Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Попал в ДТП 18 августа в Москве на Ленинградском шоссе.ехали с девушкой со стороны области в центр в правом ряду,догнала нас сзади приора.Мотоцикл разбит,у девушки царапины и ушибы,у меня вывих плеча с переломом бугорка.В машине,которая нас сбила,было четыре человека и они как один твердят что я перестраивался из третьего ряда без указания поворота прямо перед ними.А мы ехали прямо!Как быть в таком случае?Были в группе разбора в полиции(ул.Полины Осипенко 6).Там даже копии материалов дела не дали!Пришлось фотографировать.Полицейский сказал ,что ему кажется что я виноват,потому что мотоцикл после удара полетел не прямо,а вправо по диагонали.У приоры разбито:правая фара,правое переднее крыло почти оторвано,правый угол переднего бампера и взорвалось от удара правое переднее колесо.При этом регистрационный номер мотоцикла(он находился ровно посередине на штатном месте) после столкновения был вмят и остался в его правом переднем крыле.Подскажите что делать,уже две недели нет ни какого извещения.

Тут без материалов дела не поможешь..пишите тел в личку, завтра вечером наберу

а как быть с тем что я вообще ничего не подписывал,даже не знал о сумме выплаты.узнал о сумме только когда Эньги на счет капнули.

2 раза получал по осаго выплаты на коробку и все что было от меня:

заява в страховую

осмотр "эксперта" СК подпись на бланке осмотра

и выплата на счет.

если мало, то только в суд со своей экпертизой, а сейчас требовать копию акта и калькуляции. .для понимания вопроса и иска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Добрый день!

 

Хочу написать жалобу на сотрудника ДПС в прокуратуру и УСБ. Суть такова:

 

Идпс приехав на место дтп вышел из патрульной машины сразу переговорил с водителем авто, которое меня "догнало" - буквально пару фраз, затем направился ко мне и первым делом не представился, а спросил есть ли у меня каско и получив отрицательный ответ сказал мне, что виноват в ДТП я и что сейчас необходимо отправиться на пост ДПС для составления документов. Просьба для начала представиться была проигнорирована, на вопрос про оформление, замеры и прочие процедуры получил ответ, что необходимо убрать байк с проезжей части, так как он мешает движению. После звонков 112 и на телефон доверия ГИБДД он начал оформлять ДТП. Идпс вел себя хамски, постоянно тыкал. Это продолжалось минут 15-20, затем у меня отошла от удара спина и заболела и я вынужден был не отказываться от госпитализации.

 

Есть номер значка идпс, видеозапись, где инспектор отказывается представляться.

 

Как правильно сформулировать текст жалобы, нужно указывать какие-то статьи гр. кодекса и пр., которые идпс нарушил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хочу написать жалобу на сотрудника ДПС в прокуратуру и УСБ. Суть такова:

 

Идпс приехав на место дтп вышел из патрульной машины сразу переговорил с водителем авто, которое меня "догнало" - буквально пару фраз, затем направился ко мне и первым делом не представился, а спросил есть ли у меня каско и получив отрицательный ответ сказал мне, что виноват в ДТП я и что сейчас необходимо отправиться на пост ДПС для составления документов. Просьба для начала представиться была проигнорирована, на вопрос про оформление, замеры и прочие процедуры получил ответ, что необходимо убрать байк с проезжей части, так как он мешает движению. После звонков 112 и на телефон доверия ГИБДД он начал оформлять ДТП. Идпс вел себя хамски, постоянно тыкал. Это продолжалось минут 15-20, затем у меня отошла от удара спина и заболела и я вынужден был не отказываться от госпитализации.

 

Есть номер значка идпс, видеозапись, где инспектор отказывается представляться.

 

Как правильно сформулировать текст жалобы, нужно указывать какие-то статьи гр. кодекса и пр., которые идпс нарушил?

Присылай мне видеозапись [email protected]  посмотрю, а там подумаем на что жаловаться. Жаловаться можно на хамство, не компетентность, а лучше всего на подтасовку и сокрытие обстоятельств ДТП. А можно на все и сразу... только факты нужны ух железные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлст по возмещению вреда здоровью по ОСАГО.

