Перейти к содержанию

Не верь пилоту, вызывай скорую !!!


Рекомендуемые сообщения

смотря когда. если видишь открытый перелом, то лучше и зафиксировать.

если видимых повреждений нет, то лучше уговорить, что бы полежал, подвигал конечностями и тд.

на адреналине люди и с открытыми переломами ног бегают... при мне пацан метров 40 пробежал...

Согласен полностью! Я со сломанной рукой, поднял байк 200 кг. И прокатил его 300 метров. Покурил и в голову боль ударила. Там еще нерв защемило. Только тогда понял, что со мной не все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В этом случае как и во всем связанных с мото лучше перестраховаться, чем недо.

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру. Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно о

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по вс

По прибытия всего три вопроса к пилоту (+1) если нет видимых повреждений, да и если они есть:

1. Как Тебя зовут?

2. Сколько Тебе лет?

3. В каком городе Ты находишься?

Если ответы не четкие или путанные, укладываем и однозначно вызываем скорую! Следим за состоянием пострадавшего, через некоторое время ему может стать очень холодно (как знак это хорошо для вас, но плохо для пострадавшего), вот тогда то и расспрашиваете, что и где болит! А вообще, все на курсы ПМП!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень правильная. Добавлю от себя 5 копеек.

 

Раньше, когда не было подушек безопасности, водитель при аварии часто ударялся телом о баранку.

Ну ударился, ну больно, подумаешь, пустяки - так считали многие, и уходили домой отказываясь от мед помощи.

А потом внезапно мёрли дома. В чем же дело?

 

При ударе тела могут повреждаться внутренние органы, вызывая внутреннее кровотечение, пусть даже и небольшое. Его есессна никто не видит. А сам потерпевший в первые минуты аварии может ваще чувствовать себя прекрасно , т.к. его дико прёт на внутренних наркотиках.

А кровь внутри текёть и текёть, опосля развивается шок от кровопотери и трындец...

 

После удара головой может тоже быть сначала всё нормуль, а потом отёк мозга, кома, и ... прально, - трындец.

 

 

Посему, желательно к докторишкам обратиццо и понаблюдаццо денек-другой.

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прибытия всего три вопроса к пилоту (+1) если нет видимых повреждений, да и если они есть:

1. Как Тебя зовут?

2. Сколько Тебе лет?

3. В каком городе Ты находишься?

Если ответы не четкие или путанные, укладываем и однозначно вызываем скорую! Следим за состоянием пострадавшего, через некоторое время ему может стать очень холодно (как знак это хорошо для вас, но плохо для пострадавшего), вот тогда то и расспрашиваете, что и где болит! А вообще, все на курсы ПМП!!!

 

rabbi из личного:

пилот совершенно спокойно ответил и на эти вопросы и как произошло и тд, через 2 часа потеря сознания- реанимация. спасло только то что под угрозами физической расправы исходивших от друзей пилот согласился поехать в больничку и сознание потерял акурат по ее приезду. 

второй случай, хотя это уже имхо косяк врачей.

ДТП.пилот жалуется на ногу и ушиб "всего пилота". мимо проезжающая скорая останавливается, колет ему обезболивающее и через 20 минут отпускает скачущего и жизнерадостного пилота, который похоже украдкой мультики смотрит. проходит 1,5-2 часа пока мы скачем с оформлением ДТП и...пилота начинает отпускать. на выходе блюющее малоподвижное тело массой в центнер. велком больничка.

 

поэтому лично мое имхо: любое мало мальское подозрение- скорая и платочком в след. пущай смотрят и обследуют.

если пилот боле менее адекватен, отзвон другу и выписываем на него доверенность, на право представления интересов и забрать мот.  после чего белая карета с маячками и красной полосой, платочком в след, по возможности кто то сопровождает.

Слишком много случаев когда пилот живой и бегает аки козлик, через пару часов имеем амебу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я не спорю, и не говорю, что эти вопросы - панацея! Просто реакция на эти вопросы здорово помогает прибывшему понять, стоит ему прислушаться к пожеланиям почтрадавшего или он должен взять ответственность принятия решений на себя. А так, Ты прав, конечно - жизнь полна разных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все это останется на усмотрение пилоту. Насильно помогать- вредить. вот меня,например,сложно усадить в скорую,если я не хочу! и да.....Я ВЕРНУЛСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это останется на усмотрение пилоту. Насильно помогать- вредить. вот меня,например,сложно усадить в скорую,если я не хочу! и да.....Я ВЕРНУЛСЯ!

Велком.

Я думаю, что если тьфу-тьфу-тьфу такой случай, то ты сам захочешь. Ведь не дурак же. Ога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...