Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

16.09.2013 попал в ДТП на Ленинградском проспекте 47, ехал в 4 ряду(всего 5 полос) примерно в метре передо мной с 3 ряда перестроился без поворотника джип акура, соответственно не успевая затормозить въехал ему в левую заднюю часть, ударился головой о машину(был в шлеме и черепахе) не помню как оказался на асфальте. Водитель сказал что уклонялся от столкновения с газелью, которая перестроилась из 3 ряда, в 3 ряду была авария. Сегодня был разбор аварии. Мне вручили справку о ДТП, в котором написано что схема и повреждения ТС не дают однозначного ответа на вопрос о механизме происшествия, показания водителей противоречивы, установить факт нарушения ПДД РФ со стороны кого либо из водителей, не представилось возможным. И сказали что если я хочу чтобы выявили виновника, чтобы я обращался в суд. Хотя при оформлении ДТП мне инспектор сказал, что вина водителя джипа. После ДТП сам поехал в больницу, меня положили на обследование пролежал 3 дня после чего выписался, особо ничего не нашли сказали легкое сотрясение, ушибы, садины ног и ушиб большого пальца правой руки. У мото разбит пластик по кругу пробит и погнут бак, загнут руль, сломана левая подножка вместе с переключателем скоростей, фары поцарапаны и отломаны крепления, разбито левое зеркало, поворотники. Первый раз попал в ДТП, подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, как мне добиться чтобы заплатили деньги на ремонт мотоцикла, водитель вроде и не отрицает, что перестроился  передо мной, но и не соглашается что виноват. Как добиться чтобы выявили виновного? И если идти в суд, где толковых адвоката и оценщика? 

Заранее, благодарен за ответ!

Изменено пользователем Kaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Добрый вечер!

16.09.2013 попал в ДТП на Ленинградском проспекте 47, ехал в 4 ряду(всего 5 полос) примерно в метре передо мной с 3 ряда перестроился без поворотника джип акура, соответственно не успевая затормозить въехал ему в левую заднюю часть, ударился головой о машину(был в шлеме и черепахе) не помню как оказался на асфальте. Водитель сказал что уклонялся от столкновения с газелью, которая перестроилась из 3 ряда, в 3 ряду была авария. Сегодня был разбор аварии. Мне вручили справку о ДТП, в котором написано что схема и повреждения ТС не дают однозначного ответа на вопрос о механизме происшествия, показания водителей противоречивы, установить факт нарушения ПДД РФ со стороны кого либо из водителей, не представилось возможным. И сказали что если я хочу чтобы выявили виновника, чтобы я обращался в суд. Хотя при оформлении ДТП мне инспектор сказал, что вина водителя джипа. После ДТП сам поехал в больницу, меня положили на обследование пролежал 3 дня после чего выписался, особо ничего не нашли сказали легкое сотрясение, ушибы, садины ног и ушиб большого пальца правой руки. У мото разбит пластик по кругу пробит и погнут бак, загнут руль, сломана левая подножка вместе с переключателем скоростей, фары поцарапаны и отломаны крепления, разбито левое зеркало, поворотники. Первый раз попал в ДТП, подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, как мне добиться чтобы заплатили деньги на ремонт мотоцикла, водитель вроде и не отрицает, что перестроился  передо мной, но и не соглашается что виноват. Как добиться чтобы выявили виновного? И если идти в суд, где толковых адвоката и оценщика? 

Заранее, благодарен за ответ!

Неприятная ситуация... Главное здесь, безусловно, "установить" виновность джипа.

Поэтому шаг №1 - обжалование решения ГАИ начальнику подразделения. Осуществляется в 10-дневный срок со дня получения решения (ПРОВЕРЬТЕ ДАТУ!!!!!). В жалобе следует выразить свое несогласие с решением, сослаться на свое объяснение и схему (надеюсь на ней джип стоит на линии, разделяющий потоки попутного напраления и под углом к ней). Следует подчеркнуть, что джип, в соответствии с п.10.1 ПДД, при возникновении опасности должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, а не крутить рулем, создавая ВНЕЗАПНУЮ ПОМЕХУ на пути движения. Причина, по которой джип крутил рулем, опасности на его пути - не важны. Его проблемы. Столкновение с ним произошло именно из-за нарушения джипом вышеуказанного 10.1, а также 8.1, 8.2 и 8.4. С оценкой и решением, которую дали сотрудники ДПС - не согласен, считаю необоснованной, демонстрирующей низкую квалификацию этих сотрудников. Допускаю, мол, что эти сотрудники: понимая спровоцированную их необоснованным решением невозможность получения мной в дальнейшем возмещения ущерба (НИ ОТ КОГО И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!) - пытаются вымогать взятку. Поэтому "прошу пересмотреть", всех наказать, расстрелять, о результатах доложить (письменно по вышеуказанному адресу в 10-дневный срок). Все это - в произвольной форме на имя начальника подразделения.

