Перейти к содержанию

Количество Мотограждан выезжающих на дтп сильно уменьшилось.


Рекомендуемые сообщения

Очень редкотвиттер дает сбои.

Да, бывают с ним и задержки и потерянные смс-ки которые не дошли.

Но у меня отзыв только положительный.

Сбои с твиттером- крайне редки.

...но так, как они есть, всячески рекомендую к твиттеру добавить еще что-нибудь (зелло или подписку на темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Скутерасты всегда были отдельной тусовкой. И по дороге и по факту. Никто к ним серьезно не относился.

Как относится к максикам - не знаю. 

Не знаю кто там чего делит и кто как относится к одним и к другим.

Для меня так- 2-х колесный, и все ! И без разницы для меня он на писятке сидит или на урале.

Вот только шлем для меня в отношениях имеет значение.

Есть шлем- уважаю мотобрата, приветствую его.

Нет шлема- отворачиваюсь, или если дорожная обстановка подволяет- делаю ему замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пытался дочитать до конца, но не выдержал! Я, как осознающий стоимость рассылки, пытался отключиться от рассылки. Телефон не удалял, но жамкал "отписаться". Результат 0! Приходит как и приходило. Но! Подвох в том, что рассылка+ твиттрер с оповещением+ Зелло - не дает гарантии своевременного оповещения! Увы! Задавал вопросы в теме рассылки - остались без ответа! 

 

1. Зелло канал ДТП: а)Комп и телефон подключены через вайфай к одной сети с разными учетками. На копм пришло, а на телефон нет. 

б) Инфу в ДПТ канал дублируют 1-3 человека, а сидит 25-30. Если этих 1-3 нет в канале, то и инфы нет! Призываю каждого, кто там сидит, при поступлении любой информации о ДТП, дублировать ее в канал, с указанием источника. Пусть лучше кто-то повторится, чем ...

2. Твиттер: Мне и Флису, однажды, приходит сообщение с задержкой 1 час, мы не глядя сорвались, а там уже никого.

3. Прошлогодние "префиксы" Х?! исчезли из рассылки, и важность прибытия иногда можно понять только на форуме.

Если что забыл, добавлю позже 

1.Зелло я на данный момент не пользуюсь.

2. Сбои в твиттере очень редки.

3.я считаю любое ДТП важно. и префиксы не нужны.  если поломка значит поломка, если ДТП значит ДТП. Если конфликт так и пишу что не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на ДТП со скутером не тру для настоящих мужиков на "настоящих" мотоциклах ездить? Или как?

Нет, я не делю скутеры и моты просто скут, я про 50сс говорил, даже не ТС! Страховки нет и все такое. Если тебе будет легче, пусть будет пример голда 2013 г.в. поцарапался, не прошел зеркало, уронил мот. Проезжаующий на коробке активист отзвонился оператору не выходя из коробки. И что там делать на этом дтп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать какое-то районное деление, у меня есть более простое предложение, которое принесло бы большую пользу - при рассылке по Москве перед названием улицы и номером дома писать всего 3-4 буквы - название административного округа. Т.к. не все улицы всем известны, это уже помогло бы понять, рядом ты или нет, т.к. остановившись у обочины после получения смс, не пришлось бы запускать навигатор для проверки адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец вы, народ, обленились... Одному 5 мин нет подписку оформить, другому проблема в навигатор/карту глянуть, третий требует рассылку всей Москве про открытый люк... 

Не волонтерская какая-то программа получается, а иждивенческая. =) Ау, люди, как вы ездите-то ваще, раздупляйтесь. =)))



Кстати, считаю, что на среднем дтп/поломке больше 2-3 человек и не надо, если хоть один из них толковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не делю скутеры и моты просто скут, я про 50сс говорил, даже не ТС! Страховки нет и все такое. Если тебе будет легче, пусть будет пример голда 2013 г.в. поцарапался, не прошел зеркало, уронил мот. Проезжаующий на коробке активист отзвонился оператору не выходя из коробки. И что там делать на этом дтп?

ну так пару примеров:

авто перестроился, зацепил голду, голда упала. схему идпс составили немного не верно, в итоге на разборе голда однозначно виновата.

мот упал и потом не заводится.

