Перейти к содержанию

Противодействие отмазке пьянпилотов и пьянводителей на дтп


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание. Считаю дальнейший разговор бессмысленным, так как оппоненты не утруждают себя чтением постов собеседника. Я в нескольких постах объяснил все довольно доходчиво. Имеющий уши...

 

Настоятельно рекомендую вам вспомнить эту тему на очередном ДТП, когда блатной коробочник будет пытаться отмазаться (для кого-то он "свой", а значит имеет на это право). Извините если чем задел или обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Disolaytor сказал(а) 28 Май 2013 - 16:51:

Попади Ваше чадо в подобную ситуацию я 100% даю что будете искать способы отмазать и вернуть права. Люлей конечно вы ему дадите дома с душой, но признайте сам факт что не один родитель не пожелает своему чаду тюрьмы при всей его жизненой позицией жить СТРОГО ПО ЗАКОНУ!

нет, и у моих знакомых которые могут вернуть права такое же мнение. поэтому о вопросе вернуть права по этой статье я даже не заикаюсь.

если человек до 18 лет не научился себя контролировать, то за рулем ему делать нечего. причем для его же блага.

о какой тюрьме идет речь то? у нас за пьянство еще не сажают и не растреливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осуждать в таком случае родственников *блатного* - имх не стоит. Для нас он враг, а для них любимый муж, отец, сын.

Но вот попытаться посадить или иначе *осудить* - надо. 

 

ps и дело не только в ситуациях зарулем, в жизни много *конфликтов*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты ехал по мкаду, а тебе под колеса бросился самоходный олень, то за тебя надо вписаться. Если ты попал на масло в повороте и покалечил человека - за тебя надо вписаться. Потому, что от всех случайностей не застрахуешься.

Но если ты сел пьяным за руль - ты осознанно рискуешь чужой жизнью. Если ты летишь по городу 200 - ты рискуешь чужой жизнью. Если ты едешь по двору 80 - см. выше. Во всех этих случаях ты по каким-то причинам решил, что имеешь право ставить чужие жизни, чужое здоровье и чужую судьбу в зависимость от своей удачи, своего представления о собственных талантах и собственной вседозволенности (мнимой или явной). А если ты сознательно ставишь ради всего этого под угрозу жизнь\здоровье\судтьбы\свой_вариант невиновных, то помогать тебе уйти от ответственности как-то странно.

И проводить душеспасительные беседы с таким товарищем не вижу ни практического смысла, ни моральной обязанности. А вот сделать так, что бы он подобного фокуса больше не повторял - да.

 

Или мы с такой позицией договоримся до того, что условные менты, отмазывающие своего условного коллегу за изнасилование и избиение условной девочки суть настоящие мужчины, дорожащие братством и честью мундира. И их не запугивать надо массовыми акциями и "показательными расстрелами"(С), а похвалить за стойкость и героизм.

 

 

З.Ы, обращение "ТЫ" в данном сообщении не является адресным и воспринимать на свой счет не рекомендуется никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seregka29 сказал(а) 29 Май 2013 - 13:38:

Ой,а кто удалил мой длинно-пост :dunno:

само удалилось

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4136&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, повторю весь длиннопост в двух словах:

 

ни кто не говорил об "отмазывании" пьяных пилотов!

Я говорил о том, что не надо строить из себя охуенно честного гражданина и при виде того, как мотоциклист с перегаром откупается от ГАИ звать на помощь маму, усб, фбр, мосад и всех остальных! 
Тем более не зная ситуации, клеймить всех это как минимум глупо...

 

А если гражданская позиция играет в одном месте, то не надо ее тешить за счет человека попавшего в неприятную ситуацию! (согласитесь, что дтп - само по себе крайне не приятная вещь, особенно, если надо еще разрулить ситуацию с остатками вчерашнего алкоголя в крови (что тоже не редкость)) И зачем в этой ситуации топить человека ногами!?!?



И я на 95% уверен, что 95% испускающих тут желчь не способны кого-то отмазать в данной ситуации...

 

Даже если захотят этого всеми желчными фибрами души :-)



Резюме: не лезьте со своей ГП (гражданской позицией) в ситуацию, которую вы абсолютно не знаете! Ибо от этого может стать только хуже. всем. и даже вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, повторю свой ответ (тоже пропал) в "двух" словах.

Надо, надо топить каждого пьяного за рулем. Для того, что бы он завтра снова бухим не сел. И инспектора, который его отпускает топить надо, что бы потом других не отмазывал. Не потому, что гражданская позиция, а по той простой причине, что не нужны мне на улицах, где ходят мои родители, дети, друзья и прочие хорошие люди пьяные водятлы и менты их покрывающие. 

И да, еще раз повторюсь - есть разница между следами позавчерашней гулянки, дающей выхлоп в 0,1 промилле и, следовательно, лишенческую статью и откровенно пьяным телом. Первому, имхо, нужно (можно) помочь, а второго надо топить. "клиническая картина" и прочие умные слова прилагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чел адекватный, то ему 50-100 тыр на взятку послужат оч хорошим уроком, а если ему "все похер", так он и завтра с времянкой спокойно сядет на мот, даванет банку яги и вперед! 

 

Они никому не нужны на улице! 

 

но никто и никогда не сможет отличить вчерашнюю гулянку с литром вискаря внутрь от банки-двух пива утром (и то и другое не допустимо и бла-бла-бла), т.к. "трубка" показывает только факт нахождения паров в выдыхаемом воздухе!

 

не зная ситуации/человека/предыстории влазить и давить людей своей ГП и раздутым чувством справедливости... это не правильно!

 

А если ТП и чувство справедливости прям давят до невозможности, то:

Попробуйте проявить свою позицию и чувство справедливости, ну например к выборам, и представителям власти! Сходите на митинг, получите пиздюлей от ОМОна, отсидите 15 суток за неповиновение и заплатите штраф 300 тыр за участие... 

полегчает :-)

 

Зульф, это не прям 100% тебе, :-) ну в смысле без обид... ты просто пойми, что реально ты (не только ты) помешать отмазаться (хоть мотоциклисту, хоть коробочнику, хоть водителю с номерами АМР) не сможешь... только устроишь цирк...

Который к тому же никто не оценит... что самое обидное. 



как-то так... я понимаю что в меня ща полетят тухлые бананы и помидоры....

 

но вот реально ситуация такова, что мнение гражданина у нас в стране никого никогда не*бало, не*бет и е*ать не будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seregka29 сказал(а) 29 Май 2013 - 14:17:

ты просто пойми, что реально ты (не только ты) помешать отмазаться (хоть мотоциклисту, хоть коробочнику, хоть водителю с номерами АМР) не сможешь... только устроишь цирк...

Который к тому же никто не оценит... что самое обидное.

в наших силах, только как раз подвести или под лишение или под взятку, для этого нужно не много и никакого цирка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...