Перейти к содержанию

Порядок действий при ДТП


Рекомендуемые сообщения

по закону

 

ПыС а разве при ДТП ты не в ОСАГу виновника должен идти? 

Если без пострадавших, только 2 атс, нет разногласий в виновности, ущерб ( на данный момент мене 25 тыр (хотя хотят расширить)), можно даже ДПС не вызывать. Заполняете лист по осаге (ты и виновник), внизу схема ДТП, на обратной стороне обстоятельства и пояснения ДТП и усе, расписались оба и идешь в свою. Если какай то пункт не подпадает под эти требования , то вызываешь ДПС и со всеми справками в страховую виновника. В моем случае можно было и не вызывать, но у виновника была КАСКО ( я ему зеркало оторвал и дверь маленько царапнул), поэтому вызвали. Справку получил сразу, ч\з 3 дня проехал в гаи, поставил печать на справке и получил копию постановления на виновника. Со всеми этими бумажками в свою страховую, к эксперту. Предварительно взял из инета картинки поврежденных деталей с рыночными ценами (за что получил спасибо от эксперта), т.к. они зачастую не знают как та или иная деталька мота называется и где смотреть на них цены. Обычно берут с ЭКЗИСТА. В течени 30 дней деньги поступят на счет (реквизиты толь надо им дать).

Удачи на дорогах !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ща придет хардрокер и обьяснит что максимум, а что минимум))

навскидку:

1)огородить место ДТП. да да подойти к водителю и попросить его вставить знак или хоть что то. часто предлог что сейчас приедут иДПС и натянут его на кактус по самые гланды за знак помогают.

2)описать повреждения мотоцикла, у пилоты (хз почему так) часто не вписывают половину повреждений,ну это фигня, это заполируется, на это забью... в итоге выплата 123 руб...

3) написать обьяснения: ДТП может быть очевидным, но обьяснения...

Ну да, да, забыл... Буквально вчера на мкаде прикрывал своей машиной парня на МКАДе который упал. Так пришел гаишник, спрашивает "а у тебя какие повреждения?" я говорю никаких, встал вот на аварийке, товарища поддержать. Он мне и говорит "да у тебя еще и ребенок в машине, давай как уезжай отсюда раз повреждений нет, а то и в тебя сейчас кто-нибуть въедет" )))

Пилот от всякого рода помощи отказывался, сказал что даже без эвакуатора сам уедет с отломанной подножкой, мы отталкали мот на обочину (с разрешения гаишника) и я уехал. К тому же если пилот сам виноват - упал и его мот ударил машину, как и в другом аналогичном случае в том сезоне, когда пилот съехал в тормозящую перед переездом машину - описывать повреждения мотоцикла конечно можно, даже наверно нужно. Но все равно виноват мотоциклист и свои повреждения он потом сам будет ремонтировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пред ставь себе, 35 летний здоровый мужик звонит своей пожилой маме куда-нибудь в Рязань - "мам, я тут с мотоцикла упал, в больнице лежу, ключица сломана... да не, в остальном нормально все, ты не волнуйся, просто так позвонил сказать, чтоб ты в курсе была..."  Не кажется мягко говоря странным? Зачем спрашивается?

Это жизнь, а не викторина. Теперь представь, что этот 35 летний балбес, вовремя не вернулся с работы домой, где его ждут жена и дети. и они начинают его искать по милициибольничкамморгамдрузьями родным. Сколь нервов потратят и сколь людей побеспокоят.

Не, я вижу тебя не переубедить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жизнь, а не викторина. Теперь представь, что этот 35 летний балбес, вовремя не вернулся с работы домой, где его ждут жена и дети. и они начинают его искать по милициибольничкамморгамдрузьями родным. Сколь нервов потратят и сколь людей побеспокоят.

Не, я вижу тебя не переубедить

А если он один живет? С женой развелся, родители не в Москве вообще а за городом или в другом городе? Ну обзвонишь ты их, поставишь на уши. Пилоту от этого легче в больнице станет, от того, что благодаря таким инициативным волонтерам еще и его родные с ума сходят, думают что он там при смерти, а у него ребро например сломано или ключица и ерез 3 дня его вообще домой отпустят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пострадавшими 2 раза. Один раз увозили на скорой, один я на своей машине увозил.

ты тогда спроси у МГ которые более часто с этим сталкиваются, с какими проблемами они сталкиваются.

Во-первых обычно люди все же катаются не по одиночке а по 2-3 мотака, или с пассажирами которые знают пилота. Их и искать не надо

на моей практике люди ездят как раз в основном по одиночке, реже с +1, которую часто так же забирают в больницу.

ДТП когда ехали несколько мотов и они были знакомы крайне мало.

1)тупо ехать по адресу прописки, обычно во дворе все знают если кто-то на мотоцикле ездит из их дома ))) 2)И байкеры местные могут знать пострадавшего.

