Перейти к содержанию

Как я первый раз обратился за помощью в Motocitizen.


Рекомендуемые сообщения

 

Поддерживаю. Ибо многие волонтеры реально не знают что им делать на ДТП, а вот прикурить и тд могут. Но отменять помощь при поломка и тд нельзя.

 

А зачем ее отменять? Она должна быть. Но эта помощь не должна культивировать разгильдяйство и паразитические настроения среди широких масс мотоциклистов. Если ты не способен справиться сам, если тебе не смогли помочь проезжающие мимо коллеги, нет необходимого у автомобилистов - тогда звони! Но знай, что это услуга платная.

А то звонят - встал без бензина!Привезите!

Ну и дурак, что встал. Заправится лень было? Решил на авось? Вот теперь ищи бутылку на обочине и беги до АЗС. Или бери и толкай туда мотоцикл. Небось не в тайге - добежит. Разок сбегает - и больше никогда не забудет вовремя заправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну и срач устроили..... Вот конкретно я из тех, от чьего имени тут не раз был клич о помощи. И совсем не с ДТП.

Когда прошлым летом заглохла в нескольких км от МКАДа, так никто и не понял что это было. Телефоны друзей и знакомых не отвечали. Инструмент, даже тот, что был с собой сама бы на тот момент использовать с пользой не смогла бы. Спасибо тем, кто распинал скутер. Спасибо тем, кто привез кофе.

Прошлым же летом  стояла с утра по-раньше со спущенным колесом на Миклухо-Маклая. Не звонила никуда и никому. Тормозила проезжавших. Не знаю  на каком десятке нашла жигули в которых был насос. 

Ну не возит нынче 90 если не больше % автомобилистов с собой насосы и провода для прикуривания. Тех, кто ездит с инструментом, насосом, проводами - единицы. Да можно дойти до магаза, купить провода и т.д. если стремно мот оставлять - как раз звонок другу.

Вы поймите нынче процентов 90 двухколесных обслуживает технику по сервисам. И не знает как масло менять. Какое там выяснить че не заводится.

Сама такая. Правда начала осваивать обслуживание и ремонт своими силами по мере возможностей. Но часто мне необходим совет, что посмотреть и где. Не раз уже так стояла перед полуразобранным мотом, и слава богу, что в гараже.

По поводу ДТП. Зачем ломиться сломя голову в тапочках на ТТК? Вот объясните мне! Есть возможность подъехать - подъезжайте, нет, значит нет. Есть же разумные приделы.

Отзванивать оператору по ситуации на ДТП - нормально. Просить его посмотреть че в форуме написали - бред. Вы не думайте, что кому-то в этот момент действительно может быть нужна помощь оператора?

Останавливаться, подъезжать ИМХО имеет смысл когда есть возможность, или когда ситуация действительно сложная.....

Как реагировать на полученное смс - личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите нынче процентов 90 двухколесных обслуживает технику по сервисам. И не знает как масло менять. Какое там выяснить че не заводится.

Сама такая.

Я рад, что наши точки зрения совпали))) Люди привыкли к сервисам? Молодцы!И не надо отвыкать. Сервис идет к вам! Семимильными шагами идет. Прямо позвонил - и он пришел. Но! Разве на сервисах обслуживают бесплатно?

Вот об этом мы и толкуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто не помехою как частнику, так и фирме подписаться на рассылку, и по приезду на место белозубо заявить, что-де "помощь будет стоить столько-то, подпишите вот здесь". Желающим вымараться подобным образом, - Велкам!

Расслоение во мнениях понятно и неизбежно за массовостью, однако пока именно "нищебродские" силы катят в дождь на аварии чёрти-куда, ан масс, коли не брать во внимание некое "старое ядро" местной компании. Тем и ценно, а отрезать цензом, - и Программа превратится в  сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите нынче процентов 90 двухколесных обслуживает технику по сервисам. И не знает как масло менять. Какое там выяснить че не заводится.

Сама такая.

Я рад, что наши точки зрения совпали))) Люди привыкли к сервисам? Молодцы!И не надо отвыкать. Сервис идет к вам! Семимильными шагами идет. Прямо позвонил - и он пришел. Но! Разве на сервисах обслуживают бесплатно?

Вот об этом мы и толкуем...

так велком в аварийные комиссары, дат даже за выезды на дтп платят...

если говорить о "выгодности" во первых не все меряется деньгами, во вторых если мерить ими то многие которых тут знаю только в минусе от волонтерства (я имею в виду чисто денежный вопрос, на бензин, на телефон мотограждан и тд) и получается сам проект нужно закрыть как убыточный? 

лично у меня ни язык, ни рука не поднимется что бы попросить с человека денег, за то что я ему помог на ДТП или с поломкой, даже если ради этого я пролетел пол Москвы и сжег пол бака бензина, а потом пол ночи стоял под дождем или катал его на каталке по больнице. 

имхо сделать еще один твит, непосредственно по поломкам, ну возможно. только следует понимать, что рассылка смс все равно останется (не все подключены или имеют возможность подключится к твитеру), хотя смысла такого разделения я не вижу. не хочешь ехать на поломку, ну прочитал , перевернулся и дальше спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, я свой мопед могу разобрать-собрать в любом алкосостоянии - и заставить эту сволочь ехать тож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, я свой мопед могу разобрать-собрать в любом алкосостоянии - и заставить эту сволочь ехать тож

Вопрос много раз обсуждали и ещё не раз будут обсуждать.

Вроде мелочь. Лампочка перегорела. Гаечка открутилась. Бензин кончился. Мелочь?

Если бы не возможные последствия. А, последствия могут быть самыми печальными. Авто сносит мотоцикл, вместе с толкающим его до заправки пилотом.

И, в этом случае готовы приехать все. Правильно?

Ребята, а может проще и дешевле привезти инструмент, лампочку, бензин? Может живой и здоровый пилот важнее? И не так уж важна причина, по которой кончился бензин, сгорела лампочка или был забыт дома рем комплект.

Это - моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не кидайте сразу камнями, а попробуйте меня понять. Правы все включая оператора и прочитав всю ветку делю проблемы оператор - как ему обрисовали его задачу так он ее и выполняет и конечно он понимает что помочь при дтп и ключ на 10 разные вещи и акцент всегда делает на важность. За его труд можно сделать скидку на доброжелательность. Со стороны обратившихся есть сразу несколько пожеланий к оператору 1- принимать и помогать по всем проблемам, пусть даже ключ на 10 2- сообщать о текущем статусе звонка, прибыли мотограждане 3- доброжелательность.

Так вот мое предложение

1. Выделить оператору отдельный телефон для общения по не очень важным вопросам. Т.е. оператор принимает звонок и далее занимается им сам набрав звонившему при этом не будет занята линия и если поступит звонок на основной телефон он сможет сказать перезвоню.

2. Если вам оператор сказал перезвоню ждать когда перезвонит и принять это.

3. По всем звонкам создавать темы, но не рассылки и надо фиксировать прибытие мотограждан это факт, если на месте этого сделать нельзя то с помощью оператора.

4. Попросить оператора действовать именно в таком ключе, и очень надеюсь что он не держит зла на все высказывания и подумает над предложением.

5. При всем этом исчезнут вопросы к оператору и всем все будет понятно, и увен появится доброжелательность оператора.

Предлагаю не распылятся далее а предлагать решения, если мое подходит то его можно пообсуждать доработать. Еще много чего можно придумать для решения проблем, но их надо решать и помогать друг другу а не просто перемещать мусор из угла в угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит нагружать оператора, кто первый приехал пишите в ветке "мотограждане на месте" и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...