Случай такой: http://motocitizen.info/forum/topic/7914-zabor-u-dorogi/

На скорой привезли в мытищинскую больничку, но там адъ и супруга забрала на следующий день в платную больницу. Ну и оттуда счет 260тыр. Собсно, со страховой получить за лечение что-нибудь реально? Медицина у нас типа бесплатная, точнее по полисам омс. Ну а то что укол от столбняка забыли или не гарантировали сохранение кисти руки - так то мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ситуация следующая. 4 августа попал в ДТП, сам не пострадал, но моту досталось очнь хорошо. Водитель на месте признал свою вину, все повреждения описали и в районе 16 августа (сейчас точно не помню даты) отдал все необходимые документы на ПРЯМОЕ возмещение убытка в свою страховую (а не в страховую виновника). Также сделал независимую экспертизу (за грамотность этого дела спасибо Анне лично и всем имевшим со мной дело сотрудникам "Дельты"), а 9 сентября страховая принимает решение об отказе в прямом возмещении ущерба. О приячинах обещают написать в письме, которое уже отправили, но я его не получил. В связи с этим вопросы следующие:

1. Есть ли смысл бодаться с моей страховой дальше через суд или все-таки обратиться в компанию виновника?

2. Будут ли проблемы из-за сроков подачи заявления в страховую виновника (т.к. прошло уже больше месяца)?

3. Т.к. делалась независимая экспертиза и на неё был приглашен представитель МОЕЙ страховой какие возможны сложности при подаче претензий в страховую виновника?

 

Заранее спасибо. Надеюсь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, что делать в такой ситуации.

18 августа произошло ДТП (мотоцикл vs авто). Пилота с места ДТП забрали в скорую до приезда дознавателя. Все документы (права, страховка, свидетельство) остались у наряда ДПС, мотоцикл был эвакуирован на штраф-стоянку. Сейчас документы найти не могут, следователь не разрешает забирать мотоцикл со штраф-стоянки, мотивируя отказ тем, что необходимо произвести какую-то экспертизу (не для страховой компании). Все это тянется уже с 18 августа. Решение вопроса осложняется тем, что авария произошла в 120 км. от Москвы. По телефону решить ничего не удается. Ездили туда - тоже без результатов. Ответ: "Ждите, на следующей неделе будет экспертиза" и так уже 3 недели. То, что мотоцикл находится на штраф-стоянке гарантии нет, поскольку без разрешения от следователя туда не пускают, а последний не дает такого разрешения. В материалах дела остались только копии документов.

Что можно сделать в подобной ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлст по возмещению вреда здоровью по ОСАГО.

Случай такой: http://motocitizen.info/forum/topic/7914-zabor-u-dorogi/

У вас не простой случай. Если я правильно понял, то виновник ДТП - водитель Ваз 2109. И, он был пьян.

В общем, я бы поступил так:

1. Позвоните в его страховую компанию. Они продиктуют список необходимых документов. Вам эти документы понадобятся и для суда.

2. Поскольку есть лимит выплат по ОСАГО (прочтите правила ОСАГО), то вы пишите претензию виновнику ДТП с просьбой до судебного урегулирования материального возмещения вреда имуществу и здоровью (заказное письмо с уведомлением). Отсылаете после получения денег из его страховой компании. Для определения величины ущерба вам нужно будет пройти независимую экспертизу (по мотоциклу) и предоставить документы из больницы (по вашему здоровью). При прохождении независимой экспертизы по мото не забудьте включить экипировку и прочее пострадавшее имущество. Например - мобильник. Так же настаиваем на включении в опись повреждений колёсных и тормозных дисков при наличии на них царапин.  Всё, что будет сверх страховых выплат по ОСАГО виновник ДТП должен возмещать вам из собственных средств. Более того, его страховая выставит ему требование о возмещении ей тех средств, которые она заплатит вам.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЯМОЕ возмещение убытка в свою страховую (а не в страховую виновника)...

1. Есть ли смысл бодаться с моей страховой дальше через суд или все-таки обратиться в компанию виновника?

2. Будут ли проблемы из-за сроков подачи заявления в страховую виновника (т.к. прошло уже больше месяца)?

3. Т.к. делалась независимая экспертиза и на неё был приглашен представитель МОЕЙ страховой какие возможны сложности при подаче претензий в страховую виновника?

 

Заранее спасибо. Надеюсь на помощь.

"ОСАГО: прямое возмещение убытков

Уже сейчас Вы можете обращаться за возмещением по ДТП к своему страховщику, а не в компанию виновника аварии. Прямое возмещение в РЕСО-Гарантия - особенно удобно: наши клиенты получают выплаты по прямому возмещению за семь дней*.

Условия, при которых клиент РЕСО-Гарантия может обратиться с заявлением о страховой выплате в нашу компанию (прямое возмещение убытков):

• в результате ДТП вред причинен только имуществу;

• происшествие произошло с участием двух транспортных средств;

• гражданская ответственность водителей - участников ДТП застрахована по ОСАГО;

Обратите внимание, что Вы не можете получить выплату по прямому возмещению убытков (ПВУ) в случае, если причинитель вреда застрахован по ОСАГО в одной из организаций, не входящих в Соглашение о прямом возмещении убытков.

