Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

коробки уже вовсю ездят на бумажных транзитах (напечатаных на принтере и обклееных скотчем - сам видел).

что касается наших замечательных законов, вся их замечательность от того, что те кто их пишет, сами их не соблюдают ниразу. заставить АМРки и иже с ними ездить по правилам - мигом все законы придут в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что у вас стоит ногу занести над проезжей частью и все машины встают как вкопаные. Или не успевая на сигнал светофора пешеход не парится, что его снесет какой то любитель быстрой езды.

И наверно потому что в вашей стране не благодарят машину, пропускающую тебя (пешехода) на зебре и т.д.

Менталитеты, понятия, взаимоуважение всё в разы отличается

Менталитет действительно разный (Европейцы - Россияне), но и европейцы далеко не все такие уж идеальные, точно так же, как и россияне не все грубияны.

Данной дейтельностью с камерами, правительство Москвы пытается решить проблему пробок, а именно упорядочить движение, и предотварить хулиганства на дорогах.

Если вы на своем мотоцикле выполняете опасные действия, например фильтрование на высокой скорости, то вас надо наказывать. Или выезжаете за стоп-линию до того, как светофор переключился на зеленый, то вас тоже надо за это наказывать.

Наказание должно быть суровым, к сожалению по другому русский человек не понимает.

Поэтому, даже если камеры развернут в спину, выполняя любой маневр, ваша задача обеспечить безопасность этого маневра для себя и других.

Вместо страхов по поводу камер, снимающих со спины (задние нормерные знаки), нужно бороться за то, что реально приносит выгоду для мотоциклистов.

Например:

- разрешение движения в полосе для общественного транспорта

- выделение специализированных парковочных мест для мотоциклов

- разрешение осуществление остановки/стоянки на тротуаре, если это не мешает пешеходам.

- выравнивание скоростного режима для мото и авто (магистраль - 110км/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вброс согласен. Только вброс очередного бреда от чиновников. Ничего не изменится по факту. Увеличили же штрафы в разы за неправильную парковку, ну и что? Кто то стал их (правила) соблюдать? Постоянно вижу как забита машинами остановка трамвая перед Ашаном на Вавилова. Постоянно там ДПС ездят мимо, и ничего, все плевать. Про систему видеофиксации порадовало. Прям Скайнет какой то установят. И кстати, в правилах нет вроде пункта, по которому любые системы видеонаблюдения имеют первоочередное значение. Там вроде разметка на дороге и знаки. Так что непонятно, как они на новом асфальте будут штрафы выписывать, за что? Бред однозначно. Стремление чиновников оправдать свой бюджет перед руководством и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно вижу как забита машинами остановка трамвая перед Ашаном на Вавилова. Постоянно там ДПС ездят мимо, и ничего, все плевать.

иДПС стали хитрее, они теперь ездят каждые 15-20 мин с камерой. первый раз проехали, второй раз проехали. все кто остался стоять отправили голубя с письмом счастья. обрати внимание некоторые стали закрывать номера кто бумажкой, кто пакетом и тд.

я часто наблюдаю ауди около белорусского вокзала на газоне. на номере неизменный пакет из макдака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иДПС стали хитрее, они теперь ездят каждые 15-20 мин с камерой. первый раз проехали, второй раз проехали. все кто остался стоять отправили голубя с письмом счастья. обрати внимание некоторые стали закрывать номера кто бумажкой, кто пакетом и тд.

я часто наблюдаю ауди около белорусского вокзала на газоне. на номере неизменный пакет из макдака)

Да какой там? Машины в два ряда стоят, и разметка желтый зигзаг есть и знаки запрещающие. Пофиг всем. Если кто-то уезжает, на его место тут же очередной ставится. Самое печальное, что в 50-ти метрах есть заезд на бесплатную многоуровневую парковку. Пофиг всем.

Так что по-моему не стоит париться и переживать. Автомобилисты сами не могут не нарушая ездить. Думаю, что здесь даже дело больше в дешевом популизме. Автолюбители же в массе своей очень настороженно относятся к мотобратии. Вот чиновник и решил выпендриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про еврономера. На Латвийских и прочих номерах ездят только гастры. Тк гражданин РФ на них не имеет права ездить, а гражданин таджикистана имеет. Вот на белорусских номерах ездить можно и их ПОКА не палят камеры. Еще остались машины по *вечной* рукописке из 90ххх. С ними пока тоже проблем нет. Но видимо скоро будут

зы с ПрогрессРТ не согласен категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там? Машины в два ряда стоят, и разметка желтый зигзаг есть и знаки запрещающие. Пофиг всем.

у меня 3 такие письма пришли, стали закрывать номера)) остальные задумались что делать. штрафовали на садовом кольце.

автовладельцы делятся на несколько групп

те кто пытаются соблюдать ПДД и панически боятся штрафа

те кто старается не нарушать под лишение и болезнено переносят большие штрафы (но не отменяет русское авось пронесет)

те кто старается не нарушать под лишение и пофиг на штрафы вообще

те кому вообще пофиг.

первых и последних меньше всего. вторых большинство, но пока до нх придет понимание неотвратимости наказания... те если человек поставит и поймет что да за это будет штраф. он перестанет ставить (при условии что будет альтернатива)

я когда водителем работал я в 99 из 100 ставил машину вторым рядом, тк по этому адресу первый раз и мне на 5-10 мин. где там стоянка я не знаю, а увидить мааааленький знак на фоне 10 огромных рекламных щитов часто затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните причину ставить мото на учет? Пока штраф вроде как незначительный.

Что касается ужесточения также действий мотобата в след.сезоне- думаю, это будет однозначно в связи с некоторыми событиями, ИМХО опять же. На самом деле ужесточения были бы в любом случае, в течении пары-тройки лет, равно как и количество мотобатовцев, но думаю ради такого случая убыстрят все это. На всякий случай. Мало ли, просто взгляд упал на мотоциклистов и понеслось. У нас просто так ничего не бывает, пока некое событие не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. с введением этого порядка на одного правопорядочного станет меньше - меня. номера мне нужны, я по загранам ехдить собрался. сталобыть буду делать что-то с номерами. а что бы не поймали буду уходить от преследования (благо на литровый уже собираю мотег), а значит подвергать опасности и себя и пассажиров и др. учасников движения. шучу канешна, но без номеров теперь я точно буду ездить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...