Перейти к содержанию

Нужен ли новый раздел (проект) для анализа причин ДТП и обмена опытом


  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнесётесь к идее создания на форуме нового раздела (проекта) для анализа конкретных ДТП с точки зрения их причин, факторов риска и правильности (ошибочности) действий мотоциклистов?

    • Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.
      45
    • Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.
      32
    • Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.
      11
    • Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Stranger707,

если будет 300 разделов, еще 500 подразделов, то это не структурирование информации, это крючкотворство.

создавать раздел который будет пустым, смысл?

лично у меня складывается впечатление что подобный раздел нужен именно вам, все остальные спокойно пишут в том разделе который существует, спокойно создают или новые темы, или присоеденяются к ныне существующим.

создавать раздел имеет смысл когда его есть чем наполнять. те сначало создается не сколько тем, а потом раздел который из обьеденяет, если они выходят за рамки ныне существующих.

вот поэтому повторю на данный момент кто то делает, а кто то вечно всем не доволен и найдет 100 способов что бы не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 296
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я со своей стороны создал тему - и назвал ее спорные ситуации, в этой теме все вольны высказывать мнение, почему же ситуация пошла по одному сценарию, а не по другому.

Я уже 100500 раз объяснял, для чего нужен именно отдельный раздел (подраздел), я не попугай, так что повторяться не буду. Ты вообще мои посты читаешь или сразу перепечатываешь в ответе текст своих предыдущих сообщений?

 

Кстати, а зачем вообще создавать отдельную тему по каждому ДТП? Давай и их все в тоже в одну тему объединим, почему нет?..

 

Обобщая, твою целенаправленную контрагитацию я воспринимаю только как ревность и опасение, что при создании такого раздела твоя собственная тема перестанет быть популярной (а значит, и эффективность её как пиар-инструмента для продвижения твоего продукта сильно упадёт). Иными словами, ты, в отличие от меня, имеешь выраженный коммерческий интерес, чтобы предложенная мной идея не была воплощена в жизнь. Я же руководствуюсь только общественным интересом, своей личной заинтересованности у меня нет.

 

 

если будет 300 разделов, еще 500 подразделов, то это не структурирование информации, это крючкотворство.

Не надо передёргивать. Напомню историю вопроса.

 

Я попытался обсудить ошибки мотоциклиста, которые привели к аварии, в разделе «Обсуждение ДТП», это вызвало истерику у ряда посетителей форума, которые посчитали, что подобное обсуждение в данном разделе неуместно. В итоге я предложил выделить для подобных обсуждений специализированный раздел (подраздел), в котором не будет вышеупомянутой истерии, поскольку локальными правилами заранее будет оговорено, что этот раздел позволяет обсуждать ошибки мотоциклистов в любых ситуациях без каких-либо ограничений (в т.ч. в связи с летальными ДТП).

Я не настаиваю на отдельном разделе, если администрация форума посчитает более уместным поместить данные обсуждения в раздел «Обучение» - нет проблем, но пусть для них будет выделен отдельный подраздел, чтобы все однотипные темы хранились в одном месте, если решит создать для этого целый «проект» - я тоже не против, хотя пока слабо представляю, как оформить мою идею в виде такого проекта (но готов это обсуждать формы реализации с любыми желающими).

 

Иными словами, речь идёт не о дупликации разделов и их содержания, а о некой новации, относительно которой я дал подробное обоснование: зачем это нужно и в какой форме я предлагаю это реализовать.

 

 

создавать раздел который будет пустым, смысл?

Жизнь покажет, будет он пустым или нет.

 

В качестве примера могу сослаться на подобный раздел на Мотофоруме, он пустой?

http://www.motoforum.ru/forum/forum14.html

И это при том, что в нём обсуждаются только наиболее резонансные ДТП, а на МГ, где собирается информация о значительно большем количестве ДТП, и «база» для обсуждения намного шире.

 

 

ProgressRT, dimon1000

С уважением отношусь к вашему мнению, но это мнения лишь двух отдельных участников программы, которые в данном вопросе относятся к явному меньшинству. В вопросах целесообразности той или иной общественной деятельности я предпочитаю ориентироваться на мнение большинства, которое в данном случае с вами, увы, не согласно (см. текущие результаты голосования). Что ж, подождём итогов голосования (думаю, по истечении 1 недели с момента размещения опроса уже можно делать выводы о результатах, тем более, что тенденция очевидна), а затем узнаем, как к мнению большинства рядовых участников программы относится её руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strager707, я вас прекрасно понимаю идею с поисками конкретной ситуации и ее описанием.

