Перейти к содержанию

Порядок действий при ДТП


Рекомендуемые сообщения

А если сам не может и кто-то из очевидцев позвонил диспетчеру, то и родственикам они же позвонили уже

Ваши логические построения перевернули мой взгляд на реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да вот тоже не понятно. Если пилот сам позвонил диспетчеру, то он и родственикам сам позвонит если сочтет нужным. А если сам не может и кто-то из очевидцев позвонил диспетчеру, то и родственикам они же позвонили уже, если было надо. В любом случае пока приедешь по рассылке - уже всем позвонили ))

вопрос: кто будет звонить родственникам,а главное когда, если пилота увезли без сознания в скорой?

обычно это происходит так: попал человек в ДТП, документы при нем, первая подьехала скорая, пилота погрузила и помчались в больницу. привезли в больницу. ну вот до тех пор пока иДПС не найдет время узнать ФИО пилота, не пробьет его по базам, не найдет родственников и тд...как правило на это уходит очень много времени. не потому что иДПС такой плохой, а потому что у него другой работы хватает. и в лучшем случае он будет этим заниматься после того как ДТП оформит.

зы соглашусь, если пилот сломал ключитцу, находится в сознании требовать у него телефон родственников и сообщать им не стоит.

маленький бонус, мотоцикл родтсвенникам отдают намного охотнее, то что на посту битый мотоцикл никому в принципе не нужен и его могут разобрать или угнать. никому обьяснять надеюсь не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо! Родственики должны быть оповещены в любом случае, т.к. только они и адвокат по доверености могут что то делать.

Я же говорю, от ситуации зависит - если пилот не хочет волновать родных вменяем и может со всем разобраться сам, зачем звонить? Чтоб потом еще маму всем форумом от сердечного сердечного спасать? Или чтоб жене объяснять, что мужу не надо продавать мотоцикл и все не так страшно как она подумала?

Какие адвокаты, какие доверенности? Вы фильмов голливудских насмотрелись? Стоит пилот, ждет гаи, дороваривается с автомобилистом, а вы мало того что телефон родствеников у него вымогаете, так еще начинаете адвокатами и доверенностями какими-то грузить. Мне кажется вы только усложните все и сгустите краски своими действиями, а особо впечатлительных родствеников можете довести до инфаркта, да и пилоту еще и вас успокаивать придется и объяснять что он сам поскользнулся на разметке например и решит все без судов и адвокатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, от ситуации зависит - если пилот не хочет волновать родных вменяем и может со всем разобраться сам, зачем звонить? Чтоб потом еще маму всем форумом от сердечного сердечного спасать? Или чтоб жене объяснять, что мужу не надо продавать мотоцикл и все не так страшно как она подумала?

Какие адвокаты, какие доверенности? Вы фильмов голливудских насмотрелись? Стоит пилот, ждет гаи, дороваривается с автомобилистом, а вы мало того что телефон родствеников у него вымогаете, так еще начинаете адвокатами и доверенностями какими-то грузить. Мне кажется вы только усложните все и сгустите краски своими действиями, а особо впечатлительных родствеников можете довести до инфаркта, да и пилоту еще и вас успокаивать придется и объяснять что он сам поскользнулся на разметке например и решит все без судов и адвокатов...

Причем тут суды? Ты видно как раз этих фильмов голливудских пересмотрел.

 

Тебе прямым текстом написали, что речь идет о ДТП, где пилот в отключке или увезен в больницу. И не менее прямым текстом пояснили, что может быть с техникой, которую ИДПС к себе на пост заберут, пАтамучто ни родствеников, не уполномоченного лица на месте ДТП не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: кто будет звонить родственникам,а главное когда, если пилота увезли без сознания в скорой?

Да что же вы к этим родственикам прицепились объясните пожалуйста. Позвонить маме/папе/бабушке и "порадовать" что их сыночек разложился нетерпится? Они все равно мало чем помогут. Жены еще куда ни шло, они хотя бы телефоны друзей байкеров знают обычно и смогут им позвонить, чтоб те проконтролировали ситуацию и помогли. Но в нашем случае вы и сами байкеры, и можете сделать почти то же, что и друзья пострадавшего (описать повреждения на байке, пообщаться с инспектором, со свидетелями, другими участниками ДТП). Чем вам поможет примчавшаяся на место аварии мама в прединфарктном состоянии и папа, ее успокаивающий? Мотоцикл они у инспекторов заберут думаете? Вы представляете какое впечатление на родствеников произведет вид валяющегося на дороге разбитого мотоцикла и разлетевшегося пластика? А если не дай бог там еще кровь будет на асфальте... Такое оцущение, что вам 17 лет и вы аварию своими глазами никогда не видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши логические построения перевернули мой взгляд на реальность.

