Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

И как разделение на категории поможет с низколетающими мотоциклистими?

Что значит упорядочить движение мотоциклистов?

Что ты имеешь в виду под использованием двухколесной техники в летний период?

Выделить еще одно полосы для мото (только для мото) это отобрать у водителей авто одну полосу?

Давай не перескакивать, сначало 2 ответа на 2 вопроса. Вопросы задал выше, но напомню

2 примера

День.Дорога 4 полосы в одну сторону, покрытие как и мот будем считать идеальным. Поток средней плотности, много правых поворотов. Средняя скорость потока 80-90 в правых рядах 90-110 в левых. Разрешенная скорость 60. Вопрос: какую скорость вы выберете?обоснуйте.

Зы это не теория, это конкретная ежедневная ситуация.

Дорога по одной полосе в каждую сторону. Обочина с плохим покрытием, но пологим спуском. Ваша скорость 90 км в час. Разрешенная тоже 90. Неожиданно встречная микроавтобус (предположим типа хендай портер) перед вами выезжает на встречку. Ваши действия?

И это тоже реальная ситуация.

Зы прошу конкретные ответы без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

У нас за превышение скорости большие штрафы, и камер очень много - это про sure.

К тому же мне не хочется лишиться лицензии.

Участок дороги, который ты выложил почитай внимательно почему он там, и для чего.

И еще - могут ли авто заезжать на эту полосу?

А теперь переложи это на российский менталитет, когда сколько бы полос не сделаешь, все равно в два ряда будут вставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь переложи это на российский менталитет, когда сколько бы полос не сделаешь, все равно в два ряда будут вставать.

вооооооот. а теперь переложи на российский менталитет российские же ПДД, и поймёшь, что их пытаются подогнать под западные ПДД, этого самого менталитета ниразу не учитывая.

да, штрафы надо увеличивать... за серьёзные нарушения. запрещать перестраиваться в пробках и фильтровать - это абсурд для РФ.

У нас за превышение скорости большие штрафы, и камер очень много - это про sure.

тогда зачем тебе 600cc? продай, купи 50cc. любой полтос может ехать в пределах этих ваших правил. некоторые даже на заводе задушены специально для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как разделение на категории поможет с низколетающими мотоциклистими?

Что значит упорядочить движение мотоциклистов?

Что ты имеешь в виду под использованием двухколесной техники в летний период?

Выделить еще одно полосы для мото (только для мото) это отобрать у водителей авто одну полосу?

1 будет меньше первосезоников на литрах, за статистикой как опасна связка первый сезон и спорт литр далеко ходить не надо

К примеру выделеием полос. Где это возможно. К примеру мкад: 10 знаков только для мото и все. Да там грязно, там опасно, но там едет большинство.Полосы для общественного транспорта и тд.

К сожелению и неудовольствию большинства мотоциклистов зимой в рф слишком холодно для езды на 2 колесах 2 колеса это не только мото, это еще и скутер, велосипед и тд)

Мотоцикл по размеру немного меньше автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру мкад: 10 знаков только для мото и все. Да там грязно, там опасно, но там едет большинство.

палишься, дядь. не был ты на МКАДе в час пик или около. там при разметке в 5 рядов ползут 20км/ч в 8-9 рядов, включая обочину, междурядья там в принципе нет.

Мотоцикл по размеру немного меньше автомобиля.

голда чтоли? я своего китайца в квартиру каждые выходные затаскиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палишься, дядь. не был ты на МКАДе в час пик или около. там при разметке в 5 рядов ползут 20км/ч в 8-9 рядов, включая обочину, междурядья там в принципе нет.

голда чтоли? я своего китайца в квартиру каждые выходные затаскиваю.

Я имел в виду левую обочину на мкаде. Всегда там обьезжал пробку. В остальных местах там реально узко и много грузовиков.

Про размер мотоцикла это был сарказм, имел ввиду что отдельной полосы по аналогу с полосой для общественного транспорта для мото жирновато будет:-)

Зы я так понимаю ответа на 2 моих скромных вопроса так и не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду левую обочину на мкаде. Всегда там обьезжал пробку. В остальных местах там реально узко и много грузовиков.

левую? O_o

когда я последний раз был на МКАДе там между машинами даже пешком низя было протиснуться. реально в 8-9 рядов ехали.

Про размер мотоцикла это был сарказм, имел ввиду что отдельной полосы по аналогу с полосой для общественного транспорта для мото жирновато будет:-)

это смотря сколько людей будет ездить на 2-х колёсах. если популяризовать двухколёсный транспорт, то можно будет и выделить полосу. но - не в этой жизни. (((

Зы я так понимаю ответа на 2 моих скромных вопроса так и не будет?

добавлю ещё свой вопрос к уважаемому инструктору:

проспект, типа Кутузовского (5-6+ полос), через каждые 300-500 м перекрёстки, переезды на развязки, остановки автобусов и маршрутного такси, не час пик, но поток плотный, средняя скорость потока 60 км/ч. в каком ряду безопаснее всего ехать, при условии, что маршрутки вообще не знают, что такое поворотники, автобус настолько широк, что занимают ВСЮ полосу, периодически выезжая на вторую, а половина желающих повернуть направо делает это из 3-4 ряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, — добавил Игорь Королев.

Мое мнение, что человека с таким подходом к решению вопросов организации дорожного движения, нужно взашей гнать из сферы государственного управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon: вы писали

2 примера

День.Дорога 4 полосы в одну сторону, покрытие как и мот будем считать идеальным. Поток средней плотности, много правых поворотов. Средняя скорость потока 80-90 в правых рядах 90-110 в левых. Разрешенная скорость 60. Вопрос: какую скорость вы выберете?обоснуйте. Зы это не теория, это конкретная ежедневная ситуация.

Дорога по одной полосе в каждую сторону. Обочина с плохим покрытием, но пологим спуском. Ваша скорость 90 км в час. Разрешенная тоже 90. Неожиданно встречная микроавтобус (предположим типа хендай портер) перед вами выезжает на встречку. Ваши действия? И это тоже реальная ситуация.

В обоих ситуациях нужно больше водных данных.

Что для тебя поток "средней плотности"? У потока есть начало? Ты едешь во главе этого потока?

Во второй ситуации на дороге есть ли еще другие тс? Или там только два: ваше и встречное?

Но вот тебе встречный вопрос: ты следуешь за авто, вы приближайтесь к нерегулируемому перекрестку водитель впереди идущего авто включил указатель к повороту (правый поворотник).

О чем говорит тебе включенный поворотник?

Паша (Бизон) не подсказывай :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мы как-то отклонилисьот первоначальной темы. Скоро будет совсем оффтоп.

Предлагаю все вопросы к ProgressRT вынести в одельную ветку (видимо, в "Обучении"). Если Николай захочет/сможет отвечать на них, то это будет полезно всем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...