Перейти к содержанию

Противодействие отмазке пьянпилотов и пьянводителей на дтп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Если я вижу что пилот пьян, а врач выносит протокол что трезв- мои законные действия- звонить в УСБ, в Прокуратуру и сообщить о факте коррупции.

понимаешь в чем косяк. ты видишь что пилот пьян, все это прекрасно осознают и тд, НО как доказать то? видеозапись (в лучшем случае) не передает запахов, не делает анализ крови.. те по факту докозательств то и нет. даже если его через 20 минут возьмут и направят на повторное освидетельствование, то фраза "да я только что из своей заначки хлебнул" оправдает его полностью. причем смотря правде в глаза, я чтот о не припомню что бы из кабинета выходили с воплем: "алилуя я трезвый" когда люди по факту были в состоянии "мычашее говно". особенно когда есть кипишь и доков тебе естетсвенно никто не покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может намекнуть дпс что есть запись на которой видно что пилот неадекватен?

И вроде как должны продуть на месте?

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня в давности когда я еще был только коробочником был рядом со стоянкой такой случай.

Почти у меня на глазах форд-фокус влетает на тротуар и сажает на капот с разбитием затылком лобового стекла девушку лет 15-ти, которая шла с подругами.

Пьянводитель был с моей стоянки где я ставлю свой авто, он попытался скрыться, я и в том числе прохожие стали за ним бежать, он заехал на стоянку, и стал по ней бегать, перелез через забор и почти скрылся, его поймал экипаж ппс быстро прибывший по звонку 02. Он был пьян в стельку, только бегал не плохо в таком состоянии.

Приехало много милиции, разных там, и дпс и ппс, все свидетели писали показания и заявления.

Так вот, прикол этой истории в том, что этот пьянводитель оказался сынком районного ментовского большого чина, отмазали его, его даже не задержали, все наши заявления были уничтожены, как его я видел каждое утро на стоянке, так и продолжаю видеть.

Со слов охранников на стоянке, папаша его, занес деньги пострадавшей стороне (слава Богу не сильные повреждения у девочки были), и приказал ментам своим замять это дело.

А всё от того, что все свидетели события поленились взять под свой контроль это дело и довести его до логического завершения, а именно лишения прав и даже посадки этого скотины.

А конкретно про меня, у меня просто не было в голове плана того как можно это проконтролировать, я думал, менты в таком количестве понаехавшие, столько заявления написано, да не отмажется он никак, посадят его.

Вот так у нас работает правосудие... грустно и обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть фильм "Ворошиловский стрелок" и все становится понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меня в давности когда я еще был только коробочником был рядом со стоянкой такой случай.

Почти у меня на глазах форд-фокус влетает на тротуар и сажает на капот с разбитием затылком лобового стекла девушку лет 15-ти, которая шла с подругами.

Пьянводитель был с моей стоянки где я ставлю свой авто, он попытался скрыться, я и в том числе прохожие стали за ним бежать, он заехал на стоянку, и стал по ней бегать, перелез через забор и почти скрылся, его поймал экипаж ппс быстро прибывший по звонку 02. Он был пьян в стельку, только бегал не плохо в таком состоянии.

Приехало много милиции, разных там, и дпс и ппс, все свидетели писали показания и заявления.

Так вот, прикол этой истории в том, что этот пьянводитель оказался сынком районного ментовского большого чина, отмазали его, его даже не задержали, все наши заявления были уничтожены, как его я видел каждое утро на стоянке, так и продолжаю видеть.

Со слов охранников на стоянке, папаша его, занес деньги пострадавшей стороне (слава Богу не сильные повреждения у девочки были), и приказал ментам своим замять это дело.

А всё от того, что все свидетели события поленились взять под свой контроль это дело и довести его до логического завершения, а именно лишения прав и даже посадки этого скотины.

А конкретно про меня, у меня просто не было в голове плана того как можно это проконтролировать, я думал, менты в таком количестве понаехавшие, столько заявления написано, да не отмажется он никак, посадят его.

Вот так у нас работает правосудие... грустно и обидно...

Это не от того, что "свидетели поленились" 

Свидетели не должны и не могут ничего брать под контроль и доводить :-)

 

Этим должны заниматься правоохранительные органы :-)

И вообще мне кажется, что мы кормим упитанного троля-ля :-)

 

Дмитрий, вы самодеятельность такую производите на свой страх и риск без соотношения ее (самодеятельности) с МГ!

 

МГ - это не спасители мира, не революционеры, не люди, ломающие систему!

МГ - это двухколесные мотобратья, которые бесплатно и с душой помогают друг другу на дороге!

 

А не ищут оборотней, вампиров и прочую нечисть! :-)

 

Так что не лезьте сюда со своими идеями вселенской справедливости! Просто помогайте и несите добро! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не от того, что "свидетели поленились" 

Свидетели не должны и не могут ничего брать под контроль и доводить :-)

 

Этим должны заниматься правоохранительные органы :-)

И вообще мне кажется, что мы кормим упитанного троля-ля :-)

 

Дмитрий, вы самодеятельность такую производите на свой страх и риск без соотношения ее (самодеятельности) с МГ!

 

МГ - это не спасители мира, не революционеры, не люди, ломающие систему!

МГ - это двухколесные мотобратья, которые бесплатно и с душой помогают друг другу на дороге!

 

А не ищут оборотней, вампиров и прочую нечисть! :-)

 

Так что не лезьте сюда со своими идеями вселенской справедливости! Просто помогайте и несите добро! :-)

 

Ну вот, договорились и до обвинения меня в троллизме.

Тебе не кажется что ты много в своих постах говоришь от лица МГ ? По моему мнению это выглядит не очень красиво.

Всё, ухожу из темы...

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Надеюсь ты понял, что то, что ты хочешь исполнить принесет тебе только гемор?



Мы просто предостерегаем тебя от ошибок, которые отразятся на всех МГ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё от того, что все свидетели события поленились взять под свой контроль это дело и довести его до логического завершения, а именно лишения прав и даже посадки этого скотины.

проблема не в свидетелях, а в том, что после нарушения лишение интересно ТОЛЬКО водителю.

кипишь может быть любой, но по факту, что освидетельствование, что возврат прав происходят только между водителем и сотрудником. и все доказательства остаются у сотрудника.

так и со свидетелем: человек может быть свидетелем ДТП, ДТП может быть заснято на видео, но вот был водитель пьян или нет никто не может (может быть субьективное мнение), а дальше уже дело техники.

и собственно даже если водителя лишили прав и он ездит без них, это, с точки зрения закона, дело только водителя. да шражданин может устроить геморой такому водителю, например позвонив в 112, или обогнать и сообщить на пост, НО если это простая пьянота которая решила покататся без прав, то это будет для него геморой, если со связями, то он и дальше так будет ездить ибо права у него давно уже в кормане и документы выправлены.

Это не от того, что "свидетели поленились" 

Свидетели не должны и не могут ничего брать под контроль и доводить :-)

Этим должны заниматься правоохранительные органы :-)

Рауф сейчас наверно икнул... и Юра вместе с ним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...