Перейти к содержанию

Как я первый раз обратился за помощью в Motocitizen.


Рекомендуемые сообщения

Так, давайте уже при личной встрече обсудим - назначайте свидание :) Продолжаем СРЧ. Зелло - нет. У кого возникают и озвучиваются вопросы: стоит ли ехать,- не стоит и никогда не встанет.
У меня данных вопросов не было: я Azazello отвечала на его грамотно заданные вопросы.
dimon1000, 1 - ВЕРНО!!! ВСЕМ объясните, что никто не знает (читайте его вопрос - потом мой ответ);
2 - не считаю себя самой умной, доброй и важной. Минут 10 загорала на ТТК, думая, как на дтп доплыть, стоит ли становиться причиной еще одного дтп? МОЙ ВОПРОС ОПЕРАТОРУ: Есть инфа по ДТП на ТТК+ ш.Э - в ОТВЕТ (читайте сообщение на первой странице) беседа на ... минут, 3 - если оператор не отслеживает, говорит, что не может помочь, т.к. в туалете. Мой ответ будет - спасибо, хорошего времяпрепровождения!;

4 - подвезли, отписываться не стала в теме по ДТП, т.к. там всю инфу дал Хард Рокер. у меня инфы - 0, все уже рассосалось.
Почему не стала капать в личку Оператору - см. опять первое сообщение. ПОВТОрюсь: Я по-русски всегда плохо объясняю.

А вы, ребята, читаете?
Оператор должен быстро "посылать" умными короткими ответами - это моя личная просьба к нему. (больше никаких целей - обидеть, не было)
По теме уже ответил Николай Выглазов, я так литературно не умею.

Если продолжаем ФЛД, ситуация: (утрирую)

с телефоном пи..., звонки никуда не проходят, мой любимый СКЛИФ длинно гудит в трубе, у человека из ушей и из носа идет кровь, давление на нуле, место действия - памятник Юрию Долгорукому в Мск. И о, радость, прошел звонок на Motocitizen, оператор его куда отправит? (подсказка, ближе всего Правительство Москвы). И ещё вопросик: "Ребята и девчата! А в чем вы видите отличие между волонтером-добровольцем и наемником?"
ВСЕМ МИРА!
можно последнюю личную просьбу - потрите на хрен все мои посты в данной теме. СПСБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ребята, это даже не жалоба не просьба, а крик души.

 

В общем встал я с погоревшей колодкой силовых проводов, в славном городе Королев. колодку починил, но аккумулятор после КЗ разрядился.

 

Пытался толкать, когда силы и последние капли энергии в аккуме закончились, начал голосовать и у остановившихся водителей машин спрашивать "а есть ли провода для прикуривания?" В общем соц-опрос был с негативным результатом - кто-то отвечал нет, кто-то подъезжал и сам интересовался не помочь ли мне. Но такого добра ни у кого не оказалось.

 

Я вообще, не привык по жизни что-то просить, но тут я решил позвонить в Motocitizen, впервые, когда мне потребовалась помощь. Набрал, оператор ответил, далее я сообщил адрес, и сказал что нуждаюсь в прикуривании. Что я услышал:

а что, автомобилистов рядом что ль нет? При этом это был увы не юмор, это ответ был достаточно надменный. Я ответил - да, наверное я обращусь к ним за помощью. В результате поторчал еще три с половиной часа, дождался человека, который смог приехать из Москвы и мне помочь. Но дело не в этом. Мне не хотелось ничего объяснять оператору, после такого ответа, ребята.

 

В прошлом сезоне, когда я только подписался на программу, я пару раз нарывался на грубость на оперативном телефоне, когда брал на себя инициативу позвонить по какому-то инциденту на дороге. При этом я видел ребят, которые ездят на происшествия, и сам ездил. Они все молодцы. И когда я в силах помочь - я помогаю мотоциклистам, у которых случились какие-то неприятности на пути. 

