Перейти к содержанию

Не верь пилоту, вызывай скорую !!!


Рекомендуемые сообщения

Я не могу сказать, что заметил светящиеся любовью и состраданием глаза приезжавших за мной врачей (при том, что приезжали по страховке). - Мне только с неприязнью говорили, что мотоциклисты сами идиоты, и из-за них зря бригады гоняют.... Конечно они спросили колоть ли обезболивающее?, но общее отношение,- мы типа создали им проблемы! А обезболивающее у них больше похоже на обезВоливающее и, после введения становиться сложнее бороться с болью и стрессом, - просто не можешь собрать волю и сознание..

Никто не сталкивался с таким отношением врачей? Это к тому, что ускорение приезда ДПС это не повод дергать АйБолитов 

это просто охренеть...пипец...подыхаешь, а тебе еще и рассказывают какой ты идиот.....пипец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В этом случае как и во всем связанных с мото лучше перестраховаться, чем недо.

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру. Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно о

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по вс

это просто охренеть...пипец...подыхаешь, а тебе еще и рассказывают какой ты идиот.....пипец....

Да нет, нормально, привыкаешь. Но врачи действительно часто "лечат" голову сначала.. И имеют на это причины!! Бабуля упавшая с табуретки им дороже, а мото - эти типа сами напросились :) С меня например гоночный комбез сняли не разрезая.... :) орал на все отделение! Они по своему правы... Да и мы, садясь на мото понимаем, чем это может закончиться!! 

Меня всегда поражала такая логика.

- Я вот не пристегнулся и поэтому жив остался!

- Да я вот без шлема в ДТП попал и ни царапины!

- Да я постоянно пьяный за руль сажусь и ничего!

 

Только вот такие горе шапказакидатели почему то всегда забывают, что:

В остальных 90% случаем ремень как раз спасает.

В 95% случаях удара головой шлем спасает.

Про пьянку вообще молчу.

Вы неправильно поняли :)) Ты неправильно понял! Все пристегиваются! И все в экипе полном!! Вопрос лишь о том, что кипишь поднимать и людей вызывать надо по делу!!! И врачей и мотограждан!! только и всего!!! Никакого шапказакидательства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы неправильно поняли :)) Ты неправильно понял! Все пристегиваются! И все в экипе полном!! Вопрос лишь о том, что кипишь поднимать и людей вызывать надо по делу!!! И врачей и мотограждан!! только и всего!!! Никакого шапказакидательства!

Глас разума. Ибо не припоминаю, чтобы был пьяный и непристегнутый. Ну без шлема правда и экипа - это да. Тут не поспоришь. Правда февраль был, да и на машине.

Просто есть у врачей фишка "вылечим всех". Причем зачастую невзирая на то сколько времени прошло после аварии (в моем случае полчаса) и что делает потенциальый пострадавший  (бегает возбужденно размахивая руками, или  покуривая дает показания гайцам и грустит по поводу прибалтийских номеров на виновнике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызов "скорой" на место ДТП сильно осложняет оформление происшествия! И, не отрицая нисколько здравого зерна в идее "ВРАЧА СРОЧНО!" Я бы не спешил... сразу вызывать, - чаще всего очевидна скорость и прочие параметры падения... Печень просто не рвется..  Конечно пообщаться с пострадавшим надо, просто потому,что пилот (да любой водитель) после ДТП на стрессе и менее внимателен! Лучше расслабить его короткой беседой!

Усложнение оформления будет только в том случае если пилота увезут в больничку, а в больницу увозят только когда на это есть достаточные для этого аргументы (те вызов был оправдан)

Хотя соглашусь вызывать скорую для более быстрого приезда иДПС кощунство, это не та служба которую стоит дергать просто так.

На самом деле вопрос двоякий, на моем опыте были и злые врачи (возмущались но перевязали) и врачи без опыта (из последних "приколов" вкололи обезболивающее, подождали пока подействует а потом спрашивали поедет пилот в больницу иди нет. Он и не поехал...утром дополз до травмы а там трещина) и тд, однако соглашусь:при любом подозрении вызов скорой, заберет значит не зря вызывали, не заберет значит и никакого гемора с оформлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по всему миру острова вместе с городками, деревеньками и жителями в них. 

Я имею право, и буду вызывать скорую помощь когда считаю это необходимым для себя, для своих близких, для людей которых я вижу что это им необходимо. Мне не стыдно это делать, и я не испытываю какого либо чувства неудобства перед кем либо даже если этот вызов скорой оказался "холостым", и мне честно насрать кто и что обо мне подумает касательно моей гражданской позиции по этому вопросу, и даже если пострадавший/непострадавший пилот останется весьма недоволен моим поведением.

95% пилот после ДТП на адреналине и может нести всякую чушь и отказываться от скорой, дпс и т.д.