с голды требуют 50 000 за зеркало, которое стоит 3000. водитель голды не совсем адекватен (это касается 99% мотоциклистов)

и езе можно привести 100 примеров, а так да... а что там делать то...

тоже самое и на сельскохозяйчтвенной: ну да приехать, выяснить что пилот сам виноват и все в принципе, согласно этой логике можно разворачиватся и уезжать. делоть то там больше нечего... ОДНАКО повреждения идпс помогли описать, мот помогли загрузить, масло присыпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так пару примеров:

авто перестроился, зацепил голду, голда упала. схему идпс составили немного не верно, в итоге на разборе голда однозначно виновата.

мот упал и потом не заводится.

с голды требуют 50 000 за зеркало, которое стоит 3000. водитель голды не совсем адекватен (это касается 99% мотоциклистов)

и езе можно привести 100 примеров, а так да... а что там делать то...

тоже самое и на сельскохозяйчтвенной: ну да приехать, выяснить что пилот сам виноват и все в принципе, согласно этой логике можно разворачиватся и уезжать. делоть то там больше нечего... ОДНАКО повреждения идпс помогли описать, мот помогли загрузить, масло присыпали.

Ты выдернул текст из переписки! Разговор шел о том, что хорошо бы больше информации по дтп оставлять и градировать их на легкие и тяжелые, потом у что ехать на другой конец москвы на вулкане 1500 в час пик, удовольствие НИКАКОЕ! Ты прочитал последний мой пост но не прочитал первый...

 

И я предлагал лайтовый вариант ДТП с голдой, когда все очевидно а не когда кого-то сбили.

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выдернул текст из переписки! Разговор шел о том, что хорошо бы больше информации по дтп оставлять и градировать их на легкие и тяжелые, потом у что ехать на другой конец москвы на вулкане 1500 в час пик, удовольствие НИКАКОЕ! Ты прочитал последний мой пост но не прочитал первый...

И я предлагал лайтовый вариант ДТП с голдой, когда все очевидно а не когда кого-то сбили.

я же про это раньше говорил:

делить ДТП на мелкие и не очень- бред, иногда проезжаешь все довольны, все хорошо, помощь типа не нужна.

остаешься на 5 минут и выясняется: пилота хотят сделать виноватым, как оформлять никто не знает, мот ехать своим ходом не может и телефонов эвакуаторов тоже никто не знает, а вроде мелкие повреждения мотоцикла на самом деле мот в тотал.

как к примеру на МКАДе было. мот в принципе целый, ну вилка чуток погнулась, ну глушаки поцарапались, по факту вилка в хлам, рама в хлам, на моторе трещина, а поцарапан на самом деле не глушитель, а весь мотоцикл...

если другими словами, то сложно делить на мелкое или нет. по опыту "мелое" легко превращается в крупное, только вызывать подмогу уже позно. пока рассылка, пока кто то приедет. уже все бумаги составят и пить боржоми уже позно.

по поводу на вулкане через весь город... я никогда не заморачивался по этому поводу, если я готов выехать значит я еду, иногда да обидно приезжаешь, а там уже все разрулили... ну зато прокатился. если мне лень/нет возможности ехать на дтп через всю москву я не еду. даже если будет пометка что там крупное. исключение состовляет конфликт, тогда пытаюсь изыскать возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многабукв, но осилила все 4 страницы :)

 

По поводу зонирования- однозначно надо что-то придумать. Может изначально взять инфу из темы Соседи? там народ часто пишет где он бывает утром/днем/вечером. И про буковки АО тоже весьма полезно было был, ибо да, не всегда понимаешь где улица. а так- видишь ЮВАО- глянь в навигатор и погнал.

Если кто-то объяснит как это технически можно сделать- готова заняться.

на днях было ДТП на Грайвороново. былв в 5 минутах езды оттуда.смс не было. а пилотом оказался брат моего друга. узнала о нем случайно, открыв вечером сайт..как-то в Балашихе было ДТП, тож рядом была и тож никаких смс :( в такие моменты становится грустно :( зато приходят смски с Кутузовского и проч, т.е. с другого конца Москвы.

 

о,кажись получилось твиттер настроить О_о отпишусь от смсок как только заработает:)

Изменено пользователем Alwdis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...