Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 10 Сентября сбили на светофоре:

http://motocitizen.info/forum/topic/8238-1009-1751-dtp-uldmitrovskaja-d61-vozle-svetofora-pilot-c/

Машина, которой управлял виновник, зарегистрирована на юр. лицо.

 

Независимая экспертиза насчитала 163 т.р. ущерба + её стоимость.

Страховая Росгосстрах выплатила 22 т.р.!

 

Прошу помощи в дальнейших действиях.

Заранее благодарен, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Через суд 120К, остальное через суд с виновника. Для начала в досудебном порядке всех уведомить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 10 Сентября сбили на светофоре:

http://motocitizen.info/forum/topic/8238-1009-1751-dtp-uldmitrovskaja-d61-vozle-svetofora-pilot-c/

Машина, которой управлял виновник, зарегистрирована на юр. лицо.

 

Независимая экспертиза насчитала 163 т.р. ущерба + её стоимость.

Страховая Росгосстрах выплатила 22 т.р.!

 

Прошу помощи в дальнейших действиях.

Заранее благодарен, Александр.

Получил по электронке и посмотрел документы. Случай типичный, поэтому несколько общих рекомендаций:

  1. Документ, на основании которого осуществляется страховое возмещение по ОСАГО - в соответствии с положениями действующего законодательства должен называться либо "Отчет об оценке" (слабый вариант. Можно оспаривать), либо "Заключение независимой технической экспертизы транспортного средства". Оба названия однозначно указаны в ФЗ: №135 (про оценку) и №40 (про ОСАГО). ВСЯКИЕ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ С ИНЫМИ НАЗВАНИЯМИ - ЛЕГКО ОСПАРИВАЕМАЯ "ТУФТА".
  2. В случаях, когда страховщик платит якобы на основании вышеуказанного документа, но меньшую сумму - он уже "попал". В рассматриваемом случае, например, можно смело обращаться в суд. Например так: три ответчика - страховщик (сумма никак не обоснована), причинитель вреда (с него все равно взыскивать превышение 120К - чего тянуть?) и экспертная организация (кривая сумма, ненадлежащая форма документа, ненадлежащий статус эксперта/оценщика... много нарушений!). Исковые требования: а) "по закону" определить размер ущерба (за счет страховщика, т.к. он пользовался ненадлежащими документами и услугами ненадлежащих организаций для определения суммы. Вы, при этом, можете предложить проведение судебной экспертизы в той экспертной организации, которой считаете нужным), б) возместить ущерб в полном объеме + всякие пени и пр. в) Дополнительно имеете право ходатайствовать перед судом о вынесении частного определения о приостановлении деятельности страховщика до устранения выявленных нарушений (с соответствующим оповещением ФССН), и деятельности экспертной организации. Извиняюсь за слишком общую картинку.
  3. Учитывая п.п. 1 и 2 - все-таки юриста надо-ть... Да не просто юриста "общего профиля", а "заточенного" на экспертизу и ОСАГО.
Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с дорожниками?

 

27.10.13 попала в аварию из-за снятого асфальта. Знаков о ремонтных работах не было (есть запись с регистратора, фотографии и двое свидетелей). иДПС составил схему, дал справку и бумажку, что я пдд не нарушала. Есть несколько фоток (моих) с места аварии. Других участников дтп не было. В травмпункт обратилась (лёгкие травмы).

 

Хочу подать на дорожную службу в суд на причинение материального, физического и морального вреда. Подскажите, как грамотно всё сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Витка! Я не могу без Вас и Ваших документов найти нужных дорожников, вычислить нужный суд, составить иск… Как Вы себе это представляете? Каков вопрос - таков и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Lvovitch, я не прошу за меня вычислять дорожников и т.д., я прошу объяснить алгоритм действий в данной ситуации и подводные камни, на что обратить внимание.

 

А ещё лучше, дать информацию (если есть) по подобным разбирательствам или контакты людей, которые сами это проходили.

 

Какая организация отвечает за этот участок я уже выяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, привет! Напиши, что написано в справке. У меня было два случая в этом году. В обеих признали вину пилота т.к. нет замеров глубины..ширины. .и еще много чего в официальных доках. .формуль прост-не справился с управлением. А у тебя что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...