Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

тут срочно нужен специалист/юрист по данным ситуациям.У меня таких нет. Создай тему отдельную. Найдем спецов.

Спасибо, тему сделал, почему-то получилось две, удалите пожалуйста одну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Вкратце:

Попробуйте обратиться с жалобой в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Зачастую это быстрее, чем по суду и с тем же (положительным) результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ДТП по вине Мосводоканала. Закрыл сезон, поехал консервировать мот и так не доехал до гаража, на Волоколамском шоссе лежал обойма от люка и сам люк рядом с колодцем ничем не огрожденный. В итоге машине очень хорошо досталсоь, ГАИ вынесло решение, что виноват Мосводоканал, я сделал экспертизу предварительно отправив телеграмму в Мосводоканал (наудивление они приехали на осмотр) и экспертиза вынесла счет на ремонт автомобиля 355 т.р. Я соибраюсь отправлять претензиальное письмо о добровольном возмещение ущерба со всеми копиями эвакуации, экспертизи, фотографиями и прочего. Я знаю, что добровольно они не будут возьмещать ничего и потребуется подавать в суд. У меня вопрос: машина ситроен с4 09 г.в сейчас стоит в районе 350 т.р, какое решение вынесет суд? Может такое быть, что это будет "получение сверх прибыли"? Скорее всего потребуется адвокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ДТП по вине Мосводоканала. Закрыл сезон, поехал консервировать мот и так не доехал до гаража, на Волоколамском шоссе лежал обойма от люка и сам люк рядом с колодцем ничем не огрожденный. В итоге машине очень хорошо досталсоь, ГАИ вынесло решение, что виноват Мосводоканал, я сделал экспертизу предварительно отправив телеграмму в Мосводоканал (наудивление они приехали на осмотр) и экспертиза вынесла счет на ремонт автомобиля 355 т.р. Я соибраюсь отправлять претензиальное письмо о добровольном возмещение ущерба со всеми копиями эвакуации, экспертизи, фотографиями и прочего. Я знаю, что добровольно они не будут возьмещать ничего и потребуется подавать в суд. У меня вопрос: машина ситроен с4 09 г.в сейчас стоит в районе 350 т.р, какое решение вынесет суд? Может такое быть, что это будет "получение сверх прибыли"? Скорее всего потребуется адвокат.

Здравствуйте, Squid. До решения суда вам предстоит проделать не близкий путь. Вариантов развития событий несколькоо. 1. Злодеи (представитель Мосводоканала) приходят в суд и говорят, что ваша экспертиза-оценка не внушает доверия, поскольку проведена не по определению суда, а как-то так. Суд по просьбе злодеев назначает другую экспертизу в другой конторе. Возможно сумма ущерба будет снижена. Правда на вашей стороне, но время будет потрачено. Суд вынесет решение в вашу пользу, если только волшебным образом не выяснится, что Мосводоканал не виноват. 2. Злодеи просто не приходят, при этом суду удаётся уведомить-известить злодеев надлежащим образом. Проходит время, на основании заказанной вами экспертизы, суд выносит решение в вашу пользу. Здесь добросовестному адвокату сказать более определённо нельзя, поскольку необходимо знакомиться с материалами, в том числе ГАИшными. И выснять у вас подробности.

В желании получить сверхприбыли вас заподозрить нет оснований, поскольку вы просто пытаетесь получить коомпенсацию убытков.  То есть имущественного вреда, который вам причинили. Суд может обоснованно снизить размер взысканной суммы, но полностью отказать, исходя из того, что вы пишите - суд не может.

Когда вам потребуется адвокат - удачи и внимательности в выборе.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Squid. До решения суда вам предстоит проделать не близкий путь. Вариантов развития событий несколькоо. 1. Злодеи (представитель Мосводоканала) приходят в суд и говорят, что ваша экспертиза-оценка не внушает доверия, поскольку проведена не по определению суда, а как-то так. Суд по просьбе злодеев назначает другую экспертизу в другой конторе. Возможно сумма ущерба будет снижена. Правда на вашей стороне, но время будет потрачено. Суд вынесет решение в вашу пользу, если только волшебным образом не выяснится, что Мосводоканал не виноват. 2. Злодеи просто не приходят, при этом суду удаётся уведомить-известить злодеев надлежащим образом. Проходит время, на основании заказанной вами экспертизы, суд выносит решение в вашу пользу. Здесь добросовестному адвокату сказать более определённо нельзя, поскольку необходимо знакомиться с материалами, в том числе ГАИшными. И выснять у вас подробности.

В желании получить сверхприбыли вас заподозрить нет оснований, поскольку вы просто пытаетесь получить коомпенсацию убытков.  То есть имущественного вреда, который вам причинили. Суд может обоснованно снизить размер взысканной суммы, но полностью отказать, исходя из того, что вы пишите - суд не может.

Когда вам потребуется адвокат - удачи и внимательности в выборе.

С уважением,

То есть я правильно понимаю, что мне машину сейчас делать нельзя? Я уже купил на нее запчасти и начал собирать ее.

Изменено пользователем Squid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, что мне машину сейчас делать нельзя? Я уже купил на нее запчасти и начал собирать

 

Здравствуйте, Squid.

Да, верно. Я считаю, что машину пока лучше неделать. Поскольку в случае если вы её починте и судом будет назначена экспертиза, причинённый вам ущерб доказать будет трудно или невозможно. Поэтому, если вам не платят уже продолжительное время, обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб-убытки. При этом если вы нашли адвоката, которму доверяете, разумно прислушиваться к его рекомендациям. Удачи. С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и экспертиза вынесла счет на ремонт автомобиля 355 т.р. Я соибраюсь отправлять претензиальное письмо о добровольном возмещение ущерба со всеми копиями эвакуации, экспертизи, фотографиями и прочего. Я знаю, что добровольно они не будут возьмещать ничего и потребуется подавать в суд. У меня вопрос: машина ситроен с4 09 г.в сейчас стоит в районе 350 т.р, какое решение вынесет суд? ...

Если на восстановление авто требуется больше 80% от стоимости анологичного авто (марка, год выпуска + доп оборудование), то производят списание авто (TOTAL). Так что есть вариант, что зап части вы зря купили. Что вам сказали в вашей страховой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на восстановление авто требуется больше 80% от стоимости анологичного авто (марка, год выпуска + доп оборудование), то производят списание авто (TOTAL). Так что есть вариант, что зап части вы зря купили. Что вам сказали в вашей страховой?

Добавлю (прошу прощения за вмешательство). Указано, что машину начали собирать… Вообще если уже начали собирать, то есть возможность провести экспертизу на основании уже имеющихся материалов первичной экспертизы (акт осмотра ТС, материалы ГАИ, фото).

И еще… Частенько стоимость ремонта страховщики искусственно завышают для того, чтобы "затоталить" машину. 

Искусственное завышение вполне может иметь место. Страховщику часто бывает ВЫГОДНО завысить стоимость ремонта, чтобы она "перевалила" за стоимость ТС (транспортного средства). В этом случае из стоимости ТС на момент повреждения (!) вычитается стоимость годных остатков. Полученная разница частенько МЕНЬШЕ стоимости ремонта (если ее не завышать). Таким образом размер страхового возмещения - снижается. Но автомобиль в этом случае остается у владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...