спам не самая страшная беда для тех, кто хочет помогать. Для тех, кто не хочет-повод найдется всегда. Я и предлагаю так называемый "спам" перенести на халявную основу, и тем кому он не нужен смс не придут. Активисты смогут следить за событиями в альтернативных источниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...