Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

Объясните причину ставить мото на учет? Пока штраф вроде как незначительный.

Если с тобой произойдет(не дай бог) какое-либо даже мелкое ДТП, то мот уволокут на штраф стоянку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Объясните причину ставить мото на учет? Пока штраф вроде как незначительный.

Многие не так сильно нарушают даже скоростной режим что бы переживать по поводу штрафов, кому то хочется спокойно ездить, а не ждать остановят не остановят, выпишут не выпишут. За кардон без номеров не пускают, а симать, ставить тоже гемор

Если с тобой произойдет(не дай бог) какое-либо даже мелкое ДТП, то мот уволокут на штраф стоянку.

На основании чего?

Мот увозят на шс только если у водителя нет доков на него

Водитель мота уехал на скорой и нет родственников

В 2 последних случаях не важно был мот на номерах или нет. Если на моте просрочены транзиты ( они могут и не просрочены) то вероятность что тебе выпишут штраф близка к 100%, хотя могут пожурить, сказать аяяяй и отпустить с миром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про еврономера. На Латвийских и прочих номерах ездят только гастры. Тк гражданин РФ на них не имеет права ездить, а гражданин таджикистана имеет. Вот на белорусских номерах ездить можно и их ПОКА не палят камеры. Еще остались машины по *вечной* рукописке из 90ххх. С ними пока тоже проблем нет. Но видимо скоро будут

зы с ПрогрессРТ не согласен категорически.

а в чем ты со мной не согласен (категорически)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: акция протеста сейчас - абсолютно бессмысленна. Не против чего выстпать (против слов какого-то чиновника - глупо).

Имеет смысл ТОЛЬКО после введения (опублиикования). И то - вполне себе мирно заблокировать движение в городе (двигаясь на мото по всем_правилам, включая скоростной_режим). При этом на светофорах и просто в пробках обяснять коробочникам причину.

После 1 такого дня собрать подписи и подать письмо в город с просьбой хрень отменить. Если не подействует - повторить (в пятницу, в середине мая :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: акция протеста сейчас - абсолютно бессмысленна. Не против чего выстпать (против слов какого-то чиновника - глупо).

Имеет смысл ТОЛЬКО после введения (опублиикования). И то - вполне себе мирно заблокировать движение в городе (двигаясь на мото по всем_правилам, включая скоростной_режим). При этом на светофорах и просто в пробках обяснять коробочникам причину.

После 1 такого дня собрать подписи и подать письмо в город с просьбой хрень отменить. Если не подействует - повторить (в пятницу, в середине мая :)).

Это действенная мера, только ее либо надо согласовывать с властями, т.к. есть закон о митингах и шествиях. Или делать это на спонтанной основе, т.е. без организаторов, но, без координационного центра непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что не надо (даже в Москве) согласовывать с властями езду на 2 колёсах по ПДД. А то, что мотоциклисты едут примерно в одно время по одним и тем же дорогам - простое совпадение :).

Также не противоречит законам разговор при стоянии в пробке между водителями мото и авто.

Чего согласовывать предлагашь?

Что до координации - вполне выполнимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что не надо (даже в Москве) согласовывать с властями езду на 2 колёсах по ПДД. А то, что мотоциклисты едут примерно в одно время по одним и тем же дорогам - простое совпадение :).

Также не противоречит законам разговор при стоянии в пробке между водителями мото и авто.

Чего согласовывать предлагашь?

Что до координации - вполне выполнимо.

Выполнимо, и может быть даже действенно.

Сам участвовал в подобных акциях в Лондоне, в защиту прав мотоциклистов за отмену платности парковок для мотоциклов в центре Лондона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут ПДД? Я тебе объясняю, что при соблюдении условий ПДД в тоннеле, ты рискуешь простоять 3 киллометра в пробке со всем потоком. Только в отличии от автомобилистов, у которых порядка семи кубов свежего воздуха с собой в салоне и система кондиционирования воздуха, мотоциклист сразу начинает дышать воздухом тоннеля. Для меня проезд даже в тоннелях Садового кольца на мотоцикле болезнен - загазованность, более высокий контроль езды, замкнутое пространство. И это учитывая то, что я не стою в общем потоке.

Максим, я прекрасно понимаю тебя с точки зрения мотоциклиста, но руководствуясь твоей логикой, я могу объехать пробку по встречке под предлогом того, что очень сильно хотел, простите меня, какать, и рисковал накакать в штаны, а стоять 3 км в пробке в таких условиях это для меня долго и болезнено для попы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...