Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Журналажная статья какаято...) даже если это и случится, то камеры всеравно не переделают все на съемку заднего номера. А коробочники будут меньше невничать и завидовать мотоциклистам, потому как будут думать, что мотоциклистов, как и автомобилистов, ловят камеры... ("пусть у меня корова сдохнет..."©) Ну а за откровенные нарушения если будут камеры ловить (встречка, красный....) наверно и к лучшему... меньше наших будет биться на дорогах. Езда в междурядье как была маневрированием, так им и остается... ну за сплошную могут чуть штрафануть. А что еще, чего такого откровенно незаконного совершает мотоциклист повседневно? В основном - скорость... но это очень дорого, переделывать все "стрелки", надо просто знать, где такие стоят и все....

Самое грустное, это если "мотополосу" на мкад камерами снабдят, 500р за обочину, а потом водители авт взвоют совсем, от того что все мотоциклисты в междурядье полезут....

Да и будет больше народа не ставить на учет мототехнику....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярная тема на моторесурсах :)

Только 1 слово - гомосеки!

Нет. Не гомосеки. У гомосеков, согласно определению, цели, задачи и пути их решения другие. А тут, цукко, натуральные п%да№асы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не гомосеки. У гомосеков, согласно определению, цели, задачи и пути их решения другие. А тут, цукко, натуральные п%да№асы!!!

Соглашусь :) тогда 2 слова - жопошные контрацептивы :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, не надо увлекаться от темы. Хотите порассуждать "кому на Руси жить хорошо?" давайте, только откроем для этого другую тему.

Речь тут идет о камерах слежения за трафиком.

Если вы умеете ездить и умеете читать дорогу, то вам все равно, есть камера или нет.

А вот если вы нарушаете на каждом километре, то тут конечно вам кажется, что вас дискриминируют.

Я путешествую на мотоцикле очень много. В России в Москве на мот бываю каждый год. И никто не подрезает, никто не сбивает. И скоростной режим я не нарушаю.

Все дело в головах людей.

Если у кого-то этой головы нет, то ему ее приделают драконовские штрафами.

я уважаю Ваше мнение и ценю Ваши пожелания и советы... НО! Вы покатайтесь хотя бы месяц в Москве... и я больше, чем уверена, что даже опытное сканирование трафика вряд ли спасет от подрезания и прочей гадости на дороге (типа ЛКН и прочих недавно спустившихся с гор, не говоря о блодиндинистых курицах с трубкой около уха и даже не подозревающих, что зеркала на машине не для любования собой)... у кого-то видимо кармашек полегчал, вот и придумывают очередные мульки как его заново утяжелить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уважаю Ваше мнение и ценю Ваши пожелания и советы... НО! Вы покатайтесь хотя бы месяц в Москве... и я больше, чем уверена, что даже опытное сканирование трафика вряд ли спасет от подрезания и прочей гадости на дороге (типа ЛКН и прочих недавно спустившихся с гор, не говоря о блодиндинистых курицах с трубкой около уха и даже не подозревающих, что зеркала на машине не для любования собой)... у кого-то видимо кармашек полегчал, вот и придумывают очередные мульки как его заново утяжелить...

Барса, если вам хочется поспорить и обсудить мое вождение, можете спросить тех с кем я проводил оценочные заезды и кто прослушал мои тренинги, насколько они были полезны.

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=595

Поясню, никто не сделает вас бессмертным. Но тренинги позволяют уменьшить ваши риски, позволяя увидеть "блондинко за рулем" и пр.пр.пр. и сделать что-то, в зависимости от дорожной ситуации, чтобы обеспечить себе и другим максимальную безопасность.

Возвращаясь к теме: камеры - наказание за нарушения.

Как сказал Tobish:

Ну а за откровенные нарушения если будут камеры ловить (встречка, красный....) наверно и к лучшему... меньше наших будет биться на дорогах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, не надо увлекаться от темы. Хотите порассуждать "кому на Руси жить хорошо?" Если у кого-то этой головы нет, то ему ее приделают драконовские штрафами.

а теперь перечитайте статью еще раз и подумайте чего хотят власти.

да да именно запретить ездить мотоциклам в междурядье.

а теперь вопрос на засыпку вы на мотоцикле ездили в москве по междурядью? теперь этого будет нельзя делать. с навыками "фильтрования" или без навыков. Потому, что будут штрафовать. и не важно широко там узко, опасно или не очень... тупо нельзя. прям как выезд на встречку.

такой закон в принципе ставит крест на мотоциклах в городе. как это относится с показушной борьбой с пробками? имхо никак.

говорить о том что мы вот сейчас тут поставим камеру и будет все замечательно ибо камера не коррумпирована тоже не приходится, примеров выше крыши.

говорить о том что все перестанут дружно нарушать тоже не приходится. завтра введут закон запрещающий дышать, вы тут же перестанете или станете нарушителем?

поэтому и говорят, запретами ничего не решить. люди не просто так садятся на мотоцикл или машину. у многих выбора шибкого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме: камеры - наказание за нарушения.

до тех пор пока камеры штрафуют за реальные нарушения. а не за:

мифическую разметку (наверно водителям стоит возить с собой шар для гадания, есть должна быть тут разметка или нет)

когда камера не пририсовывает тебе +200 км

когда камера штрафут всех и штрафы доходят всем, а как сейчас: синих номеров нету, амр и иже с ними тоже нету, перевесить номера говно вопрос и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в Лондоне у Николая делают что-то ДЛЯ людей, то в нашей стране - против... значит объявим ночь нашим временем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь перечитайте статью еще раз и подумайте чего хотят власти.

да да именно запретить ездить мотоциклам в междурядье.

а теперь вопрос на засыпку вы на мотоцикле ездили в москве по междурядью? теперь этого будет нельзя делать. с навыками "фильтрования" или без навыков. Потому, что будут штрафовать. и не важно широко там узко, опасно или не очень... тупо нельзя. прям как выезд на встречку.

И так, читай внимательно статью. И так же внимательно читай ПДД.

Да, я ездил в Москве по "междурядью", но правильнее сказать я ездил в Москве соблюдая ПДД, так где была возможность производил фильтрование, т.е. опережение одного или нескольких ТС, выполняя маневр связанный с изменением рядности движения или находясь в одной полосе движения с опережаемым ТС. Приступая к выполению данного маневра, я убедился в его безопасности и легальности этого маневра.

такой закон в принципе ставит крест на мотоциклах в городе. как это относится с показушной борьбой с пробками? имхо никак.

говорить о том что мы вот сейчас тут поставим камеру и будет все замечательно ибо камера не коррумпирована тоже не приходится, примеров выше крыши.

говорить о том что все перестанут дружно нарушать тоже не приходится. завтра введут закон запрещающий дышать, вы тут же перестанете или станете нарушителем?

поэтому и говорят, запретами ничего не решить. люди не просто так садятся на мотоцикл или машину. у многих выбора шибкого нету.

все сразу не перестанут нарушать - но многие задумаются надо или нет фильтровать. И если да, то как это делать.

И да, dimon1000, с произволом ДПС нужно бороться. Но это отдельная тема.

Пока государство пытается навести порядок. Они, власти, видят ситуации с мотоциклами. Они реагируют вот таким вот образом на существующую обстановку.

Поэтому вдвойне важно, чтобы мотоциклистам разрешили движение в полосе для общественного транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...