 

Можете закидать меня тухлыми яйцами или помидорами, на выбор, я слышал много разного про мотоситизен, но всегда говорил, как же, это же волонтерское движение, взаимопомощь, да и вообще здорово. После сегодняшнего разговора мне хочется отодрать логотип программы со шлема, честно. Или мне так везет? 

Немного не понял, а в чем надменность вопроса про автомобилистов? В итоге к вам приехал человек из Москвы, которому нужно было звонить в первую очередь, а уже потом в Мотоситизен.

к счастью не так часто звоню на этот номер, а больше выезжаю.

собирались с +1кой кататься, новое сообщение на форуме про енисейскую, выезжаю....рассылки не приходило, тк она разделена на 4-5 частей, тел старая нокия без инета. проехал всю енисейскую аварии нет(была на прилегающей соседней дороге), звоню оператору уточнить адрес, в ответ грубым тоном что б я еще раз рассылку прочитал(до дома, до компа наверное и обратно =15-20 минут), хорошо хоть потом продиктовал адрес, но был крайне не доволен звонком.....ребят ситуации разные бывают, но грубить я считаю последнее дело в такой программе....

А вы знаете какой у меня не грубый тон?? Отвечаю всем обчным тоном иногда уставшим)) На вопросы поступившие на оперативный телефон не отвечаю, только рассылка.

Смотрю, здесь разные стороны принимают. Не люблю, но внесу своё ... в данный СРЧ и ФЛД.

Поддерживаю Ивана Inrock.

Хотела сначала оператору настучать, потом, думаю, что это,наверное, не одно лицо. Прочитает "другой" оператор расстроится. Потом Хард Рокеру наябедничать, но он там помогал - ОТРАБОТАЛ до конца. Ещё раз СПАСИБО ему! :clap: 

В пятницу 19.04 ДТП на ТТК, ш. Энтузиастов http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3333&hl=

Сижу за компом 30-40 минут, тишина. Выдвигаюсь, прошу заметить, пешим ходом. Под мостом трёшки тренеруется человек пять на мото. Пытаюсь выловить одного - проезжает мимо. (Блин, я тебе руками машу - не с целью познакомиться!!!). Ловлю второго, спрашиваю, знает ли он что-то про Motocitizen, в ответ - НЕТ. (в километре от ТОП-Бара и 50 м под ДТП, едрён...). Вручаю единственно-последнюю визитку программы, говорю, что на ТТК пешеходом особо не забраться, но реакция - 0. Лезу в горку. Картинка странная - машинки вылетают с перерывом, снизу (с шоссе) заезд затруднен, знаю, там ДТП машинок, и по самой трешке мне навстречу с РАЗРЫВАМИ несутся, значит и там ДТП. Значит, возможно, где-то в 200 метрах от меня человека в асфальт закатывают (тьфу-тьфу-тьфу, дай Здоровья). А вдруг и - нет, а я сейчас полезу на ТТК создавать аварийную ситуацию (четыре колеса зигзагами перестраиваются, а тут, блин, две ноги), да и себя, вроде, жалко. Звоню оператору Motocitizen первый раз в жизни, дай ... последний. С третьего гудка отвечает, я ему - по ДТП на ТТК и ш.Э есть информация?, он мне - девушка сюда звонят по ДТП ( :bash: про себя, а я по нему и звоню). Еще раз, я - отписался кто-то в теме?. Оператор - не помню что ответил. Я - у вас интернет есть, всё работает?, вы можете проверить инфу, у меня инет не пашет в телефоне. Оператор, бормоча, - никто не отписался. И опять попытка лекции. На что, я ему вежливо - извините, больше не позвоню, не хотела вас беспокоить. Твою ж ты, ...ять, потратили почти минуту. (должно было быть 5 секунд, я - есть инфа, оператор - нет, УСЁ). В итоге выдергиваю подругу, прошу посмотреть на онлайн карты, что в районе происходит. Она, отрываясь от грудного ребенка, висит со мной на трубке (пойди, не автолюбителю с медленным инетом объясни, что-где-когда), рассмотрела затруднения. А время ТИКАЕТ, ещё полчаса прошло! Прошу залезть на сайт Motocitizen - опять по ДТП тишина. А меж тем, мимо меня начинают летать байки, я с надеждой жду, что вдруг кто-то будет не на большой скорости или поедет в мою сторону на съезд, но нет. Немного расслабляюсь, мимо БРАТа не должны проехать, значит там наверху всё -ОК. Тут на островке тормозят два авто - я (УРРРЯЯ) к ним. Есть ДТП - в ответ нет. Предлагают проехать по ТТК, (честно, стремно, не буду объяснять про риски) соглашаюсь. Своими глазами простреляла трассу - никого. (Спасибо водителю :zachot:  за помощь, замечу, что ребята, кажется, не православной веры :)) УФФ, может, про дтп ошиблись (яндексу за слово "хруст" язык бы вырвала). Дома узнаю, что все-таки БЫЛО.

