Перейти к содержанию

Получение категории А


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю!

Кроме того в недрах депутатского корпуса бродила идея при обучении на автомобильные категории ввести обязательное обучение на мотокатегории... в смысле хочешь или не хочешь открывать категорию "А" или "М" - это личные половые трудности, а вот пройти курс обучения, уметь водить мототехнику и почувствовать на собственной шкуре, что это такое быть на двух колесах в потоке автотранспорта - обязан. Опять же поэтапное освоение типа: велосипед-мопед-мотоцикл(мотороллер)-автомобиль легковой-автомобиль грузовой-автобус-автопоезд (ну, это я конешно утрирую... но как-то так).

Идея сама-по-себе вроде здравая, но как будет реализовано? :dunno:

просто жесть.....считаю данное предложение бредятиной депутатского корпуса!

с какого хера мне надо садиться на мото - я их вообще боюсь, а упаду - на площадке кто отвечать будет?

Я готов утвержать в ПДД четко сказано ...заблаговременно перестроился в полосу для поворота а не на светофоре через 4 попер влево, ..

что такое заблаговременно? у каждого свое....как я вижу на дороге.

Хотя, ты знаешь за 2 сезона дорога и пдд - несовместимы. имхо конечно.

ну если тока - имхо, то да.

Связи между количеством сезонов и знанием пдд - нет никакой.

Имхо - полный бред. Ну почему человек, знающий пдд и умеющий водить грузовик, должен учиться на В?

Ну а полный курс на В, чтобы справку дали, стоит от 20тыр.

 

потому что билеты делятся на ав и сд.

есть ньюансы.

Я давно говорю, что первым транспортом, обязан быть 125кубовый 4Т мотоцикл. не больше. Только через год - машина, мотоцикл, что угодно. Таким образом избавимся от тормозов на перекрестках - те кто без мозгов - вымрут, те кто с мозгами - научатся не боятся и держать в контроле свои эмоции и действия

я давно говорил нужно вводить разрешение на оружие, давно бы остались только смелые и быстрые!!!

Никаких неудобств не возникло, люди с пониманием относятся.

Когда посреди трёшки цепь слетела - люди дали мне отползти к отбойнику.

Да, иногда стрёмно вкручивать 35-40 когда поток идёт 80...

Но опять-таки люди адекватно относятся.

вот видите :)

почему все должны входить в ваше положение?

Давайте на велики тоже права введём - порядку больше будет.

о правах ни слова никто не говорил, вы что то путаете.

Все хорошо, но ведь это Россия, сдал на права потусил 3 года пешкодрапом, метро, машина, потом 1 литр и "мам смотри я без рук"......Увы

тут Николай приводил англию - легко проверяется - страховка, первое лицо в страховке.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

И маленькая новость для тех кто думает идти не идти на А в гос думе лежит законопроект принятый во 2 чтении о нижеследующем:

1) сдача на категорию А1 в городе

2) Как и хотел MadFox, 1 мот до 125

3) после года до 400

4)после 2 лет на 400 любая кубатура

Планируется ввести его с января 2015 разработан ассоциацией мотоциклистов России.

Без обид, но это абздец какой-то...

Всё гребут под ттх спортов...

Начхав на чопперы и турэндуры.

По логике законодателей, я должен год ездить на рапторе с кабомотором... потом год на чесотке, которая неедет... и только потом замахнуть ёся на шадовку, валькирию и т.п.

Или начинать с питбайка, потом чистый эндурик и только потом нормальную турэндуру...

И это при том, что полтос от априллии спокойно разгоняется до сотни. И на него хватит М или существующей категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал ) а какие ?

сам я учился и сдавал на бс и билеты были бс категории ..

 правда это было давно .. еще в школе 

 

 

потому что билеты делятся на ав и сд.

есть ньюансы.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал ) а какие ?

сам я учился и сдавал на бс и билеты были бс категории ..

 правда это было давно .. еще в школе

дык, кто же их все знает, тока те кто сдали :)

движение задним ходом, движение по многополосной дороге, парковка...да куча на что плевать б-шнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И маленькая новость для тех кто думает идти не идти на А в гос думе лежит законопроект принятый во 2 чтении о нижеследующем:

1) сдача на категорию А1 в городе

2) Как и хотел MadFox,  1 мот до 125

3) после года до 400

4)после 2 лет на 400 любая кубатура

Планируется ввести его с января 2015 разработан ассоциацией мотоциклистов России.

Дай ссылку на источник, найти я этот закон не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на источник, найти я этот закон не смог.

Законопроект пока не примут ты нигде не найдешь если только ты не депутат и он лежит в пыльном ящике твоего стола ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопроект пока не примут ты нигде не найдешь если только ты не депутат и он лежит в пыльном ящике твоего стола ))))

ого :smile279:  так тут депутаты есть значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопроект пока не примут ты нигде не найдешь если только ты не депутат и он лежит в пыльном ящике твоего стола ))))

В "Консультант+" целый раздел законопроектов, причем с пояснительными записками.

Номер ему присваивают когда внесли в Гос. Думу, потом первое чтение (как правило принимают внесенный вариант... или отклоняют), затем рассылают по списку на проработку/доработку, потом второе чтение (вот тут уже депутаты могут поизгаляться, иногда на выходе бывает совсем не то, что вносили в Гос. Думу), потом третье чтение (бывает, что принимают сразу во втором и третьем чтении) и на подпись Президенту (уже не проект, а Федеральный закон)... после вступления в силу начинаем по нему жить.

Как-то так.

Изменено пользователем Зеленый Бегемот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И маленькая новость для тех кто думает идти не идти на А в гос думе лежит законопроект принятый во 2 чтении о нижеследующем:

1) сдача на категорию А1 в городе

2) Как и хотел MadFox, 1 мот до 125

3) после года до 400

4)после 2 лет на 400 любая кубатура

Планируется ввести его с января 2015 разработан ассоциацией мотоциклистов России.

Надеюсь, что это не коснётся всех тех, у кого права кат. А уже есть. А то будет как с разделением Е - мужик полсотни лет на фуре отколесил, а ему при замене прав B+E открыли. На C+E - иди учись, Уася.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это не коснётся всех тех, у кого права кат. А уже есть. А то будет как с разделением Е - мужик полсотни лет на фуре отколесил, а ему при замене прав B+E открыли. На C+E - иди учись, Уася.

Вполне возможно, что так и будет. Если А открыта два года назад, то катайся на чем хочешь, а если год назад, то только на малых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...