Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

Что за камеры?

Если ты про видео наблюдение, то каким боком они снизят количество ДТП и конфликтов?

Тем что за нарушением последует наказание. Многих это отрезвит.

Вспомни ситуацию с ближним светом или ремни. Сейчас еще и мобильные телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Тем что за нарушением последует наказание. Многих это отрезвит.

Вспомни ситуацию с ближним светом или ремни. Сейчас еще и мобильные телефоны.

ой, да я Вас умоляю... чем больше ужесточают штрафы, тем стремительнее их нарушают... отрезвит единицы, а остальные как клали в карманы ДПСников, так и будут это делать... в нашей стране бабло побеждает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да я Вас умоляю... чем больше ужесточают штрафы, тем стремительнее их нарушают... отрезвит единицы, а остальные как клали в карманы ДПСников, так и будут это делать... в нашей стране бабло побеждает...

неа я так не думаю вспомните как быстро разобрались драконовскими методами с ездой без номерных знаков ?? правда у нас все это произошло как обычно после громких убийств )) но

как часто сейчас авто вообще без номеров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы делать-то чего-нить будем? подписи там собирать или митинговать? или еще рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа я так не думаю вспомните как быстро разобрались драконовскими методами с ездой без номерных знаков ?? правда у нас все это произошло как обычно после громких убийств )) но

как часто сейчас авто вообще без номеров ?

а с остальным разобрались? как бухие ездили, так и ездят... на красный пролетают... на встречку выскакивают... через 2 сплошные разворачиваются... уж не говорю о том, что каждый второй говорит по телефону без хендфри, а уж про ремни и поворотники вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я прекрасно понимаю тебя с точки зрения мотоциклиста, но руководствуясь твоей логикой, я могу объехать пробку по встречке под предлогом того, что очень сильно хотел, простите меня, какать, и рисковал накакать в штаны, а стоять 3 км в пробке в таких условиях это для меня долго и болезнено для попы.

Леонид, не утрируй. Я приводил в пример ситуацию, который хочет создать герр Королев - строгий контроль за ездой мотоциклистов в междурядье машин. Что повлечет за собой стояние в пробках на равне с машинами в потоке в таких местах, которые являются опасными для здоровья и которые наоборот надо давать возможность проехать как можно быстрее. Не знаю -есть ли у тебя опыт езды хотя бы на среднем классе мото в московских пробках, летом, в жару под 30оС, когда ж*па кипит от движка. Да - выезд на встречку опасен, но стоять рядом с междурядьем машин одного потока и не иметь возможность ехать по этому пространству изза "гениального закона" - не кошерно не разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы делать-то чего-нить будем? подписи там собирать или митинговать? или еще рано?

Второй раз спрашиваю здесь: протестовать против чего? В смысле сейчас.

Против написанного в газете журналистом со слов какого-то чиновника? И что хотим получить в ответ на такой протест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о том, что происходит на Лондонских дорогах.

Вот именно что происходит на лондонских дорогах - немного.

Да, в каждой стране есть реально больные люди, которые имеют возможность ездить и ездят на общественных дорогах на авто.

НО! В нашей стране таких людей намного больше и авто у таких людей намного круче.

Раз в месяц, какой нибудь обкурившийся деревенщина на своём пикапе, несущийся по английской трассе, до первого копа, который это всё и прекратит или ТП, нажравшаяся в клубе, и решившая покататься на феррари своего папика - просто капелька воды, проскакивающая в колодце посреди пустыни.

По сравнению с тем количеством необкурившихся, не обпившихся (т.е. в здравом уме и твердой памяти) людей, которые ведут себя на дорогах России как на войне - сшибить крылом своего бумера скутериста? Легко!, не пускать чувака на голде в пробке чисто из вредности? Да, пожалуйста! Протаранить стоящий на светофоре байк с девушкой? Нивапрос! И это как ниагарский водопад, который льет безпрерывным потоком крови, инвалидства и смертей на дорогах моей страны.

А знаешь почему? потому что таким людям поср*ть на всё. На страну, на окружающих, на честь и достоинство. Их честь это понимание беззакония - он на лапу дяде даст и его отпустят. Он по парню постреляет в порыве гнева, потом медалями и заслугами козырнет где надо и парня посадят. Он раздавит молодую девчушку, но кому до этого будет дело?

Так вот, Коля, не пытайся рассказывать о том, как у вас в Англии всё ужасно. У нас в разы ужасней и твои слова про грамотное фильтрование, штрафы, которые вразумят людей и камеры, которые всех подружат - просто Пффффшик и ничего более.

Обычный гражданин РФ с з.п. в 40 000 пострадает. И штрафы в 10 000-50 000 тысяч его не вразумят, а только озлобят. А те кто в месяц миллионы ворочает, в богеме купается и тащит, тащит, тащит к себе в карман плюя на всех и всё - ему это 50 000, 100 000, 1 000 000 - чухня. Вот только жизни уже не вернуть и изуродованое тело не восстановить.

Так что не надо, Коля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что за нарушением последует наказание. Многих это отрезвит.

Вспомни ситуацию с ближним светом или ремни. Сейчас еще и мобильные телефоны.

с ближним и так ездило много народу, с ремнями.. да как ездили не пристегнутые так и ездят..

по поводу ответственности и наказании, ну если только кара небесная, мы не об этом же да?

когда у знакомой пьяный урод, уходя от погони, во дворе разбил 2 машины (общий ущерб за 400 тыс) и свалил с места дтп оставив свой гос номер ты думаешь его нашли? машину то искать начали на третьи сутки... думаешь его нашла полиция? нет к дому хозяина даже участковый не сходил... наверно водитель понес какое то наказание? и опять нет. (с него даже брать нечего, тк он гражданин Армении разбитый ваз 2107 по рукописной доверенности, осаго левый).

думаешь ответственность понесли иДПС которые его преследовали? нет они просто с него 100 000 получили и отпустили с миром.

это я к тому что камера это не панацея. даже при наличии 100% железных доказательств и неоспоримых фактов особо приближенные могут получить наказание с... отсрочкой на 14 лет (хотя больше чем уверен за это время про дело забудут и потеряют)

а вот дядю Васю которого кто то достанет и он сорвется да показательно посадят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, не надо увлекаться от темы. Хотите порассуждать "кому на Руси жить хорошо?" давайте, только откроем для этого другую тему.

Речь тут идет о камерах слежения за трафиком.

Если вы умеете ездить и умеете читать дорогу, то вам все равно, есть камера или нет.

А вот если вы нарушаете на каждом километре, то тут конечно вам кажется, что вас дискриминируют.

Я путешествую на мотоцикле очень много. В России в Москве на мот бываю каждый год. И никто не подрезает, никто не сбивает. И скоростной режим я не нарушаю.

Все дело в головах людей.

Если у кого-то этой головы нет, то ему ее приделают драконовские штрафами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...