Итог за день: помощь никому НЕ оказала, прослушала бе-бе-бе оператора, где-то об отбойник покоцала коленку. Настроение - суперррььь. На след. день от друзей прослушала лекцию - какого Х лезу на автобан, там на дтп быстро реагируют.

В понедельник в 19-30 смс- опять в том районе дтп. Не полезу я больше на трёшку без тяжких, там блин, расстояние от отбойника до разметки 20 см для дебилов, типа меня оставили.

Выводы: было огромное желание затереть данный номер - сдержалась, на ТТК - только на колесах.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: кто, первый прибывает на место дтп - отзваниваться оператору (на месте-работаем), оператор пусть на компе настучит инфу для форума. БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ.

Соглашусь, что у оператора "тяжелое детство", "спермотоксикоз" (верните си... Крабу для него), но, может, работу сменить, а то в сезон ещё больше напрягов + идиоты, неадекваты добавятся.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! :smile81:

Про вопросы по оперативному телефону читайте выше. После ответа что телефон только для рассылок и информацию я не уточняю, вы бросили трубку. О какой лекции речь?? Могу запись разговора предоставить.

Понять можно, но тем не менее - это его выбор. Делаешь - делай хорошо, не можешь делать хорошо - не делай. Что оператор иногда отвечает как советская продавщица, к которой колдыри в обед за водкой пришли - не раз лично проверенный факт. Конечно, мы не кисейные барышни, а суровые мотоциклисты тм, переживем, но все-таки программа подразумевает доброжелательность ко всем, включая долболюбов (ибо заранее не известно кто есть кто).

Однако - программа работает, это, конечно, главное.

Уважаемый а слабо стать оператором?? 24 часа в сутки, ни личной жизни, ни отдыха.

 

Вы думаете мне жалко рассылку сделать, что надо прикурить, кончился бензин, колесо проколото?? Нет, мне жалко тысячу человек, которым будут приходить данные СМС. Потому и задаются вопросы про автомобилистов, дается номер эвакуатора, адрес ближайшей АЗС и Шиномонтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На вопросы поступившие на оперативный телефон не отвечаю, только рассылка." - а можно это в каких-нибудь ПРАВИЛАХ ФОРУМА запротоколировать? (извините, если не нашла)
А мона исчо на это ответить: "Если продолжаем ФЛД, ситуация: (утрирую)

с телефоном пи..., звонки никуда не проходят, мой любимый СКЛИФ длинно гудит в трубе, у человека из ушей и из носа идет кровь, давление на нуле, место действия - памятник Юрию Долгорукому в Мск. И о, радость, прошел звонок на Motocitizen, оператор его куда отправит? (подсказка, ближе всего Правительство Москвы)"???

"Уважаемый а слабо стать оператором?? 24 часа в сутки, ни личной жизни, ни отдыха." - куда подъехать, чтоб расслабляющий массаж сделать? :beer:

 

Немного не понял, а в чем надменность вопроса про автомобилистов? В итоге к вам приехал человек из Москвы, которому нужно было звонить в первую очередь, а уже потом в Мотоситизен.



А вы знаете какой у меня не грубый тон?? Отвечаю всем обчным тоном иногда уставшим)) На вопросы поступившие на оперативный телефон не отвечаю, только рассылка.



