Перейти к содержанию

Противодействие отмазке пьянпилотов и пьянводителей на дтп


Рекомендуемые сообщения

А НВ и не нуждаются в поддержке по их надписям на спине с ними "бог" и этого достаточно

Это уход от ответа.

Они не сдают своих. Все именно так, как хотите вы. Почему Волков уже полгода чихвостят за это?

Будем также как и они - применять двойные стандарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

лично по мне, так я крайне негативно отношусь к пьянству за рулем, и буду по мере сил и возможности препятствовать передвижению пьяного пилота, но не путем вызова идпса, т.е. последующего неизбежного наказания, а, например, транспортировки пилота до гаража на его мотоцикле.

сарказм ОN

представил картину, неровной походкой владелец подходит к мотоциклу, с првого взгляда видно, что он крепко пьян, но все равно пытается сесть за руль. и тут подходит Antic и обращается к пилоту:ты же пьян! куда?! Давай я сяду за руль, а ты вторым номером и мы быстро доедем до твоего гаража...

вопрос какое напраление движения пилот укажет Antic у?

сарказм OFF

по факту ситуации бывают разные.

Они не сдают своих. Все именно так, как хотите вы. Почему Волков уже полгода чихвостят за это?

их чихвостят не за это... если бы НВ заняли позицию: а нам пофиг. мы ничего не знаем, мы ничего не слышали. коментариев не даем, при этом обеспечив безопасность своим братьям, имхо их вторитет так низко бы не пал.

и это не двойные стандарты, это нормальное поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Давайте прекратим срач!

По существу, как мы некогда договаривались действовать:

1. Если пилот выпимши, то это не дает сотруднику ДПС права говорить, что он ехал по тротуару 200 км/ч. Задача - проконтролировать, чтобы все было оформлено в соответствии с фактом случившегося, в том числе и отметить состояние пилота;

2. Действительно, мы не ДПС и не какая-либо иная спецслужба. Я бы не стал провожать пилота на продувку и там настойчиво на чем-либо настаивать, я бы предложил сделать это второму участнику ДТП. В частности, чтобы он обязательно занес это в объяснения и сделал звонок в 02, по телефону можно подать заявление и изложить, что возможно коррупционное воздействие на сотрудника ДПС. Звонить в 02 желательно так, чтобы сотрудник слышал. Это реально работает, по всем заявлениям потом работает УСБ, у сотрудника возникнет очень много проблем, решать которые придется гораздо большими ресурсами, чем то, что он "снимет" с нетрезвого водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь авторитет? /facepalm

 

Люди совершили уголовное преступление. Если бы они сделали морды кирпичами и не сказали ни слова, неужели это переменило бы вашу точку зрения? Вы бы их стали поддерживать, требуя освободить невиновных?

 

Все-таки надо в кащенко заехать. Что-то с моей логикой не то стало похоже <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь авторитет? /facepalm

Люди совершили уголовное преступление. Если бы они сделали морды кирпичами и не сказали ни слова, неужели это переменило бы вашу точку зрения? Вы бы их стали поддерживать, требуя освободить невиновных?

Все-таки надо в кащенко заехать. Что-то с моей логикой не то стало похоже <_<

если бы сделали морды кирпичами то относились бы к ник как к МГ, а так многие стали относится как к шутам ряженым.

зы давай об этом в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Мы здесь не эмоции обсуждаем, чай не девочки в песочнице. Эмоции выключили, включаем логику.

 

Юрист бухой сбил пешехода на смерть. Абсолютно все МГ надрываться будут, чтоб ничего не упустили и он получил по полной. Так?

"Свой" бухой сбил пешехода на смерть...

 

Как говорится "найди три отличия". Или кто-то перед законом равнее? Я в МГ недавно, но насколько знаю Юра боролся именно за "равенство" при ответе за совершенные преступления. Именно под этим лозунгом и появились МГ.

 

Давайте не будем превращаться в МГ MG.

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бухой то это вина полностью пилота он знал на что идет садясь за руль. Свой - чужой  роли не играет если совершено ДТП. Оформляем по всем правилам дальше на усмотрение каждого. Хочешь тяни до конца-ходи по судам доказывай, твое право, обвиняй в коррупции и тд.

Вот только совесть с выгодой делить не надо:

Попади Ваше чадо в подобную ситуацию я 100% даю что будете искать способы отмазать и вернуть права. Люлей конечно вы ему дадите дома с душой, но признайте сам факт что не один родитель не пожелает своему чаду тюрьмы при всей его жизненой позицией жить СТРОГО ПО ЗАКОНУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если философствовать. Сам хреново воспитал - сам за него и сиди. А его на перевоспитание. Так будет честно.

 

Но так у нас низя. Значит остается одно: Dura lex, sed lex (ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН).

Иначе получается что ребенка хреново воспитал, так еще и отмазываешь его потом, чтоб он продолжал...

 

Рекомендую интересный способ расставить точки над i.

Выключите эмоции. Абстрагируйтесь от ситуации. А теперь поменяйте действующих лиц местами. Вот стоит хороший дядя. Вот стоит его сын-оболтус. Который умудрился бухим сбить на зебре ваших близких. И тут дядя заявляет "я ему леща отвешу, не сажайте его - это ж мой сын". Так по-вашему справедливо?

 

Только научившись такому простому приему вы поймете как дико иногда звучат ваши слова. 

 

P.S. И да - я хреновый отец. Мой сын ответит по полной.

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоположно считаю. Если свой (друг) попал в беду, плевать на его виновность - будем вытаскивать всеми силами и не смотря на закон. А вот когда вытащим, тут можно и объяснить на пальцах *что ж ты, товарищ, ты неправ*.

А справедливости в этом мире нет и не было никогда.

 

ps по программе, полностью поддерживаю цели, но не поддерживаю средства. На дорогах стараюсь помогать в меру сил, но в мск не бываю почти - ток трассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. И да - я хреновый отец. Мой сын ответит по полной.

Выйдет сын из тюрьмы придет домой.Как ты ему в глаза смотреть то будешь? Он скажет батя я ты всегда мне помогал, учил добру ,но вот случай, дурная компания, стакан пивка, труп бабушки на переходе обернул все по другому. И ты ему ответишь закон суров но это закон. Это все тут в словах.

Но в реалии я вижу другое совсем другое. Безразличие людей к другим вместо руки помощи мобила и свежий ролик на youtube. Далеко ходить не надо рука помощи приходит от посторонних а не от "Своих". Так что как не суров юридический закон, закон жизни встречается чаще.

Изменено пользователем Disolaytor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...