Перейти к содержанию

Нужна помощь в обучении (элемент "8-ка")


Рекомендуемые сообщения

Привет! Позвони 8(926)210-76-26 зовут Сергей.

Скажешь от Андрея с атц, он поймет и обрисуешь ситуЁвину. ;)

Спасибо, большое! Если что, если с Рыськой не получится все разрулить, обязательно обращусь! Спасибо еще раз!

 

 

Костян, попробуй держать взгляд подальше - чуть меньше, чем на треть круга вперед. И все получится.

Ну, и газом особо не играй. А тормоз там и нафиг не нужен, на мой взгляд.

 

 

На ёбре это очень просто делаеццо... выше уже предложили где можно попробовать.

Я два способа знаю:

1) просто ничего (!) не трогаем и ползём на холостых... если холостые низкие, а пилот тяжёлый - чревато завалом;

2) работает независимо от веса - чутка откручиваем газ (и держим в этом положении) и контролируем скорость задним тормозом (если чувствуем, что вот прям завалимся - ослабляем давление на педаль), плюс этого способа - моц не дёргается и скорость регулируется плавно, а при игре газом - могут быть дёргания из-за люфтов ручки и настроек карба.

 

Серега, Geodozer, суть немного в другом, ребят. Я хотел бы что бы кто-то посмотрел как я ее езжу, и сказал в чем косяки.

Так же, проблема заключается в том, что я не могу, по какой-то причине, проехать медленно и без закладывания мопэдки ((( Причем, чем быстрее, тем лучше получается - но мне кажется, что это как-то не правильно.

Соответственно, мне нужны советы на основании моей езды! ))

Всем спасибо большое.

Если что, обяззательно свяжусь с вами за рекомендациями! Но верю, что Рыська мне все доходчиво объяснит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я в мотошколе вообще элементы на второй скорости катала, но там ебрик убитый был, по другому не ехал) и закладывала его постоянно. Самое главное, как мне сказал инспектор на экзамене - не сбей конус, не заглохни и не ставь ноги на землю, а как и на какой скорости ты проедешь, это не важно (искл ток там где надо ехать меееедленно, не помню как называется элемент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на линию не заедь, а так в принципе все верно сказал. Если можешь закладывать, то закладывай :) Может у тя талант врожденный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на линию не заедь, а так в принципе все верно сказал. Если можешь закладывать, то закладывай :) Может у тя талант врожденный :)

ну линия это само собой) тем более оч сложно сбить конус на восьмерке, не заехав на линию)

Насчет таланта - наверно :) но иногда мешает, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал на права на той неделе.. поэтому из практики:

как ни странно, восьмерка выполняется последней, как бы на закуску. То есть если ты проходишь первые два элемента, то считается что ты сдал. Ибо ее там проехать как не фиг на фиг. Плюсом она там шире "гораздо" тех восьмерок, что в мотошколах. Лично я ее проходил с задним тормозом, как писал Геодезер. На скорость выполнения пофиг, главное проехать.

И опять же, как это ни страннно, когда в мое случае начали принимать экзамен, первые три человека засыпались на змейке... просто на змейке, даже до колеи не доехали..  И в итоге получается так, что те кто преодолел это первое упражнение - остальные два проходили без проблем и получали заветное "сдал".

Сам сдал с первого раза, без единой ошибки. Хоть и на площадке в общей сложности откатал 6 часов (кто то по 20 катает и внутренний сдать не может до сих пор).

Короче надо просто "задрочить" эти упражнения и правильно их выполнять - и проблем со сдачей не будет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на варшавке сдавал, вероятно в каждом гаи свой порядок.

Но я тебе точно говорю, что если кто и сыпался, то сыпались на змейке. 

После ее прохождения, все проходили и остальные элементы.

И в ГАИ реально все шире, и змейка и разворот и восьмерка.

Поэтому если ты в школе это проходишь без затыков, то в гаи для тебя это вообще не проблема будет.

Если нервы не сдадут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ебре восьмерку легко сдать и без газа, руль вправо, сам влево и наоборот (Кстати научившись контролировать мот отклонением корпуса, очень помогает на допе на поворотах). ничего сложного нет. +-ы научиться проходить упражнение с газом в том, что так можно сдать на любом моте. Допустим на 300 дюке на его холостых пройти восьмерку без газа и тормоза у меня не получалось, всегда заваливался. Ну и не известно какой ёбр будет на сдаче, на холостых привыкнешь к одному, а на площадке будет чуть-чуть другое и проснется самый страшный враг - ты сам. А вообще яп тебе посоветовал много раз попробовать и так, и так, что бы ты понял как тебе самому проще и комфортнее. Сдать, а потом уже повышать навыки, так сказать, раком, боком и с подскоком.

 

Alenka_d, мне кажется за частую инспЭктор на месте решает. У меня первым был габаритный, потом змейка-колейная-5сек зона ну и восьмерка последней.

 

Вит, сыпались тупо на первом упражнении и большая часть заваливается из за своего нервяка, словно их на большие баПки выставят в случае провала.

Изменено пользователем jinngl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гаи на стенде должна висеть схема площадки с порядком прохождения, как правило два или три варианта, и за день до сдачи они определяются с вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олех, может быть конечно.. Внутренний же они как то сдавали, значит умеют проходить..

Нервяк дело такое)

Но если ты по допам катаешь и уже не задумываешься где газ где тормоз, то площадку сдать фигня-вопрос. Технику только поставить и довести до автоматизма.

Кстати то что ты написал про руль влево, спм вправо - тоже тема. Именно таким образом я первый раз прошел восьмерку. Потом прибавил к этому элементу газ с задним тормозом и вуаля - упражнение которое для меня казалось невыполнимым на первых занятиях, для меня оказалось самым простым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...