Перейти к содержанию

Уважаемые координаторы! Хотелось бы получить ваши комментарии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

короче ситуация как я понял такая, пару лет назад сделали мотоситизен ( за что огромное спасибо) начали собирать данные и делать смс оповещение, так как волонтеров было мало сделали смс оповещение такое как сейчас, для того чтобы сделать смс оповещение по районам ( также забить другие параметры) нужно делать все заново, а это очень долгий и трудоемкий процесс. то что переделывать смс оповещение придется это вопрос времени, ибо все течет и все меняется (айфон1 и айфон 5 вещи сильно разные). я и многие другие процесс смс логистики пытались ускорить, но к сожелению не получилось, ибо как тут обьяснили дорого и овчинка выделки не стоит, да и на 1% недовольных тратить 99% ресурсов программы не будут.

 

ПС не кого не хотел обидеть, просто описал ситуацию как я ее вижу.

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ситуация как я понял такая, пару лет назад сделали мотоситизен ( за что огромное спасибо) начали собирать данные и делать смс оповещение, так как волонтеров было мало сделали смс оповещение такое как сейчас, для того чтобы сделать смс оповещение по районам ( также забить другие параметры) нужно делать все заново, а это очень долгий и трудоемкий процесс. то что переделывать смс оповещение придется это вопрос времени, ибо все течет и все меняется (айфон1 и айфон 5 вещи сильно разные). я и многие другие процесс смс логистики пытались ускорить, но к сожелению не получилось, ибо как тут обьяснили дорого и овчинка выделки не стоит, да и на 1% недовольных тратить 99% ресурсов программы не будут.

 

ПС не кого не хотел обидеть, просто описал ситуацию как я ее вижу.

В целом верно. Ошибка только в том, что смс-оповещение переделывать никто не будет. Потому что это не просто долгий и трудоемкий процесс, а ОЧЕНЬ долгий и ОЧЕНЬ трудоемкий процесс Вместо этого будет максимально широко внедряться мобильное приложение, на котором уже можно достаточно просто сделать и деление по районам и по времени и по типам и по чему угодно еще. Смс-оповещение скорее всего останется для того 1%(была хулиганская мысль написать 7% :) ), который в силу всяких причин не сможет пользоваться приложением и, возможно, для очень важных оповещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, который в силу всяких причин не сможет пользоваться приложением и, 

а разве  есть приложение для андроида?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве  есть приложение для андроида?? 

Насколько мне известно, оно практически готово(да-да, знаю, можете не говорить). Ну и, опять таки насколько мне известно, на следующий сезон никто от смс отказываться не не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ребята, но исходная тема была не про это - она была про цензуру, кто не понял.

Замылили, ок. Sapienti sat.

 

Правильно. Если у тебя есть знакомые в ИТ, можешь им описать задачу и спросить их мнение. Только желательно, чтобы это был не эникей, сын главбуха, умеющий ставить винду и менять картриджи.

Как человек, который делал пробки Яндекса а потом Мейла - скажу, что ничего особенно сложного в геокодинге и рассылкам по гео нет.

Но я понял, что этот канал признан ненужным.

 

Грустно это все, но об этом уже в общении тема будет в понедельник. Закройте эту, пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, который делал пробки Яндекса а потом Мейла - скажу, что ничего особенно сложного в геокодинге и рассылкам по гео нет. Но я понял, что этот канал признан ненужным.

Сложность далеко не только в геокодинге, а в людях, которые с одной стороны дают, а с другой принимают информацию. Говорю это как человек делавший карту распределения ДТП. Дай бог половина адресов распознается автоматически верно.

Да и задача несколько сложнее и шире, чем просто посчитать маршрут от точки А до точки Б.

 

Лучше, как человек делавший пробки для яндекса, дай алгоритм поиска точки пересечения улиц. Оно реально надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность далеко не только в геокодинге, а в людях, которые с одной стороны дают, а с другой принимают информацию. Говорю это как человек делавший карту распределения ДТП. Дай бог половина адресов распознается автоматически верно.

Да и задача несколько сложнее и шире, чем просто посчитать маршрут от точки А до точки Б.

 

Лучше, как человек делавший пробки для яндекса, дай алгоритм поиска точки пересечения улиц. Оно реально надо.

Ошибки будут, после вариаций на тему кавасаки я уверен.

 

Алгоритм простой. У тебя есть направленный граф улицы, с точками перекрестков. Именя улиц на перекрестках известны.

Лови нужный отрезок по совпадению максимум с тремя ошибками (если больше - улица неправильная, скорее всего).

Вот в центр или в область - гораздо сложнее понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм простой. У тебя есть направленный граф улицы, с точками перекрестков. Именя улиц на перекрестках известны. Лови нужный отрезок по совпадению максимум с тремя ошибками (если больше - улица неправильная, скорее всего). Вот в центр или в область - гораздо сложнее понять.

Желательно в терминах ymaps API :]

 

Ну про направление это вообще из области несбыточных желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно в терминах ymaps API :]

 

Ну про направление это вообще из области несбыточных желаний.

Пообщаемся завтра на эту тему? Потом не могу, извини, я Черепа просил связать меня с кем-то, кто этим занимается два месяца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...