Перейти к содержанию

08.09.13 19:45; ДТП; МКАД внешняя сторона перед поворотом на Киевское шоссе 


Рекомендуемые сообщения

При нынешних нравах обочина МКАД ничем не лучше , а может и хуже т.к. ее выбирают самые торопыги. Пожалуй, отбойничек посередине побезопасней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 135
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Dot, я согласна. Но я была неоднократном свидетелем, как отгоняют машины с левого крайнего на обочину и не там, где есть "лепестки", а где и правый ряд несется во всю. В любом случае, просто стоять без знака, в левой полосе нельзя. К сожалению, как бы там не было, сослагательного наклонения в прошлом не существует.....ситуацию не изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dot, я согласна. Но я была неоднократном свидетелем, как отгоняют машины с левого крайнего на обочину и не там, где есть "лепестки", а где и правый ряд несется во всю. В любом случае, просто стоять без знака, в левой полосе нельзя. К сожалению, как бы там не было, сослагательного наклонения в прошлом не существует.....ситуацию не изменить.

Да, не спорю, знаки надо выставлять. Вчера ехал по мкаду, насчитал 3 машины у обочины без знаков на участке в 15 км. Предлагаю останавливаться около "товарисчей" и просить или требовать выставить знак. Если что, сам буду так делать.

Изменено пользователем Dot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть, как бы ты сам стал машину толкать руками через 5 рядом летящего МКАДа

Да даже знак аварийной остановки за 50 м установить - это уже серьезный риск

 

На мой взгляд за рулем мицубиси, уж простите, "курица". Всегда можно машину ручками на правую обочину отогнать, всегда можно попросить помочь на дороге, тем более женщина. Учитывая, что она встала в левом ряду, то она точно не с киевки заезжала. Тогда ее машина еще будучи на ходу должна была попасть в камеры на отрезке МКАДа Пофсоюзная-Ленинский. Впереди судя по полоскам на запаске Форд А538СМ 197.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина едет в левом ряду как наш лансер-курица, то машина если ломается не сразу останавливается! Если машина ломается то на небольшом ходу можно перестроится как минимум 2-3 ряда правее, лучше стоять в середине чем в левом ряду.т.к. есть вероятность что в тебя вружется другие машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я не "сам", а "самА". Во-вторых, я же написала, что всегда можно попросить помочь. Почему-то, если девушка стоит в мини над открытым капотом ничего не соображая "что это за трубочки и винтики", то сразу полно желающих ей помочь. А если отогнать машину, чтобы не создавать аварийную ситуацию, то все куда-то деваются сразу... Или у нас джентельмены только по части женских чулков? Никого не хочу обидеть, но просто не дай Бог в такую ситуацию попасть, когда надо отгонять машину, но мозги тоже надо включать. Тем более, что дама явно не боялась под передним колесом стоять и по телефону трещать. А если в ?опу машине влетят? Она ж минимум с травмами мягких тканей и переломами из под колеса вылезит. То что касается меня, то я бы объезжающих попросила бы помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то с гайцем разговаривал как раз по теме аварийной остановки на МКАД - он говорил,что в левом ряду по статистике ихней машина стоит 15-20 минут - потом в нее причаливает кто то. Так что мадам явно фортануло,ценой жизни пилота получается...

Жесть какая то - несколько сантиметров не хватило чтоб уйти от ровера ...может пилот по разметке во время манёвра проехал и мот вильнул? Шел то уверенно - не тормозил - значит траекторию видел - но что то пошло не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, мне кажется, что эта тема в форуме уж последнее место для споров. Мне просто действительно очень обидно, что из-за вот таких казалось бы безобидных нарушений, как выставить треугольник, случается достаточно много аварий. А что еще обидней, что тетка куда-то умотала увидев ГАИ. И не подошла оказать помощь (хотя она и не нужна уже была). Просто и так достаточно подростков с кучей адриналина и шахматами на мкаде, плюс к этому граждане с принципами "прав тот, у кого баран больше", а еще и у свиду адекватных граждан взаимовыручка и вежливость на дорогах "храмает".


Каманч, наверно. Но два препятствия подряд - это в любом случае отсутсвие времени на принятие решений относительно ровера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала улучшить видео и скрины, - из выложенного здесь не получилось.

Elbiker,

По идее, эта дамочка должна была отогнать машину на обочину вправо. Если колеса заблокированы или ее стукнули и смылись и она не может покинуть данное место в левом ряду, то она должна была выставить знак. А так она является участником дтп, т.к. мотоцикл и авто совершали маневр только из-за нее. Во всяком случае косвенная вина есть. Кроме того, если бы знак стоял метров за 50, то у пилота было бы даже минимальное время оценить ситуацию.

 

 

На мой взгляд за рулем мицубиси, уж простите, "курица". Всегда можно машину ручками на правую обочину отогнать, всегда можно попросить помочь на дороге, тем более женщина. Учитывая, что она встала в левом ряду, то она точно не с киевки заезжала. Тогда ее машина еще будучи на ходу должна была попасть в камеры на отрезке МКАДа Пофсоюзная-Ленинский. Впереди судя по полоскам на запаске Форд А538СМ 197.

Не Вариант с левого на МКАД оттолкать на правую обочину!!! Сам на мото был в такой ситуации! Пробил задний балон - оттолкать через МКАД на обочину не решился - поток летит кто 100 кто 120-140 позвонил - пока ждал бусик сидел на разделительной на МКАД и курил...

 

Тот кто предлагает  даме оттолкнуть на правую сторону мкада авто через 5 полос потока, пусть попробует сам это проделать.

Нужны железные яйца да и это гораздо опаснее для других участников движения.

Один вариант, это эвак, который ее туда оттащит или кто то возьмет на буксир.

+1

По теме:

9636f2863557.jpg

 

 

Погибшему земля пухом!

Изменено пользователем Sega@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...