Перейти к содержанию

Как я первый раз обратился за помощью в Motocitizen.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, это даже не жалоба не просьба, а крик души.

 

В общем встал я с погоревшей колодкой силовых проводов, в славном городе Королев. колодку починил, но аккумулятор после КЗ разрядился.

 

Пытался толкать, когда силы и последние капли энергии в аккуме закончились, начал голосовать и у остановившихся водителей машин спрашивать "а есть ли провода для прикуривания?" В общем соц-опрос был с негативным результатом - кто-то отвечал нет, кто-то подъезжал и сам интересовался не помочь ли мне. Но такого добра ни у кого не оказалось.

 

Я вообще, не привык по жизни что-то просить, но тут я решил позвонить в Motocitizen, впервые, когда мне потребовалась помощь. Набрал, оператор ответил, далее я сообщил адрес, и сказал что нуждаюсь в прикуривании. Что я услышал:

а что, автомобилистов рядом что ль нет? При этом это был увы не юмор, это ответ был достаточно надменный. Я ответил - да, наверное я обращусь к ним за помощью. В результате поторчал еще три с половиной часа, дождался человека, который смог приехать из Москвы и мне помочь. Но дело не в этом. Мне не хотелось ничего объяснять оператору, после такого ответа, ребята.

 

В прошлом сезоне, когда я только подписался на программу, я пару раз нарывался на грубость на оперативном телефоне, когда брал на себя инициативу позвонить по какому-то инциденту на дороге. При этом я видел ребят, которые ездят на происшествия, и сам ездил. Они все молодцы. И когда я в силах помочь - я помогаю мотоциклистам, у которых случились какие-то неприятности на пути. 

 

Можете закидать меня тухлыми яйцами или помидорами, на выбор, я слышал много разного про мотоситизен, но всегда говорил, как же, это же волонтерское движение, взаимопомощь, да и вообще здорово. После сегодняшнего разговора мне хочется отодрать логотип программы со шлема, честно. Или мне так везет? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Я думаю вы друг друга не поняли.

Я понимаю тебя и оператора, но только после полного расказа ситуации. Оператор не в курсе скольто ты там торчишь, ты ему ничего не говорил. Мог просто попрасить без рассылки создать тему о просьбе и дать свой номер.

Можно было попрасить коробочников помочь толкнуть.

Считаю звонить нужно только ну если уже ну прям совсем .опа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая книга "жалоба как подарок", это настольная книга одной оооочень крупной компании. Она о своевременном выявлении проблем и их решении. Главная беда человечества, по мне, так это равнодушие. Если человек сумел не промалчать, значит в отношении себя он такого поведения не допускает. Человеку явно не все равно, чем живет программа и что с ней будет.

Ситуации бывают разные, никого оправдывать не хочу. Может автор был уже сотым позвонившим с подобной проблемой за последние пару часов, и тон оператора показался не соответствующим ситуации.

Надеюсь, сей осадок, не помешает автору продлжить делать добрые дела для мотоциклистов, попавших в беду в том числе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в этой ситуацией целиком за оператора, народ реально бесит когда звонят (точнее читать про этона форуме) из за поломок это не тот случай когда надо звонить. Я ломалась и пешком шла в гараж или чинилась в зависимости от поломки. один единственный раз за 8 сезонов я позвонила другу, который заведома был свободен, и попросила привезти деталь.

Мотоцикл (любой) да и вообще любая техника - ЛОМАЕТСЯ! И садясь на нее вы должны об этом знать, не можете, нет сил толкать звоните оператору и тупо простите телефон эвакуатора, а по хорошему вы сами за ранее должны сами об этом позаботиться и записать в телефон пару телефонов эвакуаторов. Мотоситезен - волонтерская программа помощи, а не программа нянек для взрослых дядей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг друга не поняли, может было плохое настроение у обоих. Сейчас не понятно как что было и мы не можем судить, но пожалуйста, не отказывайтесь от программы. Так как тут оооооочень много замечательных людей, которые в любой момент придут на помощь. Это просто один раз не удачный. Вы сейчас на эмоциях, осадок конечно неприятный, это понятно. Но оставайтесь, ведь не доведи Посейдон понадобиться что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая конец прошлого сезона, когда на одну смску об аварии приходило с десяток про "разрядился аккум", "лопнуло колесо", "требуется ключ на х10", "технические проблемы" и т.д.

Я понимаю почему у Оператора был подобный тон.

Полностью согласен с постом Ватсона (Виталия) - друг друга не допоняли.

Текстовка - "мне нужна помощь с зарядом аккума" и "уже два часа ловлю машины,никто прикурить не может - последняя надежда на мотограждан" - отличаются в разы.

 

Так что предлагаю мир, труд, жвачку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку товарисчи! Если глаза меня не подводят, на главной странице висит банер motocitizen где ярким цветом по-русски написано СЛОМАЛСЯ МОТОЦИКЛ ИЛИ СКУТЕР - ЗВОНИ!. Причем человек пояснил в посте что все ресурсы которые мог он использовал (толкал, голосовал) и к программе обратился в последнюю очередь. Оператору не зачем было объяснять сколько он стоит на дороге. Смысл тогда  волонтерской программы позвонить, послушать что мне надо тачку поймать с проводами что бы прикурить?. Бред.  

Могу понять если бы хоть номер эвакуатора дали или "Щас рассылку сделаю но результат не гарантирую". А настроение я считаю тут вообще не причем.

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на главной странице висит банер motocitizen где ярким цветом по-русски написано СЛОМАЛСЯ МОТОЦИКЛ ИЛИ СКУТЕР - ЗВОНИ!.

А он прав :)

 

По теме - наверно тс не сказал что остальные варианты уже испробовал. И хотелось бы Оператора послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если оператор нагрубил, вернее ответил не хорошим тоном, он может извиниться и все будет нормально) Все мы люди и бывает плохое настроение. Если виноват, исправится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ну тогда надо написать что сломался мотоцикл или скутер - звони и помощь придет если настроение будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...