С 21 сентября 2009 года вступил в силу ряд изменений и дополнений к Соглашению страховых компаний-членов РСА о прямом возмещении убытков. 

В соответствии с поправками, потерпевший имеет право обратиться к своему страховщику за выплатой по ОСАГО в рамках прямого возмещения независимо от того, указан он в качестве страхователя или нет в полисе. Ранее несовпадение страхователя и собственника в полисе ОСАГО являлось причиной отказа в прямом урегулировании.

Еще одно дополнение, которое необходимо знать автовладельцам - единственной формой справки из ГИБДД, соответствующей требованиям Правил ОСАГО, т.е. справки, которая представляется в страховую компанию в пакете документов для урегулирования страхового случая, является форма 748, утвержденная Приказом МВД РФ.

С 7 ноября 2010 года вступили в силу новые изменения к Соглашению о прямом возмещении убытков.

В соответствии с поправками, при поступлении от Потерпевшего Заявления о прямом возмещении убытков необходимо проверить наличие и надлежащее оформление всех документов, которые должны быть предоставлены Потерпевшим вместе с Заявлением о прямом возмещении убытков. В случае отсутствия либо ненадлежащего оформления какого-либо из требуемых документов, страховщик имеет право отказать Потерпевшему в приеме Заявления. Отказ о приеме Заявления о прямом возмещении убытков выдается в письменной форме. За нарушение установленного порядка РСА применяются финансовые санкции к страховщику.

Вышеупомянутые изменения в Соглашении - это еще один шаг в совершенствовании механизма ОСАГО, в создании наиболее комфортных условий для клиентов компании, ущерб автомобилям которых нанесен в результате ДТП.

Для Вашего удобства мы ввели услугу онлайн-консультирования по вопросам ОСАГО. Задать вопрос, зайдя в раздел "Вопросы-ответы", и получить в кратчайшие сроки ответ Вы можете вне зависимости от того, клиентами какой страховой компании являетесь.

* по предоставлении всех документов, необходимых по процедуре прямого возмещения убытков, проведении осмотра и при условии получения акцепта компании виновника ДТП".

 

1. Обращайтесь в СК виновника. Предварительно позвоните туда и запишите перечень необходимых документов.

2. Проблем из-за сроков быть не должно.

3. Вы можете предоставить результаты независимой экспертизы (копию) в его СК, но они не обязаны руководствоваться ими и могут назначить проведение своей независимой экспертизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

... Все документы (права, страховка, свидетельство) остались у наряда ДПС, мотоцикл был эвакуирован на штраф-стоянку. Сейчас документы найти не могут, следователь не разрешает забирать мотоцикл со штраф-стоянки, мотивируя отказ тем, что необходимо произвести какую-то экспертизу (не для страховой компании). ...

По документам.

Есть ли подтверждение того, что они были переданы сотрудникам ДПС? Если есть, то пишите запрос на имя их начальника с просьбой разобраться с пропажей документов. Возможно, что ваши документы были переданы в скорую помощь. Позвоните в больницу и уточните. Поступление в больницу оформляли по документам или со слов?

По мотоциклу.

Мотоцикл является вещественным доказательством по делу. Поэтому вам его и не отдают. Более того. Даже если вы его получите, то не надо его ремонтировать до получения выплат по страховке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По документам.

Есть ли подтверждение того, что они были переданы сотрудникам ДПС? Если есть, то пишите запрос на имя их начальника с просьбой разобраться с пропажей документов. Возможно, что ваши документы были переданы в скорую помощь. Позвоните в больницу и уточните. Поступление в больницу оформляли по документам или со слов?

По мотоциклу.

Мотоцикл является вещественным доказательством по делу. Поэтому вам его и не отдают. Более того. Даже если вы его получите, то не надо его ремонтировать до получения выплат по страховке.

Нет, никакого подтверждения о том, что документы оставались у наряда ДПС выдано не было. Пилота увезли в больницу и сказали, что сотрудник ДПС поедет к нему, когда все оформят на месте. Но, спустя пару часов в разговоре по телефону, сотрудник сказал, что у него нет надобности брать показания пилота, поскольку хватает показаний второго участника аварии и свидетеля. А теперь, по факту в материалах дела остались только копии документов (это тоже со слов сотрудника следственного отдела, который на время отпуска замещает следователя).

 

Как долго по времени должно проходить разбирательство по факту аварии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...