Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Если сделать возможность выбора подписки на сос и !знаки, то подавляющее количество граждан подпишутся только на них. И прикуривать будет просто некому. СМС спам не самая страшная беда для тех, кто хочет помогать.

Вспомни притчу про мальчика-пастуха, который кричал "Волк!". 

Те, для кого СМС-спам не самая страшная беда - пусть подписываются на 4-ю группу и помогают каждому тинейджеру, купившему  тарахтелку, но не желающему хотя бы минимально решать свои технические проблемы своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 480
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начали трансляцию сообщений о ДТП в твиттер. Кто пользуется - фолловьте @motocitizen

Я открываю настройки,но там нет карточки Волонтера(((Что делать??

Вспомни притчу про мальчика-пастуха, который кричал "Волк!". 

Те, для кого СМС-спам не самая страшная беда - пусть подписываются на 4-ю группу и помогают каждому тинейджеру, купившему  тарахтелку, но не желающему хотя бы минимально решать свои технические проблемы своими силами.

Это не совсем так.

Человек, находясь внутри ситуации часто теряется и не видит выход. А, для тех, кто находится вне ситуации, выход кажется очевидным и они удивляются "тупости" попавших в беду.

Представьте, что пожарные тоже поделят пожары на категории (не те, что существуют сейчас). Вы звоните, а вам говорят, что ваш пожар отнесён к первой категории и на него приедут те, кому совсем нечего делать. Смешно?

А, чего же вы огнетушителей не прикупили заранее? Вот теперь сидите и ждите, когда пламя разгорится. Тогда вашему пожару присвоят вторую категорию и к вам выедет бригада. Вам такой подход к проблеме нравится?

Мне не нравится такой подход. Не надо делить на категории. Этим вы показываете, что ваша добровольность имеет цену.

Это - моё мнение.

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни притчу про мальчика-пастуха, который кричал "Волк!". 

Те, для кого СМС-спам не самая страшная беда - пусть подписываются на 4-ю группу и помогают каждому тинейджеру, купившему  тарахтелку, но не желающему хотя бы минимально решать свои технические проблемы своими силами.

Группы, классы...

Если уж и делить на группы то только 3

Конфликт

Дтп

Поломка

С первым все понятно

Со второй сложнее. Повторю часто мотоциклист после дтп мягко говоря не в адеквате. Стресс и адреналин делают свое дело. К примеру мой одноклассник после падения поднял и оттолкал свой мои, потом начал звонить оператору узнать телефоны эвакуаторов. Сначало он храбрился, потом уехал в травму. Итог сломанное ребро. О подобном поведении может рассказать каждый кто был на подобных дтп. Человек однозначно не может определить насколько все серьезно. Именно по этому я против разделения дтп на подгруппы.

По поводу поломок. Тут тоже не все так просто. Например проколоть колесо может каждый.

Кончится бензин может у каждого. (Да есть большая разница где и во сколько он кончился. Например днем в районе где много заправок и ночью на трассе как говорится 2 большие разницы) хотя я не против того, что бы их вынести в твиттер.

Приложение надеюсь отчасти решит часть этих проблем, но стоит помнить о людях у которых нет кпк. И мтс (насколько знаю твитер не рассылает мтс) или просто нет твитера, зелло и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пожаре первый прибывший наряд оценивает класс пожара и принимает решение о привлечении требуемого количества экипажей и спецтехники. Никто не срывается всей толпой по первому звонку.

 

По делению на 3 категории - пожалуй соглашусь, что не стоит давать оценку степени ДТП по звонку очевидца или шокового участника.

 

   По техпомощи - "Мотоняньки", твиттер, зелло - что угодно, только не СМС от Мотоситизена. Спам есть спам. И, Алексей, вы правильно отметили, что на запрос о техпомощи приедут те, кому совсем нечего делать. И, следуя логике вашего примера про "разгорающийся пожар", одно спустившее колесо, оставленное без выезда мотограждан, приведет к скорому проколу второго колеса? :dunno: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проколом/без бензина/ не все так однозначно

Одно дело когда человек стоит днем в москве, где есть магазины и тд. По большому счету это потеря времени и возможно денег, все относительно безопасно.

