Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовал момент, а если на данном этапе продать автомобиль?

Останетесь без страхового возмещения.

Если авто уходит "под списание", то это не означает, что его пустят на запчасти. У него появится новый собственник - Страховая Компания. И, дальше, специалисты будут решать, что с этим авто делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Останетесь без страхового возмещения.

Если авто уходит "под списание", то это не означает, что его пустят на запчасти. У него появится новый собственник - Страховая Компания. И, дальше, специалисты будут решать, что с этим авто делать.

ну соглашусь, но может быть не так категорично... Достаточно случаев и с другим исходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе машина сделана и она уже может ездить и все это счастье вышло в 120к, без учета двух подушек безопасности, двух ремней и торпеды, их стоиомть выходит в 11+16+60+10+10= 107

Спасибо за советы :)

Изменено пользователем Squid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе машина сделана и она уже может ездить и все это счастье вышло в 120к, без учета двух подушек безопасности, двух ремней и торпеды, их стоиомть выходит в 11+16+60+10+10= 107

Спасибо за советы :)

а почему "без учета двух подушек безопасности, двух ремней и торпеды"? Не ремонтировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег пока на них нет, ремни сделаю с подушками, а торпеду позже либо перетяну, либо новую покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег пока на них нет, ремни сделаю с подушками, а торпеду позже либо перетяну, либо новую покупать

То есть можно взять на ремни-подушки-торпеду счет со СТОА - и получится обоснование всей суммы... Тогда можно УЖЕ СЕЙЧАС:

  1. Подать иск с требованием взыскать с ОТВЕТЧИКА (Мосводоканал!!!) по фактическим затратам + ремни-подушки-торпеду + всякие другие пряники;
  2. Обосновать фактические затраты (а не расчет по ОСАГО) тем, что законодательство по ОСАГО и соответствующие ему методы расчета - неприменимы (в т.ч. износ?), т.к. ущерб причинен вне рамок законодательства об ОСАГО;
  3. Можно еще в качестве "стеба" заявить суду ходатайство об обеспечении иска: виновник, дескать, не возмещает в добровольном порядке, поэтому для обеспечения его платежеспособности - прошу наложить арест  на его имущество :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вопрос по поводу страховой :(тема о дтп http://motocitizen.info/forum/topic/8998-neozhidannii-povorot-v-dele-o-dtp/page-2)

Водителя микроавтобуса наконец то признали виновным. Завтра еду забирать решение суда и  после этого буду подавать документы в страховую. Что должна возместить страховая кроме повреждений самого мотоцикла (экипировка, мои травмы и тд)? Какие документы надо для этого предоставлять, как лучше поступить с экспертизой мотоцикла, надеяться на них или сразу делать независимую (если да то может посоветуете эксперта)? страховая ответчика  Альянс

Изменено пользователем hckere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... вот бы на крайнем заседании на вопрос судьи "есть ли какие ходатайства у сторон" - заявить ходатайтво об определении размера ущерба, привлечении еще одного ответчика (страховщика) и взыскания вреда... и не только... Ну да чо ж уж теперь ж...

Определить ущерб для взыскания со страховой можно и у нас. Какие документы? А все о ДТП (включая решение суда). Ну и Заяву (в страховой расскажут все).

ВАЖНО! Взять в страховой расписку о том, какие документы ими получены (перечень), когда (дата) и кем (подпись, штамп или печать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Если вы помните, 31 июля прошлого года на Люблинке было дтп, в котором, будучи на краной Honda VFR, сбил человека. Изначально счеталось, что виноват был я, тк к проезжал на красный. Но потом ситуация наладилась, тк к была найдена запись с регистратора, в которой четко видно как парень перебегает на совсем уж красный свет. В общем, дело даже не в этом. А втом, что я схлопотал после этого закрытую черепно-мозговую травму, в частности, ушиб головного мозна с кровоизлиянием средней степени (хотя потом фигурировала и тяжелая степень). У пешехода перелом ноги. Ну и, соответственно, по итогам я не виновен. Дело закрыто, пешеход остался виновен. И тут начались странности. Судмедэксперт после експертизы объявил, что у пешехода вред здоровья средней степени...А у меня...Вообще ни какого. Тк к компьютерная томограмма была якобы утеряна, в цифровом виде ее не осталось, заключения врачей и прочие бумаги по моей травме так же отстуствуют. То есть, хоть я и не виноват, я нанес вред здоровью средней степени пешеходу, а сам при этом ни как не пострадал. На деле же совершенно все не так, на месяц я выпал из рабочего процесса, тк к лежал в больничке и на амбулаторном лечении. Восстанавливал мот. Который, будучи пластиковым, потребовал уйму затрат на восстановление. Вчера мне звонил папа пешехода и предложил встретиться, поговорить. Я так понимаю, что он будет тянуть из меня бабло за лечение своего сынка, 26 лет от роду, который даже сам не изволит вести диалог. А платить за его лечение я должен, тк к я управляю ТС повышенной оапсности. Дело, напомню, закрыто. По решению судмедэксперта я решительно ни как не пострадал. Мот восстанавливал не у официалов, оценьщик ни какой повреждения его не оценивал. И выходит так, что мне решительно нечем оперировать против этого папаши, особенно если он подаст гражданский иск на меня. Вопрос, могу ли я подать завчление на перерасследование этого дела или как это называется? Сегодня был в больнице, бумаги мои, как оказалось, есть. В четверг поеду получать копию. С вероятностью в 90 процентов там же есть и распечатка КТ. В общем, если кто разберается в этих делах - прошу помочь советом. Спасибо.

http://motocitizen.info/forum/topic/10633-dtp-na-ul-ljublinskaja-31072013/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Дело не относится к мото теме, разве что за рулем машины был мой батя, мотоциклист!

Суть проблемы. Отцу пришла повестка в суд на 13 марта, сегодня он поехал в гаи что бы разобраться в чем дело и что случилось. В гаи ему сказали что он совершил ДТП и скрылся с места происшествия ( около его офиса), но по факту он ни кого не цеплял, а бампер разбил за день до псевдо ДТП в другом ДТП, которое оформлено и уже заявлено в страховую! В гаи, Идпс хамил и разговаривал не уважительно, но отец смог узнать, что владелец машины, которую он якобы зацепил, проследил за машиной и сфотографировал повреждения бампера(последствия предыдущего ДТП), вызвал доблестных и оформили ДТП как будто это батя зацепил эту тииду и скрылся!

Больше пока не известно !

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как доказать свою не виновность? Мб подскажете телефоны каких нибудь авто юристов?

Мой номер 8-9о3-584-8з-49, антон

Изменено пользователем Eexelent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...