Я заметил что на форуме со мной не согласны те, кого я ни разу не видел на ДТП, а те кто ездит на ДТП и побывали в различных переделках- почти все согласны с моим мнением.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

18,09,2007 попал в аварию, не сильную как мне показалось, после падения онемела левая рука но через минут 15 все прошло. Ничего не болело, я и не стал ничего предпринимать, пока ночью ездили (авария произошла в 21-15) по ДПС и прочим инстанциям (типа делать освидетельствование на алкоголь и прочее) ничего подозрительного не было, все нормально вроде. Так я и приехал домой, и уснул ничего не подозревая, на след утро когда я не смог банально поднять рукой табуретку поехал в районный травмпункт, оттуда на скорую и в 15 ГКБ, оказалось частичный разрыв двуглавой мышцы левого плеча и посттравматическая нейропатия левого лучевого нерва, операция. Сейчас слава богу все в норме.

Так что мое мнение осмотр врача обязателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в аварию - полёт башкой вниз, кувырок на рюкзак, лежу, ручки в стороны раскинул, ору что-то матом.

Встаю - судя по жжению ободрал коленки, ссаданул руку... ну и всё.

 

Договорились на месте (осаго просрочено), в принципе на ремонт хватило, но позднее понял, что надо было или вызвать гайцов, или побольше бабла стрясти. 

 

Первый день - ну да, ссадины, что-то побаливает, но несильно.

Второй день - еле ковылял, сесть-встать-поднятся по ступенькам - проблематично, шея побаливает, если сильно согнуть...

Но лень победила, к врачу не пошёл, вроде всё ок. Хотя коленка иногда поднывает.

 

Вывод - после полёта я:

1) не мог реально оценить своё состояние и был в лёгком неадеквате в общем-то...

2) не смог оценить в полной мере повреждения мотоцикла, в итоге денег хватило впритык. 

3) последствия аварии всплыли позже - проблемы с геометрией маятника. 

 

Поэтому всегда вызывать гаи и не отказываться от скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и я расскажу историю из жизни о полетах во сне и наяву. Летел мой ненаглядный муж на своей Кувалде, тут со встречной полосы БМВшник собираясь заехать во двор, останавливается поперек полосы на которой байкер (дорогу ему пешеход перегородил). Естественно, не успевая увернуться, бьет мот в заднее колесо БМВ, скидывает мотоциклиста и делая несколько сальто через голову и через бордюр улетает на обочину. Опуская все подробности:скорая, дпс, оформление, отказ от госпитализации,  несколько ссадин. Я сама врач, на следующий день тащу его в больницу, в анамнезе: компрессионный перелом позвоночника. Хорошо, обошлись без операции,3 недели в больничке, 3 месяца в кровати, полгода в корсете. Слава Богу, обошлось ТАК!

Вывод: обязательно вызывать скорую, при малейших жалобах на боль и подозрениях, экскурсия в травмпункт, они хоть просветят и исключат травму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад.

Мы дурачились. Типа рукопашкой занимались. Задача - остановить нападающего блокируя его действия и не бить самому.

Пропустил 1 слабый удар. Даже синяка нет. Блокирую человеку обе руки. Он килограмм на 25 тяжелее меня. Прогибаюсь в спине. Своими руками держу его руки. Опускаемся на землю вдвоём.

Итог. Ночью тяжело переворачиваться с боку на бок. Смеяться и кашлять тяжело. На следующую ночь усиление болей. (Днём почти ничего не болит). Через неделю появляется свободное время для визита к врачу. (Отдельная смешная тема про платное страхование). Попарившись в МДМ с 9-30 до 12-30 удалось сделать рентгеновский снимок. Перелом шестого ребра слева.

Вероятно, падая на меня, человек выставил локоть, в результате чего и произошел перелом ребра без смещения и образования синяка. И это - на скорости НОЛЬ км/час. И его вес в районе 100-110 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по всему миру острова вместе с городками, деревеньками и жителями в них.

Я имею право, и буду вызывать скорую помощь когда считаю это необходимым для себя, для своих близких, для людей которых я вижу что это им необходимо. Мне не стыдно это делать, и я не испытываю какого либо чувства неудобства перед кем либо даже если этот вызов скорой оказался "холостым", и мне честно насрать кто и что обо мне подумает касательно моей гражданской позиции по этому вопросу, и даже если пострадавший/непострадавший пилот останется весьма недоволен моим поведением.

95% пилот после ДТП на адреналине и может нести всякую чушь и отказываться от скорой, дпс и т.д.

Я заметил что на форуме со мной не согласны те, кого я ни разу не видел на ДТП, а те кто ездит на ДТП и побывали в различных переделках- почти все согласны с моим мнением.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...