Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

И так, читай внимательно статью. И так же внимательно читай ПДД.

Да, я ездил в Москве по "междурядью", но правильнее сказать я ездил в Москве соблюдая ПДД, так где была возможность производил фильтрование, т.е. опережение одного или нескольких ТС, выполняя маневр связанный с изменением рядности движения или находясь в одной полосе движения с опережаемым ТС. Приступая к выполению данного маневра, я убедился в его безопасности и легальности этого маневра.

я выделил с чем будут проблемы. те такой маневр станет нелегальным и будет приводить к штрафам.

а далее как обычно 3 варианта

платить и ездить (дорого)

не платить и ездить (черевато)

продолжать ездить избегая штрафов замазыванием номеров и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

я выделил с чем будут проблемы. те такой маневр станет нелегальным и будет приводить к штрафам.

а далее как обычно 3 варианта

платить и ездить (дорого)

не платить и ездить (черевато)

продолжать ездить избегая штрафов замазыванием номеров и тд.

И объясни мне условия при которых фильтрование БУДЕТ нелегальным (с камерами)?

При каких условиях фильтрование НЕ ЛЕГАЛЬНО сейчас (без камер)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально выделил

На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают.

— Сейчас это расценивается как маневрирование, хотя и фиксируется нашей системой. Но идет работа над достижением юридической чистоты доказательства этого типа нарушений, и как только это будет законодательно оформлено — система начнет оформлять и такие маневры на дороге

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540901#ixzz2EH6HYhcl

именно выделеное и напрягает

а это немного о подходе...

Новая система будет контролировать не только скорость, но и такие параметры, как проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения, разметки. Поскольку система точно знает, где должны находиться знаки и разметка, она работает исходя из того, что они там есть. Если же знак исчез, разметка стерлась, не видна под снегом или свежим асфальтом, систему это не волнует, объяснил «Известиям» Игорь Королев: штраф всё равно выпишут

на чем,говорите, лучше гадать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально выделил

На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают.

— Сейчас это расценивается как маневрирование, хотя и фиксируется нашей системой.

именно выделеное и напрягает

а это немного о подходе...

на чем,говорите, лучше гадать то?

И чем тебя выделенное напрягает?

Повторю свои вопросы:

- И объясни мне условия при которых фильтрование БУДЕТ нелегальным (с камерами)?

- При каких условиях фильтрование НЕ ЛЕГАЛЬНО сейчас (без камер)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И объясни мне условия при которых фильтрование БУДЕТ нелегальным (с камерами)?

- При каких условиях фильтрование НЕ ЛЕГАЛЬНО сейчас (без камер)?

сейчас легально если мот умещается (выдерживает боковой интервал) те едет по одной полосе с авто и его габарит не торчит за линией, сплошную не пересекает, скорость не нарушает. все он абсолютно легален.

с точки зрения статьи

камера видит 5 полос, видит 5 машин и тут 6 мотоцикл. мот едет естественно быстрее потока, голубь пошел, естественно в клюве (привязано к лапке) "письмо счастья" мотоциклисту.

идем дальше, ведь по идее мотоциклист может оспорить этот штраф, приходит в гаи, гаи его отправляет в суд (ну или сразу в суд)

на суде:

представитель гаи: вот сертификат, вот возможности, вот фотография, вот акт проверки и допуска.

мотоциклист не нарушал вот ПДД, вот размеры мотоцикла, вот размеры машины, вот ширина полосы...

суд рассмотрев все вышеизложенное, не имея оснований не доверять иДПС.. виновен. 300-500-1000-5000 руб. в кассу.

Если вспомнить что еще не так давно муссировались слухи о введение штрафа за перестроение в пробке в размере 5000 руб. все боле менее встает на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем тебя выделенное напрягает?

Повторю свои вопросы:

- И объясни мне условия при которых фильтрование БУДЕТ нелегальным (с камерами)?

- При каких условиях фильтрование НЕ ЛЕГАЛЬНО сейчас (без камер)?

:)

Я Фильтрую не взирая на разметку

Ни одной аварии при фильтровании.

