Перейти к содержанию

Сложный выбор первого городского мото!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Но для новичка, в городе с редкими выездами к бабушке на дачу за 150 км будет удобнее 600-700сс

А не наоборот?

На работу из области ездить - это вполне нормально, как впрочем и "спокойные" окололитры, а вот мотаться по городу и протискиваться по пробкам - для новичка будет тяжелее, чем на 200/250-400сс (а изредка выезжать в область - этой кубатуры вполне хватит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр надо, литр. Большой, классический, тяжёлый, устойчивый, добрый литр.

Это, разумеется, в том случае, если автор - психически уравновешенный, спокойный (даже флегматичный), осторожный человек с развитым инстинктом самосохранения, который никому ничего не захочет доказывать на дороге.

Если нет, то йобр лучший вариант. Или БМ свой оставить.

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр надо, литр. Большой, классический, тяжёлый, устойчивый, добрый литр.

Это, разумеется, в том случае, если автор - психически уравновешенный, спокойный (даже флегматичный), осторожный человек с развитым инстинктом самосохранения, который никому ничего не захочет доказывать на дороге.

 

Отличное утверждение. Прям понравилось :)

 

Все спасибо за советы! Ездил смотреть Кавасаку 600... Ну что сказать - вообще супер! Даже немного погазовал... Но осознал, что рановато для города мне такую технику... Зная себя, лучше пусть будет ограничено механически :) Не то чтоб я совсем не разумный, но все же ж знают, что такое "Демон скорости"...

К "бабушке" езжу на машине... Мотоцикл, скорее всего, будет не актуален. Мне нужно для работы

 

КорочЕ! Ребят, сегодня еду залог оставлять за КТМ 200 на первое время для Москвы. Осознаю, что наскучит через сезон, а то и может через полсезона... Но лучше откатаюсь спокойно! 130 км/ч идет, а куда больше-то по Москве? По пробкам говорят, что лучше нет... АБС в комплекте...

Успейте меня отговорить до 18.00, а то потом обратки не будет уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная себя, лучше пусть будет ограничено механически :) Не то чтоб я совсем не разумный, но все же ж знают, что такое "Демон скорости"...

Молодец, разумно, но учти, что и выбранный тобой Дюк развивает скорость, которая м.б. убийственна. По городу порой выше 20 км/ч ездить страшно, особенно в колом стоящих пробках.

КорочЕ! Ребят, сегодня еду залог оставлять за КТМ 200 на первое время для Москвы. Осознаю, что наскучит через сезон, а то и может через полсезона... Но лучше откатаюсь спокойно! 130 км/ч идет, а куда больше-то по Москве? По пробкам говорят, что лучше нет... АБС в комплекте...

Успейте меня отговорить до 18.00, а то потом обратки не будет уже :)

Бери, раз решил, чего тебя отговаривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, разумно, но учти, что и выбранный тобой Дюк развивает скорость, которая м.б. убийственна. По городу порой выше 20 км/ч ездить страшно, особенно в колом стоящих пробках.

 

Фига себе... А я так-то думал, что в пробках безопаснее всего кататься... Не быстро, машины стоят - никого не трогают... Оттормозиться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига себе... А я так-то думал, что в пробках безопаснее всего кататься... Не быстро, машины стоят - никого не трогают...

Ну да, а ещё двери открывают, из ряда в ряд как козлы скачут, задом в тебя сдают, поворачивающих со встречки пропускают, пешесдохи бегают наперерез всему потоку через 6 полос, велосипедасты как на треке летают тоже наперерез, ну и прочий угар и чад кутежа. Оттормозиться можно, если ты реально 20 едешь во всём этом безобразии, а не 60, не 80 и не 100. Ты вообще форум почитай в разделе "обсуждение ДТП", как и кого сбивали, а лучше по ДТП покатайся. Действует отрезвляюще.

Безопаснее всего ехать по пустому загородному шоссе в погожий летний день.

Пилять, посмотрел бюджет, почти 300к, это ж xjr1300 инжекторный 08-09, ну на худой конец - карбовый 06-07...

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё двери открывают, из ряда в ряд как козлы скачут, задом в тебя сдают, поворачивающих со встречки пропускают, пешесдохи бегают наперерез всему потоку через 6 полос, велосипедасты как на треке летают тоже наперерез, ну и прочий угар и чад кутежа. Оттормозиться можно, если ты реально 20 едешь во всём этом безобразии, а не 60, не 80 и не 100. Ты вообще форум почитай в разделе "обсуждение ДТП", как и кого сбивали, а лучше по ДТП покатайся. Действует отрезвляюще.

Безопаснее всего ехать по пустому загородному шоссе в погожий летний день.

Пилять, посмотрел бюджет, почти 300к, это ж xjr1300 инжекторный 08-09, ну на худой конец - карбовый 06-07...

ТАк я б взял себе Каву 600 и норм был бы - я ж говорю - ездил, смотрел/крутил/вертел... А потом че то почитал на форуме раздел "Мы Вас помним" и описание  ДТП и "Отрезвел" немного... Поэтому лучше меньше, да лучше...Плюс хорошую экипировку хочу, которая будет служить верой и правдой ни один мотоцикл (надеюсь :) )

А xjr1300 - 300 килорублей без экипировки...

По поводу случаев на дороге: у меня стаж вождения с 7 года, реально за рулем с 8... И в дтп побывал и разного повидал и приколюхи тоже были... И Были те ДПМ, в которых, если б ехал на мотоцикле большая вероятность пИчального исхода событий... Так что по поводу "приколюх" - это вечное дело...

Изменено пользователем fLaGMaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А xjr1300 - 300 килорублей без экипировки...

Втирайся в доверие к хыжероводам, для клубней отличные предложения бывают ;)

Не, молодец, чо. Хоть один новичок себе сразу литр не захотел...

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...