Но вы же сами признаете, что нет реальной идеи как все это оформить.

Поэтому я вам советую - воспользуйтесь существующим разделом обучение и проводите разбор полетов там.

Рекомендую в название темы вставить код для быстрого поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл от нового раздела, если там будет тот же материал что и в разделе Обучения? Новой информации нет и не будет. Позже получится скопированый раздел, только с другим названием. Могу много раз повторять, что новый раздел не нужен, всё есть в разделе Обучения.

Кто-то говорил про статистику и что не хотят учится на чужих ошибках, это не правда. Посмотрите внимательно статистику, не так уж плохо ездят в Москве. Чтоб было понятнее, сравним: в Москве за 2013 год 1846 ДТП,(с участием мото) погибших 73, смертность примерно 3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл от нового раздела, если там будет тот же материал что и в разделе Обучения? Новой информации нет и не будет. Позже получится скопированый раздел, только с другим названием. Могу много раз повторять, что новый раздел не нужен, всё есть в разделе Обучения.

Кто-то говорил про статистику и что не хотят учится на чужих ошибках, это не правда. Посмотрите внимательно статистику, не так уж плохо ездят в Москве. Чтоб было понятнее, сравним: в Москве за 2013 год 1846 ДТП,(с участием мото) погибших 73, смертность примерно 3% (данные мотоситизен); в Иркутске за то же время 371 ДТП, погибло 41 человек- это 11%, (больше чем в 3 раза) вот здесь очень печально.

Для Странгера707. Если для тебя мнение Николая и dimona меньшинство, то лично для меня оно более авторитетно. Ты ориентируешься на мнение большинства, потому что оно тебя устраивает и весь опрос построен таким образом, как удобно тебе, для себя я не нашел варианта, либо ты баран со стадным чувством(извини, другого примера не придумал). Я уважаю чужие мнения, но во мнениях твоего большинства не видно целесообразности и обоснованности. Про случайность ДТП не правда. ДТП не происходит само по себе, это результат неверных или некорректных действий водителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто в том разделе то писать будет ? Кто ситуации разбирать будет ?? Да и как словами описать ситуацию.?? Флуда страниц на пять выйдет ... Только видео ...

Ну и чем плох раздел обучение ? Создаете тему в первом посте выкладываете видео с дтп или конкретной ситуацией.. и разбирается.....

сначало автор... Пишет свое а мнение а потом НИколай (свою рекламу ))) с частичками истины ))

На каждый случай свой разбор.

Кстати была такая тема видео с дтп и то по-моему заглохла ....и к ней шла отдельно тема обсуждение ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока слабо представляю, как оформить мою идею в виде такого проекта (но готов это обсуждать формы реализации с любыми желающими)

вот это ключевой смысл всей этой дискусии. я не знаю чего хочу, но хочу.

повторю начни с одной темы, а там уже видно будет.

по поводу комерческого интереса Николая... улыбнул, помимо того что Николай проводит свои платные курсы, так он еще и безплатно раздает советы, причем весьма ценные, помимо этого когда есть возможность, проводит безплатные лекции.

да и в той теме про которую говорим он не один.

Кстати была такая тема видео с дтп и то по-моему заглохла ....и к ней шла отдельно тема обсуждение ..

в той теме собирались видео с регистраторов, не опознаные, для того что бы участникам ДТП их было проще найти. выложеные видео не однократно утаскивались в тему обсуждений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 70голосов в голосовании дляшемся неделю из 10 тысяч зарегистрированных... Это хороший показатель .. заинтересонанности поситителей данного форума в вашем предложении .. а как следствие .. и в необходимости.. создания данного раздела.. почти половину реальных дтп обсуждаются в другом разделе .. а теоретические.. давайте в обучении просто создавай темы в чем проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаете тему в первом посте выкладываете видео с дтп или конкретной ситуацией.. и разбирается.....

Речь не о разборе ДТП или конкретной ситуации, а об ошибках допускаемых пилотом вообще. В целом. Почему и видео я предлагал выкладывать обычное, по дороге на работу.

 

Да и 70голосов в голосовании дляшемся неделю из 10 тысяч зарегистрированных... Это хороший показатель .. заинтересонанности поситителей данного форума в вашем предложении .. а как следствие .. и в необходимости.. создания данного раздела..

Это всего-лишь показатель кол-ва королей дороги.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...