Перейти к содержанию

Не верь пилоту, вызывай скорую !!!


Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к топикстартеру! Если после ДТП пилот встал, бодро ходит и курит, это ничего не значит. Через пару часов может прилечь в искусственную кому дней на пять. Был случай, но не со мной. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В этом случае как и во всем связанных с мото лучше перестраховаться, чем недо.

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру. Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно о

Я оплачиваю налоги в этой стране, страна качает из недр мои ресурсы и продает их за границу, на полученные от этого деньги российские олигархи уже не строят виллы на рублевке, они просто скупают по вс

Вызов "скорой" на место ДТП сильно осложняет оформление происшествия! И, не отрицая нисколько здравого зерна в идее "ВРАЧА СРОЧНО!" Я бы не спешил... сразу вызывать, - чаще всего очевидна скорость и прочие параметры падения... Печень просто не рвется..  Конечно пообщаться с пострадавшим надо, просто потому,что пилот (да любой водитель) после ДТП на стрессе и менее внимателен! Лучше расслабить его короткой беседой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызов "скорой" на место ДТП сильно осложняет оформление происшествия! И, не отрицая нисколько здравого зерна в идее "ВРАЧА СРОЧНО!" Я бы не спешил... сразу вызывать, - чаще всего очевидна скорость и прочие параметры падения... Печень просто не рвется..  Конечно пообщаться с пострадавшим надо, просто потому,что пилот (да любой водитель) после ДТП на стрессе и менее внимателен! Лучше расслабить его короткой беседой! 

Если травм у пилота нет, то скорая нисколько не усложнит оформление. Да и приедет сильно быстрее иДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как врач, не один год проработавший и продолжающий работать на скорой помощи - полностью присоединяюсь к топикстартеру.

Человек, испытавший сильнейший стресс - действительно не в состоянии адекватно оценить свое состояние.

В данном случае - повезло еще, что пилот начал только прихрамывать.

Бывают ситуации, когда в первые минуты после дтп пилот вроде производит впечатление адекватного, ни на что не жалуется.

А через десять-пятнадцать минут - теряет сознание, а чуть позже - отправляется к праотцам.

Травмы органов брюшной полости, головного мозга чрезвычайно опасны и коварны.

Так что - не осложняйте жизнь пилоту или даже себе, а так же - врачам. Поверьте, не допустить осложнений у пациента гораздо проще, нежели с ними бороться, несвоевременно прибыв к больному.

+1

 

такие случаи могут быть и не только с пилотами, но и с водителями. Недавний случай зимой, МО, г. Домодедово. ДТП. Две машине в кувете, обе перевернулись. Одна осталась на крыше, другая встала на колеса (УАЗик). У перевернутой клемы с аккумулятора отстрелялись, у УАЗика - сняли самостоятельно. Водитель УАЗика минут 5 бегает как сайгак, все сробирает, складывает вещи и т.д. потом начались небольшие жалобы в области грудной клетки + водитель небыл пристегнут = сильный удар об руль.

Авария была за чертой города, скорой долго не было (по факту ехала минут 30 где-то). Городская больница - в 5 км от места аварии. Собственно отправляем водителя с машиной. Надеюсь у него ничего серьездного и остался жив.

Вызов "скорой" на место ДТП сильно осложняет оформление происшествия! И, не отрицая нисколько здравого зерна в идее "ВРАЧА СРОЧНО!" Я бы не спешил... сразу вызывать, - чаще всего очевидна скорость и прочие параметры падения... Печень просто не рвется..  Конечно пообщаться с пострадавшим надо, просто потому,что пилот (да любой водитель) после ДТП на стрессе и менее внимателен! Лучше расслабить его короткой беседой! 

 

 

Если травм у пилота нет, то скорая нисколько не усложнит оформление. Да и приедет сильно быстрее иДПС.

Лучше перебдить, чем недобдить.

 

Кстати, состояние человека можно посмотреть по зрачкам. Если адреналин шкалит в крови, то зрачки будут расширенные (употребление наркотиков не берем во внимание), ну и по повоедению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к топик стартеру! На своей шкуре все прочуял. В прошлом месяце на моте столкнулся с авто. От скорой отказался, мимо проезжала бригада смп и *уговорила* поехать провериться, в итоге сломанный таз (лонные кости), шок творит чудеса))) при этом двигался нормально, бодренький был.

Изменено пользователем ricko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что заметил светящиеся любовью и состраданием глаза приезжавших за мной врачей (при том, что приезжали по страховке). - Мне только с неприязнью говорили, что мотоциклисты сами идиоты, и из-за них зря бригады гоняют.... Конечно они спросили колоть ли обезболивающее?, но общее отношение,- мы типа создали им проблемы! А обезболивающее у них больше похоже на обезВоливающее и, после введения становиться сложнее бороться с болью и стрессом, - просто не можешь собрать волю и сознание..

Никто не сталкивался с таким отношением врачей? Это к тому, что ускорение приезда ДПС это не повод дергать АйБолитов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что заметил светящиеся любовью и состраданием глаза приезжавших за мной врачей (при том, что приезжали по страховке). - Мне только с неприязнью говорили, что мотоциклисты сами идиоты, и из-за них зря бригады гоняют.... Конечно они спросили колоть ли обезболивающее?, но общее отношение,- мы типа создали им проблемы! А обезболивающее у них больше похоже на обезВоливающее и, после введения становиться сложнее бороться с болью и стрессом, - просто не можешь собрать волю и сознание..

Никто не сталкивался с таким отношением врачей? Это к тому, что ускорение приезда ДПС это не повод дергать АйБолитов 

В семье не без урода. Тебе просто так повезло с экипажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье не без урода. Тебе просто так повезло с экипажем.

Тогда мне часто не везет :)) или везет, раз живой...  Но на воду, всё равно, без необходимости дуть не надо :))

Изменено пользователем motoshura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. До меня на ДТП с трупом (авто/авто) врачи тоже докапывались, буквально силком затаскивая в скорую, что при таких авариях (удар под 90 градусов в водительскую дверь на 70 км/ч) я не могу остаться цел совсем

Возражения, что я на броневике марки шушпанцер не принимались. Итогом осмотрели. Пришли к выводу, что чудеса случаются.

А я ведь им сразу говорил - шушпанцер прошибаем только КАМАЗом. А они все шок-шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражала такая логика.

- Я вот не пристегнулся и поэтому жив остался!

- Да я вот без шлема в ДТП попал и ни царапины!

- Да я постоянно пьяный за руль сажусь и ничего!

 

Только вот такие горе шапказакидатели почему то всегда забывают, что:

В остальных 90% случаем ремень как раз спасает.

В 95% случаях удара головой шлем спасает.

Про пьянку вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...