Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Мне необходимо произвести экспертизу ущерба своего мотоцикла после дтп. Судя по указанному телефону это Дельта, которая входит в группу оценщиков ингосстраха. Стоит ли сразу туда обращаться и делать независимую экспертизу? У меня мот 2013 года в пластике, запчасти дорогие (особенно пластик). В дтп я не виновен, все нужные бумаги на руках есть, но я боюсь, что по официальному направлению от ингосстраха насчитают слишком мало (мой полис ОСАГО - ингосстраха). 

Справедливый вопрос :) Только работаем мы более, чем с 30 страховщиками, а не только с Ингосстрахом. И еще с кучей "юриков". И… обожаем клиентов-"физиков". Кроме того - давно и с обоюдным удовольствием осознаем "своими" данное сообщество, взаимодействуем с ним по целому ряду вопросов в рамках интересов этого сообщества :) Никого ни на что "разводить" - не собираемся :)

"Велкам" - это приглашение, отзыв на просьбу о консультации (для людей из данного сообщества - обычно бесплатной). Возникнет желание - и оценить можем. В рамках закона (тоже под ним ходим, и "выше одноименного места" - не прыгаем). Есть желание проконсультироваться подробнее - опять же ВЕЛКАМ :) Зовут меня - Борис (Львович). Расскажу все без утайки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

...В дтп я не виновен, все нужные бумаги на руках есть, но я боюсь, что по официальному направлению от ингосстраха насчитают слишком мало (мой полис ОСАГО - ингосстраха). 

1. По закону об ОСАГО его страховая компания должна направить вас на независимую экспертизу.

2. Если вы не согласитесь с результатами,то только после их экспертизы вы имеете право самостоятельно делать экспертизу.

3. Есть конторы, которые всё сделают за вас. Где-то на форуме были ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По закону об ОСАГО его страховая компания должна направить вас на независимую экспертизу.

2. Если вы не согласитесь с результатами,то только после их экспертизы вы имеете право самостоятельно делать экспертизу.

3. Есть конторы, которые всё сделают за вас. Где-то на форуме были ссылки.

С большим пиететом отношусь к Вам, и всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, Алексей. Однако, в данном случае...

  1. Есть еще ПВУ. Где осуществляет выплату (и направляет на экспертизу) не "его" страховая компания, а своя.
  2. Про самостоятельную экспертизу: По закону - Вы правы, это так. Но есть еще и практика. Она частенько грешит тем, что допускает прямое нарушение законодательства (безграмотность большинства судей - чудовищна!).
  3. Конторы, "делающие все за вас" - как правило пользуются мошенническими алгоритмами. Сейчас их здорово и небезуспешно "поджали". Не подставить бы человека подобным советом...

Если лично возьметесь помочь Павлу - я за него буду спокоен.

 

С прежним уважением, Борис 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Однако, в данном случае...

Согласен. Можно идти и таким путём. Любой путь имеет свои достоинства и недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Мне необходимо произвести экспертизу ущерба своего мотоцикла после дтп. Судя по указанному телефону это Дельта, которая входит в группу оценщиков ингосстраха. Стоит ли сразу туда обращаться и делать независимую экспертизу? У меня мот 2013 года в пластике, запчасти дорогие (особенно пластик). В дтп я не виновен, все нужные бумаги на руках есть, но я боюсь, что по официальному направлению от ингосстраха насчитают слишком мало (мой полис ОСАГО - ингосстраха). 

Хорошо бы еще про экипировку что-то сказано было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться у знатоков, вчера на светофоре меня догнал нехороший армянин на древнем гольфе, в результате чего мой мот сделал два прыжка и оказался на асфальте вместе со мной. К моей радости повреждения оказались не столь катастрофичными, как я предполагал, вставая с земли, но все же- поцарапанный правый ластик, согнутый глушитель, поворотник выпал и выдрал кусок лицевого пластика и т.д. Приехал ДПС, все оформил, но .... оказалось, что армянин не вписан в страховку. Моя страховая РЕСО, собираюсь туда в ближайшее время на осмотр и у меня вопрос - мне моя страховая выплатит возмещение, а потом будет взымать средства с виновника или мне откажут и все ляжет на мои плечи? Заранее спасибо!

С уважением, Владислав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться у знатоков, вчера на светофоре меня догнал нехороший армянин на древнем гольфе, в результате чего мой мот сделал два прыжка и оказался на асфальте вместе со мной. К моей радости повреждения оказались не столь катастрофичными, как я предполагал, вставая с земли, но все же- поцарапанный правый ластик, согнутый глушитель, поворотник выпал и выдрал кусок лицевого пластика и т.д. Приехал ДПС, все оформил, но .... оказалось, что армянин не вписан в страховку. Моя страховая РЕСО, собираюсь туда в ближайшее время на осмотр и у меня вопрос - мне моя страховая выплатит возмещение, а потом будет взымать средства с виновника или мне откажут и все ляжет на мои плечи? Заранее спасибо!

С уважением, Владислав.

Можно и туда обратиться. В соответствии со ст.14 ФЗ Об ОСАГО - страховщик:

"имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

....указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями)"

То есть страховщик может возместить, а потом потребовать у виновника вернуть деньги.

Страховка виновника, кстати, (если она там вообще есть) - не в Ингосстрахе случайно? Ингосстрах в подобных ситуациях платил всегда...

 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и туда обратиться. В соответствии со ст.14 ФЗ Об ОСАГО - страховщик:

"имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

....указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями)"

То есть страховщик может возместить, а потом потребовать у виновника вернуть деньги.

Страховка виновника, кстати, (если она там вообще есть) - не в Ингосстрахе случайно? Ингосстрах в подобных ситуациях платил всегда...

 

Удач!

Спасибо! У виновника то ли росгорстрах, то ли ингосстрах.

Вчера был на осмотре, теперь остается только ждать решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У виновника то ли росгорстрах, то ли ингосстрах.

Вчера был на осмотре, теперь остается только ждать решения.

На здоровье ) И срок у страховщика на это решение - невелик. А заявление он принял. И… организовал осмотр. Значит - признал? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Львович еще раз здравствуйте!

В процессе прохождения процедуры оформления заявления на страховую выплату, а также после сделанной у вас независимой экспертизы ущерба возник вопрос.

Мне подсказали, что если я буду подавать иск на виновника дтп в суд, если страховая Ресо заплатит слишком мало за причиненный ущерб, то мне обязательно нужно вызывать виновника дтп на процедуру оценки ущерба в независимой экспертизе, иначе, если этого не сделать (и у меня не будет хотя бы квитанции об уведомлении виновника дтп явится на осмотр ущерба) в суде мне будет отказано в рассмотрении дела, либо не в мою пользу.

Если я уже сделал независимую экспертизу без участия виновника дтп (не знал об этом факте) - возможно ли к этой, уже проведенной экспертизе привлечь виновника дтп каким-либо образом? Просто делать 2 раза одну и ту же экспертизу весьма накладно получается.

Или можно обойтись без участия виновника дтп? Как?

 

Заранее спасибо! (Павел)

Изменено пользователем teamrider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...