А то! Я мне пришла смс по рассылке один раз как раз в тот момент когда я проезжал на машине место ДТП. Там как раз стоял пилот мот осматривал и вокруг еще человек 5-7 мотоциклистов уже тусило. Они видимо и позвонили диспетчеру. Чего и онспрашивается подъезжать и спрашивать не нужно ли позвонить родственикам, если они и так уже всем позвонили кому хотели? И даже останавливаться лишнюю толпу создавать было уже не надо (напомню смс только пришла, несколько секунд назад)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал где спросить, спрошу здесь. Страховка действует без диагностической карты? Или лучше сделать техосмотр?

Нет. Могут отказать в выплатах, если нет у них в базе номера диагностической карты. Уж этот момент страховая поверь не упустит, лиш бы не платить. П.с. Меня тут неделю назад "уронили" немного, обратился в свою, по АСАГО (Ингосстрах), там в первую очередь проверили по базе этот самый намбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же вы к этим родственикам прицепились объясните пожалуйста. Позвонить маме/папе/бабушке и "порадовать" что их сыночек разложился нетерпится? Они все равно мало чем помогут. Жены еще куда ни шло, они хотя бы телефоны друзей байкеров знают обычно и смогут им позвонить, чтоб те проконтролировали ситуацию и помогли. Но в нашем случае вы и сами байкеры, и можете сделать почти то же, что и друзья пострадавшего (описать повреждения на байке, пообщаться с инспектором, со свидетелями, другими участниками ДТП). Чем вам поможет примчавшаяся на место аварии мама в прединфарктном состоянии и папа, ее успокаивающий? Мотоцикл они у инспекторов заберут думаете? Вы представляете какое впечатление на родствеников произведет вид валяющегося на дороге разбитого мотоцикла и разлетевшегося пластика? А если не дай бог там еще кровь будет на асфальте... Такое оцущение, что вам 17 лет и вы аварию своими глазами никогда не видели...

 Чел, тебе надо пересмотреть свои взгляды на жизнь.

А то с твоих слов выходит, что лучше тело сжечь и пепел по ветру пустить. А моцик гденибудь на свалке закопать, чтобы родственики, не дай Бог, не узнали.

Ты вот думай вперёд на два шага хотя бы, а то принципы "детсадовские" - лишь бы мама не узнала, до добра не доведут.

 

Если человек увезен на скорой - ты сможешь обеспечить подписание всех бумаг на операцию? ты сможешь договориться с врачами за то, чтобы пилоту был тщательный уход? (ну только не надо говорить, что у нас в больничках ко всем внимательно подходят). Человек может в корридоре с переломами по всему телу лежать. А родственики даже знать не будут. Ведь нельзя, чтобы у мамы инфаркт случился. Конечно, если она через неделю узнает, что её сын/дочь овощем стал, то будет легче и лучше, чем когда сразу после ДТП она хоть что то могла сделать.

Нет. Могут отказать в выплатах, если нет у них в базе номера диагностической карты. Уж этот момент страховая поверь не упустит, лиш бы не платить. П.с. Меня тут неделю назад "уронили" немного, обратился в свою, по АСАГО (Ингосстрах), там в первую очередь проверили по базе этот самый намбер.

погоди, если у виновника нет ТО, то его страховка всё равно тебе все выплаты сделает. Просто ему потом регрес выставит. А если у тебя не было ТО, то ей как то всё равно - ведь виноват в ДТП не ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то! Я мне пришла смс по рассылке один раз как раз в тот момент когда я проезжал на машине место ДТП. Там как раз стоял пилот мот осматривал и вокруг еще человек 5-7 мотоциклистов уже тусило. Они видимо и позвонили диспетчеру. Чего и онспрашивается подъезжать и спрашивать не нужно ли позвонить родственикам, если они и так уже всем позвонили кому хотели? И даже останавливаться лишнюю толпу создавать было уже не надо (напомню смс только пришла, несколько секунд назад)...

Станислав, тут Вы не правы. Понятно. что если пилот только поцарапан, в сознании и т.п., то он может и сам все уладить, тут спору нет, никто и не будет у него выспрашивать телефоны и обзванивать. НО, очень часто бывае, что пилот САМ ничего сделать не может (травмы, шок и подобное..) вот в этих случаях и нужна посторонняя помощь (контроль самой ситуации и оформления самого факта ДТП) как и извещение родных, если они конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

погоди, если у виновника нет ТО, то его страховка всё равно тебе все выплаты сделает. Просто ему потом регрес выставит. А если у тебя не было ТО, то ей как то всё равно - ведь виноват в ДТП не ты.

Максим, сии требования мне объяснили в моей страховой, и так где я оформлял карту ТО. Рисковать не стал, сделал все по закону. А так как обращался в свою ( а не виновника) то и проблем не возникло. А уж моя выплатит и потом выставит регресс страховой виновника. Те в свою очередь проверят проходил ли он ТО, и если нет , то взыщут с него ( хотя по закону без ТО они вообще не имеют права его страховать).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...