Сломанных зеркал авто за всё время = 1, в месте где была прерывистая и авто было 5 рядов на три размеченных.

Не разметка залог безаварийности а понимание дорожной ситуации (читай - мозги)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас легально если мот умещается (выдерживает боковой интервал) те едет по одной полосе с авто и его габарит не торчит за линией, сплошную не пересекает, скорость не нарушает. все он абсолютно легален.

с точки зрения статьи

камера видит 5 полос, видит 5 машин и тут 6 мотоцикл. мот едет естественно быстрее потока, голубь пошел, естественно в клюве (привязано к лапке) "письмо счастья" мотоциклисту.

идем дальше, ведь по идее мотоциклист может оспорить этот штраф, приходит в гаи, гаи его отправляет в суд (ну или сразу в суд)

на суде:

представитель гаи: вот сертификат, вот возможности, вот фотография, вот акт проверки и допуска.

мотоциклист не нарушал вот ПДД, вот размеры мотоцикла, вот размеры машины, вот ширина полосы...

суд рассмотрев все вышеизложенное, не имея оснований не доверять иДПС.. виновен. 300-500-1000-5000 руб. в кассу.

Если вспомнить что еще не так давно муссировались слухи о введение штрафа за перестроение в пробке в размере 5000 руб. все боле менее встает на свои места.

Вот тут и снова мы подошли к очередной вещи - скорость!!!

Если весь поток едет 60 и мотоциклист опережает поток, значит едет с превышением скорости - письмо счастья байкеру.

И это справедливо и с камерами и без камер.

:)

Я Фильтрую не взирая на разметку

Ни одной аварии при фильтровании.

Сломанных зеркал авто за всё время = 1, в месте где была прерывистая и авто было 5 рядов на три размеченных.

Не разметка залог безаварийности а понимание дорожной ситуации (читай - мозги)

:)

невзирая на разметку это типичная ошибка. Пересек сплошную - письмо счастья тебе и это справедливо и с камерами и без камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невзирая на разметку это типичная ошибка. Пересек сплошную - письмо счастья тебе и это справедливо и с камерами и без камер.

Ошибка, штраф, Безопасность дорожного движения - это три разных философских категории

иногда они пересекаются по делу и для пользы дела

а иногда им не нужно пересекаться и дополнять друг друга.

Рассматриваю ПДД не как Закон - а как руководство к действию

;)

Дополнение

Стаж с 1084 года

2 аварии на авто и два раза на мото без серьёзных последствий (всегда сам дурак)

:D

Тфу ты

с 1984

Верните Редактирование!!!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение

Стаж с 1084 года

Дункан, ты ли это?))

highlander.jpg

с произволом ДПС нужно бороться. Но это отдельная тема.

Вот ты и дошел до сути вещей.

Начинать надо с головы рыбы, которая протухла напрочь.

Милиция в полицию - это курам на смех.

Надо браться за ИДПСников, за их руководство. Гнать в зашей взяточников, барыг, отмывателей, вымогателей, уголовников. Делать профессию "дяди Степы" элитной. Окультуривать массы полосатых палок так сказать. А когда закон в их виде станет хоть капельку похож на лондонскую полицию - браться за участников движения и правила к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка, штраф, Безопасность дорожного движения - это три разных философских категории

иногда они пересекаются по делу и для пользы дела

а иногда им не нужно пересекаться и дополнять друг друга.

Рассматриваю ПДД не как Закон - а как руководство к действию

;)

Дополнение

Стаж с 1084 года

2 аварии на авто и два раза на мото без серьёзных последствий (всегда сам дурак)

:D

Тфу ты

с 1984

Верните Редактирование!!!

:D

Российские ПДД более жесткие, в плане закон или руководство.

ПДД в России все же закон, и т.к. мы пользуемся этим законом каждый день, то желательно знать этот закон. Благо он не такой большой. И знание этого закона использовать как руководство к действию.

Многие, очень многие водители, в том числе и мотоциклисты открывали ПДД много лет назад.

Помогут ли камеры в обеспечении безопасности на дорогах? На мой взгляд - Да помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...