Перейти к содержанию

Не верь пилоту, вызывай скорую !!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ДТП на ленинском, подъезжаю, спрашиваю кто пилот, смотрю, на ногах, бодр, руки ноги целы, общается. Спрашиваю что болит, как чувствует себя- все хорошо говорит.

Мимо едет скорая, останавливается, водитель спрашивает о пострадавших, я машу рукой, отправляю его дальше.

Стоим далее, ждем ДПС, пилот смотрю как то больше стал прихрамывать, присел, не думаю, чтоы тут не так, вызываю скорую.

Из-за меня отпустили проезжающую мимо скорую, потеряли время в оказании мед помощи.

Как оказалось в итоге- какая-то кость в ноге оказалась повреждена, требовалась мед помощь.

Вывод- не верь пилоту, на адреналине что угодно может рассказать про свое отличное самочувствие.

Упал- по любому- скорая, вызываем, не стесняемся, лишним не будет.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В этом случае как и во всем связанных с мото лучше перестраховаться, чем недо.

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру. Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно о

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по вс

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру.

Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно оценить свое состояние.

В данном случае - повезло еще, что пилот начал только прихрамывать.

Бывают ситуации, когда в первые минуты после дтп пилот вроде производит впечатление адекватного, ни на что не жалуется.

А через десять-пятнадцать минут - теряет сознание, а чуть позже - отправляется к праотцам.

Травмы органов брюшной полости, головного мозга чрезвычайно опасны и коварны.

Так что - не осложняйте жизнь пилоту или даже себе, а так же - врачам. Поверьте, не допустить осложнений у пациента гораздо проще, нежели с ними бороться, несвоевременно прибыв к больному.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как в прошл году по дорогу с козлопати стал свидетелем легкого краша Сбихи и нэксии. Пилот перезвонил мне спустя неделю с вопросом не осталисьли у меня номера машины? В тот момент порешали все на месте. У пацана в итоге какойто сложн перелом прав руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Травмы органов брюшной полости, головного мозга чрезвычайно опасны и коварны.

а еще может быть задет позвоночник. А чел думает, что просто спину ушиб.

В итоге попрыгает, побегает - а через минут пять чегонибудь щелкнет и всё - овощ на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, век живи-век учись, в пятницу 22 июня в 16-56 Переулок пятницкий поворот на ул. Житную Нексия подбила мото, сам удар не видел когда подошел пилот сидел на клумбе мот уже стоял, подхожу спрашиваю как сам самочувствие, сильно упал, кого вызывал. Он ответил все хорошо всех вызвал сижу курю, спрашиваю вызвать надо кого нить, говорит нет все путем отпустил меня с миром.Сейчас понимаю надо было остаться проконтролировать. Спасибо Дмитрию- усвоил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть одно НО!
Очевидцы ДТП и просто сочувствующие, пожалуйста, не переусердствуйте при оказании помощи пилоту и не паникуйте. У меня был случай, когда двигаясь на мото была сбита машиной, выезжающей с прилегающей территории. Удар был под прямым углом и пришелся ровно бампером по ноге (тогда еще мотобот у меня не было). Движение встало в обе стороны, т.к. байк улетел на встречку, сама я вместе со сбившей меня машиной осталась в своей полосе.

Народу вокруг образовалось много. Сами понимаете. в такие моменты мысли  сумбурные, но когда вокруг носятся кричащие с подвизком женщины, какойто мужик хватает тебя за больную ногу и, дергая за неё, пытается не дать тебе встать, и все хватаются за телефоны, а ты бубнишь что то в шлем, пытаясь отыскать глазами мотоцикл, то как то организованности и пользы это мало приносит. К байку ковыляла, таща за собой чуть ли не волоком какую то женщину, которая требовала от меня, что бы я немедленно попрыгала, что бы доказать  :wall:  ей тем самым, что нога у меня не сломана!

С ногой оказался ушиб,я благополучно потом доехала до тренажерного зала и отработала полноценную тренировку, байк тоже остался цел, не считая царапин на грушаке (нога защитила движок).

Но опять таки, насильно препятствовать пилоту встать на ноги - не перебор ли это?

 

P.S. Занимайтесь спортом, крепкие мышцы и связки уберегают от переломов, вывихов и растяжений :smile142:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел добавить - если пилот на месте и жив здоров считаю необходимым уточнить сколько времени прошло после ДТП и вопрос медицинского характера сколько длится состояние шока, адреналина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...