3) Или поднимаешься и звонишь в квартиру.

1) ну узнал ты что ездит человек со второго подьезда из 32 квартиры на мотоцикле, дальше то что? как друзей то искать? сосед и друг это разные вещи и дадеко не факт, что сосед знает друзей мотоциклиста.

2) за все время только 3 раза подьехавшие узнавали мотоцикл. (за исключением когда ехали группой, это еще раз 5). в основном никто не знает ни как зовут пилота, ни где он живет.

3) а там сидят друзья пострадавшего и ждут его... (извини не удержался)

я про то что родственников, в большинстве своем найти намного проще и быстрее. зачем их искать тебе уже обьяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоту от этого легче в больнице станет, от того, что благодаря таким инициативным волонтерам еще и его родные с ума сходят, думают что он там при смерти, а у него ребро например сломано или ключица и ерез 3 дня его вообще домой отпустят?

а теперь опять же пример из жизни, место действия 20 ГКБ:

привезли пострадавшего в ДТП, травмы ЗЧМТ, с остальным не понятно, приежаю в приемный покой, пытаясь узнать ФИО и состояние. по факту его привезли, посмотрели что сразу не помрет от кровопотери ну и положили на каталке в коридоре... где он собственно и провел около часа. только после моего приезда ему хоть как то оказывать помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте - у меня указан телефон для экстренных случаев, но это телефон жены, а когда я его указывал она была еще просто моей девушкой и к родственникам не относилась. Знаете почему? Потому что она сама имеет хоть какое-то отношение к мототусовке, у нее есть телефоны большинства моих друзей и она как мне кажется не будет впадать в панику и поведет себя адекватно в случае чего. А родственики чисто гипотетически знают что у меня есть мотоцикл и все. Помочь его куда-то отвезти и поставить они не смогут, приехать пообщаться с водителем и гайцами тоже не смогут нормально т.к. сами даже машину не водят. Блин, устал с вами спорить.

 

Конечно если не дай бог увидите аварию со взрослым дядей - позвоните его 50-60 летним родителям, а еще лучше дедушке и бабушке, они уж точно знают как правильно заполняются схемы ДТП, у них наверняка огромный опыт общения с гайцами, им даже не понадобится обзванивать мотоэвакуаторы, ведь у них обязательно есть микроавтобус специально оборудованный для перевозки мотоциклов, они приедут, сами мот закатят, закрепят, попутно проверят все ли правильно заполнил инспектор, если нужно побьют агрессивно настроенных водителей кавказской национальности и поедут в больницу давать распоряжения врачам а так же заплатят из отложенных с пенсии денег. По этому наверно придется с вами согласиться, если разложусь не дай бог - звоните сразу маме, она приедет и решит все проблемы и спасет меня, как в старые добрые времена, когда я был еще совсем маленьким... ))

Изменено пользователем VerMin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь опять же пример из жизни, место действия 20 ГКБ:

привезли пострадавшего в ДТП, травмы ЗЧМТ, с остальным не понятно, приежаю в приемный покой, пытаясь узнать ФИО и состояние. по факту его привезли, посмотрели что сразу не помрет от кровопотери ну и положили на каталке в коридоре... где он собственно и провел около часа. только после моего приезда ему хоть как то оказывать помощь.

А ты его родственик был? Я и говорю, что бойкие ушлые и говорливые байкеры смогут зачастую больше помощи оказать чем родители-пенсионеры или жены-истерички. К тому же у кого маленькие дети, женам придется еще и с детьми приезжать, детскую психику травмировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что родственников, в большинстве своем найти намного проще и быстрее. зачем их искать тебе уже обьяснили.

 

Можно теперь я тебе попробую небольшую задачку загадать?

Данные: меня зовут Станислав Поперечный (если нужно отчество - Сергеевич), 1980 г.р.

Не выходя из дома и не вставая от компьютера, пользуясь только интернетом и телефоном сколько у тебя займет времени выйти на моих друзей-мотоциклистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же вы к этим родственикам прицепились объясните пожалуйста. Позвонить маме/папе/бабушке и "порадовать" что их сыночек разложился нетерпится? Они все равно мало чем помогут.

 

Они то как раз помогут.

1) Технику отдадут только им, про что Azazello уже говорил.

2) Если человека госпитализировали, единственный кто может ему чем-то помочь, это родственники. Да банально апельсинов привести, не говоря уже о контроле за лечением. А идиот пилот, который "не хочет маму беспокоить", на самом деле либо просто сыкун, боящийся что мама его ругать будет, либо идиот, не понимающий, то тем самым резко уменьшает свои шансы на хорошее лечение.

Во-первых обычно люди все же катаются не по одиночке а по 2-3 мотака

 

Сделайте меня развидеть это.  /facepalm

 

Предлагаю перестать кормить тролля. Хочется верить, что он все же троллит, а не в самом деле думает то, что пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...