МОЖНО (!) одновременно провести экспертизу (у нас, например) с вызовом водителя джипа, его страховщика... Но лучше подождать до ответа из ГАИ.

И делать это нужно СРОЧНО! в десятидневный срок.Без этого потом и в суде ОЧЧЧЕНЬ непросто будет )  Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lvovitch, спасибо. А еще вопрос, если есть свидетель, о нем что-то нужно писать в жалобе(видео нет, к сожелению)? 

Изменено пользователем Kaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вписать ) Риска никакого ) Толку, правда, скорее всего тоже не будет. Достоверно подтвердить факт его присутствия при ДТП и тот факт, что он ДТП действительно видел - теперь уже почти невозможно. Но в целях "поругаться" на нехороших дядь-гаишников, поябедничать на них их начальнику - чего ж не поругаться? ) В следующий раз (не дай Бог) предлагаю воспользоваться советом: заполняемое Вами объяснение участника ДТП - отдавайте в последнюю очередь. Туда можно и свидетеля вписать, и бабку на углу (апельсинами торгует), которая видела, как инспектор отказывался вписать свидетеля, и еще многое. А в этот раз - прийдется, видимо, смириться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае попал в Дтп http://postimg.org/image/3qyi7yd6f/, был уверен, что хоть и двигался по выделенке (когда на нее выезжал то ли знак пропустил, то ли его не было, а разметки на асфальте что это выделенка там нет) все равно виноват водитель микроавтобуса, так как он выезжал со второстепенной, а у меня была главная. Но сегодня ездил к следователю ознакомляться с материалами технической и экспертизой ущерба моему здоровью и там оказалось что: ущерб средний (ну это как раз похоже на правду), а вот с тех экспертизой все очень печально - его вину признали бы, по словам следователя, в случае если бы экспертиза показала что он ехал, а экспертиза показала, что установить ехал он или нет невозможно, и соответственно автоматом считается что влетел в него, я а не он Оо.

Нужна консультация и помощь.

 

прикрепляю ссылку на яндекс диск на фотки документов с экспертизы http://yadi.sk/d/Uc9JjWa3AcHsM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

 

 

В мае попал в Дтп http://postimg.org/image/3qyi7yd6f/, был уверен, что хоть и двигался по выделенке (когда на нее выезжал то ли знак пропустил, то ли его не было, а разметки на асфальте что это выделенка там нет) все равно виноват водитель микроавтобуса, так как он выезжал со второстепенной, а у меня была главная. Но сегодня ездил к следователю ознакомляться с материалами технической и экспертизой ущерба моему здоровью и там оказалось что: ущерб средний (ну это как раз похоже на правду), а вот с тех экспертизой все очень печально - его вину признали бы, по словам следователя, в случае если бы экспертиза показала что он ехал, а экспертиза показала, что установить ехал он или нет невозможно, и соответственно автоматом считается что влетел в него, я а не он Оо.

Нужна консультация и помощь.

 

прикрепляю ссылку на яндекс диск на фотки документов с экспертизы http://yadi.sk/d/Uc9JjWa3AcHsM

 

Про "нужна консультация и помощь": Я так понял, что приглашение на БЕСПЛАТНУЮ консультацию и помощь - с нашей стороны имело место )))) , но лень - священна! ))

 

По делу:

  1. Заключение по виновности в ДТП из ЭКЦ - весьма квалифицированное. Это я как "доктор" говорю. Вывод - оспаривать можно пытаться, но шансы ничтожны и экономически нецелесообразны. Так, например -
  2. Оспаривание посредством предоставления альтернативного, весьма дорогого и явно "липово-заказного" экспертного заключения  - имеет смысл лишь с "карманным судьей". В материалах отсутствуют остро необходимые для "правильного" исследования надлежащие доказательства. На основании ИМЕЮЩИХСЯ - сделанная экспертиза "условно-безупречна"! Вообщем - это не к нам. Ни "заказухой" не увлекаемся, ни карманными судьями не интересуемся, ни с имеющимися материалами - ничего полезного сделать не сможем. Разве что взять денег за услугу (по-максимуму, ибо достаточно сложно все), и ничем не помочь. Это тоже не к нам )))
  3. Не увидел в материалах (а их там - ВАГОН!) никакой информации о наличии/отсутствии свидетелей. ЭТО - БЫЛ БЫ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС.
  4. Фраза "и соответственно автоматом считается что влетел в него я..." - некорректна. "Считается", что его виновность (факт движения) - просто невозможно достоверно установить. То есть ЕГО вина - не доказана, и доказана быть не может.
  5. Вышеуказанные результаты на 80% обусловлены поставленными перед экспертом вопросами... Делай выводы. Хотя поздно уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба помочь советом в оценке ущерба) http://motocitizen.info/forum/topic/9014-ocenka-usherba/

ответил здесь: http://motocitizen.info/forum/topic/9014-ocenka-usherba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...