Про вопросы по оперативному телефону читайте выше.



Уважаемый а слабо стать оператором?? 24 часа в сутки, ни личной жизни, ни отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На вопросы поступившие на оперативный телефон не отвечаю, только рассылка." - а можно это в каких-нибудь ПРАВИЛАХ ФОРУМА запротоколировать? (извините, если не нашла)

А мона исчо на это ответить: "Если продолжаем ФЛД, ситуация: (утрирую)

с телефоном пи..., звонки никуда не проходят, мой любимый СКЛИФ длинно гудит в трубе, у человека из ушей и из носа идет кровь, давление на нуле, место действия - памятник Юрию Долгорукому в Мск. И о, радость, прошел звонок на Motocitizen, оператор его куда отправит? (подсказка, ближе всего Правительство Москвы)"???

"Уважаемый а слабо стать оператором?? 24 часа в сутки, ни личной жизни, ни отдыха." - куда подъехать, чтоб расслабляющий массаж сделать? :beer:

Извините, я не понимаю о чем вы пишите, может вам к доктору обратиться или более четко излагать свои мысли?

Спасибо за предложение массажа, не нуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мона исчо на это ответить: "Если продолжаем ФЛД, ситуация: (утрирую)

с телефоном пи..., звонки никуда не проходят, мой любимый СКЛИФ длинно гудит в трубе, у человека из ушей и из носа идет кровь, давление на нуле, место действия - памятник Юрию Долгорукому в Мск. И о, радость, прошел звонок на Motocitizen, оператор его куда отправит? (подсказка, ближе всего Правительство Москвы)"???

перечитал 2 раза, если правильно понял, то немного уже "истории"

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=942&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C#entry15385

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1242&hl=заблудились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Когда я звонила, отвечал немного уставший, но совершенно нормальный голос )

Когда сообщала о ДТП, уточнял что конкретно требуется :smile279:  Говорили друг другу до свидания и все.

А с поломками и действительно.. Ребят, у меня например, в телефоне около 5-6 номеров различных мотоэвакуаторов.

Если уж совсем выбора не будет, тогда позвоню в мотоситизен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит тогда оговорить поломки,прри которых необходимо набирать оператору? Исключить : сел аккумулятор, прокол шины, и пр. мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Вы о чем все!! Прекратите! Мы все ведь одно целое. Перестаньте делить одеяло. Давайте все сделают какой-то вывод сам для себя, извинитесь перед друг другом: оператор перед человеком и человек перед оператором, так как не поняли в тот момент. Ибо выходит что в одном же котле все переругались. Всем надо держаться вместе и дружно!!!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будем делать, если мотобратья откажутся приезжать, послушав оператора? =)

Много желающих срываться на ДТП неизвестно к кому среди ночи (на самом деле хватает, но тогда во фразе пафоса не будет)?

Им за это не платят гарантировано (хотя, приятнее чувствовать себя героем, катая на байке на вызов, чем банально принимая эти самые вызовы - спору нет).

1) Я так и не получил ответа на свой вопрос. Зато получил вопросы от вас - это не корректная постановка диалога.

2) Приведите примеры, где оператор пропагандирует "не приезд на место вызова".

 Фраза: "А что будем делать, если мотобратья откажутся приезжать, послушав оператора?" - именно это подразумевает

3) Я отвечу на ваши вопросы.

Если откажутся приезжать мотоциклисты- на ДТП не будет помощи мотограждан, и человек останется без поддержки в шоковом состоянии, лицом к лицу с нашим "справедливым" законом. Многие тёмные дела так и останутся не раскрытыми.

Никто не заставляет ехать на помощь. Дело абсолютно добровольное. Если кто хочет оплаты за выезд - Вам не сюда, лучше в спец. службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много наехало на оператора и он конечно же все в штыки, так как оборона на подсознании. Конечно быть может он грубовато ответил, просто пусть извиниться.  Но и вы, ребят хватит уже. Не камнями то забросать его. Он сам признает ошибки когда эмоции утихнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...