Перейти к содержанию

Сложный выбор первого городского мото!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ё-моё! да НЦха практически идеальный мотоцикл!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilik, это конечно не к теме выбора мотоцикла, а к теме обеспечение контроля управлением мотоцикла. Просто напомню, что скорость желательно котролировать управляя ручкой газа. Выжимая сцепление с одновременным торможением - это очень опасный способ управлять мотоциклом.

И что тут опасного, то что если при экстренной ситуации и выжатом сцеплении нажимая на передний тормоз и одновременно (часто по неопытности) открутив газ мот взревет но продолжит останавливаться, или то что при плавном торможении ты не получишь удар шлемом от +1? Да и тут понимать надо когда ты слегка прикрываешь газ, а когда лучше сцепление выжать для плавности торможения, а если ты о срыве переда, так я подробно написал, что притормаживать лучше задом. Да и о работе сцеплением и задним тормозом есть наиподробнейшее видео на ютубе, американского копа на харлее, его кстати советую посмотреть всем новичкам. Да и не зря всех учат держать два пальца не только на переднем тормозе но и на сцеплении тоже.

По выбору учтите, что до истры 80 км либо однополосной Волокаламки либо скоростной Риги, и мелкий мот там сдувать с трассы будут как за спасибо и безопасные 10% к скорости потока на 400сс будет держать трудно. Он скорее по Москве будет меньше наматывать чем по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут опасного, то что если при экстренной ситуации и выжатом сцеплении нажимая на передний тормоз и одновременно (часто по неопытности) открутив газ мот взревет но продолжит останавливаться, или то что при плавном торможении ты не получишь удар шлемом от +1? Да и тут понимать надо когда ты слегка прикрываешь газ, а когда лучше сцепление выжать для плавности торможения, а если ты о срыве переда, так я подробно написал, что притормаживать лучше задом. Да и о работе сцеплением и задним тормозом есть наиподробнейшее видео на ютубе, американского копа на харлее, его кстати советую посмотреть всем новичкам. Да и не зря всех учат держать два пальца не только на переднем тормозе но и на сцеплении тоже.

По выбору учтите, что до истры 80 км либо однополосной Волокаламки либо скоростной Риги, и мелкий мот там сдувать с трассы будут как за спасибо и безопасные 10% к скорости потока на 400сс будет держать трудно. Он скорее по Москве будет меньше наматывать чем по трассе.

До Истры 40км

существует мнение што сцепление на мотоцикле надо использовать для того чтобы тронуться и остановиться

газом надо учиться работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Honda NC700 в бюджет не вписывается? Мне кажется отличный мотоцикл для таких поездок..

 

Да, но самый дешевый - без доков в Ногинске за 225 к 

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1687032-dcc2.html )

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1688800-a41bd9.html - для жителей Северного Кавказа, наверное, шикарно) 

 

Vasilisk

Тут вы правильно заметили. Общий ежедневный пробег 80 км (туда 40 и обратно 40) на выбор - или однополосная двухполосная Волоколамка или летная трасса по Новой Риге, там иной раз на 160 км/ч и авто подсдувает (трасса широкая, пространства много, вокруг поля). Мне кажется что первый сезон буду по более медленной Волоколамке ездить, там и дальнобоев нет, куча камер, населенные пункты, поэтому общая скорость движения меньше, значит, безопаснее должно быть.

Не могу больше сообщения писать :(

Изменено пользователем MaTpockuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё-моё! да НЦха практически идеальный мотоцикл скутер))))

Угу, с цепью и без вариатора )) Ничего такой скутерок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...