Перейти к содержанию

Противодействие отмазке пьянпилотов и пьянводителей на дтп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

seregka29 сказал(а) 29 Май 2013 - 14:33:

И кто будет выбирать под что подводить?

это уже на совести иДПС и пилота.

ну это если реально смотреть на вещи.

те мы можем повлиять только на то повезут пилота на продувку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я против того, что если пилот и ИДПС "порешали вопрос", влазить в ситуацию, звать на помощь усб-фбр и др и топить обоих!



А ребята доказывают, что надо мочить обоих (фигурально выражаясь) :-) 



а мне это не нравится...  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seregka29 сказал(а) 29 Май 2013 - 14:37:

но я против того, что если пилот и ИДПС "порешали вопрос", влазить в ситуацию, звать на помощь усб-фбр и др и топить обоих!

А ребята доказывают, что надо мочить обоих (фигурально выражаясь) :-)

а мне это не нравится... :no:

я бы "мочил обоих" просто на данный момент релаьного рычага что бы это сделать нет. можно устроить цирк с конями, только толку от него нету, кроме возможных проблем в дальнейшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ессно без обид.

Вот только не надо так категорично утверждать что тут сделать ничего нельзя и вообще все не правильно. Я был пару раз понятым на освидетельствовании. На постах, а не в больничке, само собой. Давно, еще до введения этого идиотизма с чистым нулем.

Что дало мое присутствие? В первом случае ничего - там и так инспектора все сделали правильно, а во втором помог товарищам милиционерам правильно(!) провести процедуру и правильно(!) заполнить протокол. А это значит, что риск развала лишенческого дела в суде по нарушению процессуальных норм и процедуре освидетельствования был снижен. Что там было дальше, само собой, не знаю.

Не в курсе насколько легко отмазаться от пьянки (и сам никогда не употреблял за рулем, и друзей таких нет), а вот по другим статьям с возможностью лишения прав попадал. Лишен не был ни разу, денег не давал. Потери времени - 15 минут максимум. Что говорит, конечно, не о моей "крутости", а об уровне образования и мотивации наших доблестных полиционеров.

И еще раз: дело не в гражданской позиции (что бы требовать законности "из принципа" надо самому быть дартаньяном), а в том, что лично я считаю пьяных за рулем любой техники угрозой лично мне и лично моим близким людям. Следовательно, лично я заинтересован в том, что бы пьяных за рулем было как можно меньше. Как и инспекторов, покрывающих таких бравых молодцев. И, следовательно, настроен прикладывать максимум усилий для достижения этой светлой цели.

Ну и до кучи: а мне какое дело вчера он литр вискаря высосал в одно горло или сегодня утром пивом поправился? Есть основания считать его пьяным (координация, скорость реакции, адекватность и далее по списку), есть большие циферки на нормальном приборе - залет.

Изменено пользователем Zulf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы заинтересованы в том, чтоб пьяные ездили на такси! (не за рулём ессно :-) )

 

 

я бы "мочил обоих" просто на данный момент релаьного рычага что бы это сделать нет. можно устроить цирк с конями, только толку от него нету, кроме возможных проблем в дальнейшем.

я с этим согласен, Зульф ты согласен с этим?

 

Я полагаю, что согласен, тогда следующий вопрос: 

 

- что ты предлагаешь делать на ДТП, где участник "не трезв"?

 

Я думаю, что помогать пилоту отмазаться - личное дело каждого и тут все зависит от ситуации, а вот если пилот сам договорился на энную сумму... тогда что? 

Я думаю, что не надо влазить и привлекать усб-фбр и Ко... 

Твои предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zulf сказал(а) 29 Май 2013 - 14:44:

Что там было дальше, само собой, не знаю.

а дальше если человек хочет вернуть права и у него есть для этого возможности, он летит аки стрела в гаи и забирает права (дело странным образом проподает), если человек не успел до того как иДПС дело сдали, ничего страшного, но цена возрастает (дело странным образом теряется), если и там не нашел понимания, то цена еще возрастает, но остается шанс занести судье (дело разваливается по формальным признакам).

в этом то и проблема, что у понятых неу никаких доказательств, все документы остаются у иДПС и водителя, а в случае сговора они оба заинтересованы в их уничтожении. более того отследить лишили водителя прав или нет, как правило нету технической возможности, а уж отследить ездит он без прав или нет тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоположно считаю. Если свой (друг) попал в беду, плевать на его виновность - будем вытаскивать всеми силами и не смотря на закон. 

 

Этот тезис противоречит самому духу Программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, что противоречит? 

Это кого-то остановит?



а дальше если человек хочет вернуть права и у него есть для этого возможности, он летит аки стрела в гаи и забирает права (дело странным образом проподает), если человек не успел до того как иДПС дело сдали, ничего страшного, но цена возрастает (дело странным образом теряется), если и там не нашел понимания, то цена еще возрастает, но остается шанс занести судье (дело разваливается по формальным признакам).

в этом то и проблема, что у понятых неу никаких доказательств, все документы остаются у иДПС и водителя, а в случае сговора они оба заинтересованы в их уничтожении. более того отследить лишили водителя прав или нет, как правило нету технической возможности, а уж отследить ездит он без прав или нет тем более.

 

Именно так! 



но в суде прям дороговато выходит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1000, это все понятно. Но твое активное участие в процессе в роли понятного все-таки ограничивает возможность "порешать" дела на месте. Значит, вырастает цена. Значит, есть шанс, что залетчику не хватит на выкуп денег или он их просто пожалеет.  Ну и есть возможность сообщить в УСБ и инспекцию по кадрам о подозрении на получение взятки.

 

seregka29, нет, не согласен. Возможности сильно ограничены, но они есть. Чуть выше.

Попытка отмазаться или отмазать, действительно, лично дело каждого. Впрочем, и желание помешать пьяному уйти от ответственности - тоже лично дело каждого. В том числе и путем привлечения всяких УСБ и тому подобных структур. 

 

Мои предложения просты до неприличия: никогда не отказываться побыть понятым на процедуре (пьяному поможешь лишиться прав, а трезвому - их сохранить), писать видео, при подозрении на подкуп - сдавать всех участников УСБ.

Что я предлагаю не делать: не бояться испортить отношения с инспекторами; не руководствоваться принципом "моя хата с краю"; не задирать лапки, если один раз не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...