А вот когда человек стоит на ттк, мкад или еще какой трассе ночью и вероятность того что пилота раскатают велика...

Пример из жизни: мкад время около часа ночи. На посту оформляем дтп. По рации передают о 2 "гуляющих" по мкад. Где то через час, закончив оформление выезжаю домой, как раз в сторону "гуляющих" посередине лосиного острова вижу как парень и девушка толкают скут. Датчик показывает четверть, а бак сухой... толкать до заправки ему еще километров 6. Если не собьют к этому времени стритсракеры. Слил ему, да до заправки проводил.

Согласен с собой нужно возить ремкомплект, бензин, инструмент и тд, Но Всего не предусмотриш. Все звонки они так же и на совести звонившего. Я помню как матерились когда позвонил пьяный в хлам чел и сказал что он сломался. Приехали посмотрели на этого пьяноту, посмотрели на этот мот, который был в состоянии "непонятно как вообще сюда доехал" развернулись и уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как матерились когда позвонил пьяный в хлам чел и сказал что он сломался. Приехали посмотрели на этого пьяноту, посмотрели на этот мот, который был в состоянии "непонятно как вообще сюда доехал" развернулись и уехали.

...для таких случаев должен быть черный список идиотов и т.п. С обсуждением на форуме закрепления в нем такого индивида

 

А что касается тех у кого нет ZELLO и Twitter'a, ICQ-тоже вариант, то таких не очень то и много. А реально готовых привезти бензин среди них еще меньше. Можно собрать статистику по профилям, кто что использует для получения оперативной инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Хочу напомнить, что наш замечательный Оператор - не бездумная машина для трансляции телефонных звонков в эфир. Если следует звонок о том, что закончился бензин, он прежде всего смотрит в Яндекс, где находится ближайшая заправка, и если она за углом, сообщает об этом пилоту. То же касается проколотых шин, ключей и прочее. В большинстве случаев, рассылка о технических проблемах делается именно тогда, когда понятно, что сам человек с проблемой не справится, а вызов эвакуатора по каким-либо причинам не эффективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Хочу напомнить, что наш замечательный Оператор - не бездумная машина для трансляции телефонных звонков в эфир. 

...Паш, не в упрек тебе и Мише, но ключ на 8 просачился. И Мишаня сам возмущался! Выходит его как то убедили, что рассылка нужна. Допустим, если я скучаю в 2 часа ночи "на горе", то на Фрунзинскую набережную подвезти ключик мне не трудно, но зачем будить всех волонтерев, их жен и детей!? А если кого то "юристы" обступили, не дой то  Бог, то можно и проснуться. Другими словами классификация - штука нужная.в

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Паш, не в упрек тебе и Мише, но ключ на 8 просачился. И Мишаня сам возмущался! Выходит его как то убедили, что рассылка нужна. Допустим, если я скучаю в 2 часа ночи "на горе", то на Фрунзинскую набережную подвезти ключик мне не трудно, но зачем будить всех волонтерев, их жен и детей!? А если кого то "юристы" обступили, не дой то  Бог, то можно и проснуться. Другими словами классификация - штука нужная.в

именно потому, что миша не бездушная машина. все бывает. знаю много примеров когда рассылки вообще не было, тк смысла не было (к примеру вопрос закрывался через зелло).

по поводу спама для меня все смс от мотограждан не спам, у меня вообще рассылка смс отключена, подключил твитер.

разницы от кого придет смс (от твитера или мотограждан) не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь если не по теме,но я не нашёл в профиле куда писать свой номер.Только номер ответственного родственника.

Подскажите если не сложно куда вписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...