Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

от гайцов на руках 2 бумажки:

1. определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении:

"управляя мотоциклом выехала на участок дороги где производились работы (не обозначенные дорожными знаками) не справилась с управлением (так как мотоцикл стал неуправляем (пы.сы. заставила инспектора дописать эту фразу, чтоб на меня вину не свалили)) и произошло падение. ПДД не нарушала"

2. Справка о дтп "1 участник. наезд на препятствие", с описанием повреждений мота, туда же попросила дописать экип.

ещё были:

3. Схема ДТП.

4. Моя объяснительная со вписанными свидетелями, что знака ремонта не было, и тем, что имеется видео и фото доказательства.

В травме была, там все зафиксировали, но в гаи сказали, что им ничего не приходило из травмы (дтп с пострадавшим, должны были сообщить)

Есть фотки с аварии, но не оч хорошего качества (мои)

 

вроде всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Это хорошая справка.

Дальше действовать надо так, посчитать в рублях ущерб (обязательно пригласить ответчика на осмотр телеграммой). После, написать гневное письмо в «ответственную» организацию. Моль так-то и так, вы нанесли мне ущерб в сумме N рублей. т к при выполнении ремонтных работ допустили то-то  и то-то. Главное доказать, документально, что они действительно отвечают за этот ремонт и главное, что они действительно нарушили правила ремонта и другие нормативы. А еще главней, что именно эти действия привели к падению. Приложить к письму расчет калькуляции и потребовать в до судебном порядке возместить ущерб. :smile279:

99,9% тебя пошлют или включат игнор. После этого в суд, процедура такая же.. Но если хочешь мое мнение то.. Только наличие рядом хорошего юриста/адвоката дает шансы на победу.

С экспертизой помогу, если решишь.

С юристом позвони +7 (906) 715-20-40 Алексей Валерьевич (проконсультируйся, за спрос денег не берет)

 p.s.Львович  мегаклассный и мегадотошный юрист и эксперт .. ты его слушай, он плохому не научит  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - что-то я в мелочах пере-мега-дотошничал и закопался… Надо было как-то так и ответить.. Сорри, Витка… Здесь, ей-Богу, без прямого общения с юристом и изучения документов - ну никак! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Создало отдельную тему но по совету копирую сюда.

 

http://motocitizen.info/forum/topic/9603-dobrii-den-posovetuite-jurista-dlja-konsultac/

 

Ситуация вкратце.

С товарищем приключилась история.

 

Ехал на машине по Москве, его подрезали, он посигналил, те подрезали еще раз, он тоже подрезал.

В итоге остановились перед ним заблокировав, вышли, стали долбить по машине толи битой толи кувалдой.

 

В процессе действа он подвинул блокировавшую машину и поехал в сторону ОВД звоня по 02 и задев посторонний автомобиль. Граждане со второй стороны поехали за ним вроде даже из чего-то постреливая но в процессе отвязались.

 

В ОВД написал заявление,

Вторую сторону нашли, там написали заявление, что он протаранил их на ровном месте и скрылся.

 

Но у товарища был регистратор, запись с которого он приложил к заявлению.

 

В остатке товарища пугают лишением прав. Вторую сторону задержали, потом отпустили.

 

Ищем юриста с опытом в подобных конфликтах для консультации и последующего представления интересов товарища.

 

Разумеется за деньги официально.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем motopapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую просьбу о совете с подготовкой к суду по летнему ДТП: 

http://motocitizen.info/forum/topic/5187-deljus-opitom-dtp-210613-mkad-skolkovskoe-sh-nuzhen-so/#entry216368

 

Предварительно летом обсуждали с Аней Теткой по телефону, жалобу отправил аж 11 июля, и тут на днях из Кунцевского суда пригласили. Приходится самому все вспоминать заново)

 

Спасибо!

Изменено пользователем hob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motocitizen.info/forum/topic/9650-moe-dtp-ot-pjatnadcatogo-ijunja-11goda/

 

 

HIGHWAY
Мотогражданин
Участник

Имя: Михаил
5 сообщений
0 Спасибо
Колёса: BMW F650GS Dakar с коляской

Отправлено Вчера, 23:39

 

Всем привет, вот уже два с половины года безрезультатно добиваюсь справедливости.
КРАЙНЕ очевидное ДТП: джип вылетел из двора и снес мотоциклиста.

Реальные обстоятельства:
Я ехал на своем мотоцикле по дороге прямолинейно (выйдя из закрытого поворота) со скоростью не более 60 (дорожные условия не позволяли ехать быстрее), это дорога мне хорошо знакома, зная что на выходе из поворота находится дворовый проезд, а также парковка возле магазина, с которой люди выезжают задом. Проехав магазин, мне на перерез на расстоянии метров 10, вылетает из дворового проезда а/м лендкрузер 200 на большой скорости (за рулем почти новой дорогой иномарки мальчик 20 лет), я попытался уйти от удара влево – не получилось. Сильнейший боковой удар, на моем мотоцикле даже раму переломило, мотоцикл отлетел в сторону. Автомобиль проехал еще почти ДЕСЯТЬ метров!

У меня тяжелейшие травмы тб сустава и открытый перелом большеберцовой кости, теперь я инвалид пожизненный.

При всей очевидности, дело приобретает какие-то сказочные обстоятельства.

По второй версии, я на огромной скорости близкой к первой космической (примерно 120-140 км/ч, из мат.дела) обгонял по встречной полосе целых 4 автомобиля. В то же время достопорядочный юноша, выезжал аккуратнейшим образом из дворового проезда на скорости АЖ в 3 км/ч, при этом ему и пешеход (он же, свидетель) и весь поток остановился уступить дорогу. Как вдруг в него на огромной скорости влетает мотоциклист. Джип проделывает остановочный путь почти в 10 метров, при этом не задев уступающие ему дорогу автомобили (которые мотоциклист обгонял по встречной)…

При этом мотоциклист имея ОГРОМНЫЙ (по законам физики) импульс, многократно превышающий импульс тяжеленного джипа, ОТЛЕТАЕТ в сторону всего на 3 метра (а должен был погасить ВЕСЬ импульс автомобиля), в тоже время автомобиль со скорости в 3км/ч проделывает остановочный путь почти в ДЕСЯТЬ!!! метров…

Дальше отыскался непонятный и явно липовый свидетель, который повторяет под копирку слово в слово показания виновника ДТП. Он даже оказывал мне первую мед. помощь, за чем то «прикладывая холодный лед к поврежденной руке» при открытым переломе ноги.

Вот такие обстоятельства.
Очень долго следователь тянул с заключением, подгоняя дело под интересы виновной стороны. В заказанном им исследовании вопросы сформулированы таким образом, что эксперты даже не смогли определить кто имеет преимущество в движение, мотоцикл ехавший по дороге общего пользования или джип выезжающий из двора…

Адвокатом направленно обжалование постановления в прокуратуру, которое уже отклонили. Да и честно говоря, я уже не доверяю своему адвокату который очень долго тянет безрезультатно это дело.

Остается только надеяться на помощь мотобратьев, не знаю что дальше делать, очень нужна ваша помощь!

http://www.ochevidets.ru/rolik/20699/
Прикрепленные изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...