Перейти к содержанию

Нужна помощь в обучении (элемент "8-ка")


Рекомендуемые сообщения

Ну, я как владелец ёбра могу в принципе посмотреть и показать, как надо.

Геодозер тебе всё верно сказал, приоткрываешь газ, жмёшь задний тормоз, газ не трогаешь, скорость контролируешь давлением на педаль. Этот метод очень в пробках помогает. Я эту восьмёрку после некоторого приноравливания раз 15 прокрутил прикола ради, пока башка не закружилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Господи.... как вы ездите ??

первое и единственное правило при маневрировании на низких скоростях это одно.

Привер восьмёрка:

1. заходим на восьмёрку, первый поворот на лево, смотрим на 45-60 градусов в перёд незадерживая взгляд. посмотришь на конус приедешь в конус.

2. Держим ровный газ, при надобности подтормаживаем ЗАДНИМ тормозом.

3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, при заходе на лево ставим правую ногу ближе к краю подножки и НАГРУЖАЕМ её своим весом И вуаля мот упрявляется как игрушка. Тоже самое пи перекладывании мота в правый поворот, грузим левую подножку.

Ежу на кувалде, в пробках со скоростью 5-10км ч, ноги на землю вообще не ставлю, спокойно маневрирую между машин.

 

А то что пилот сел на баливара 1400 в первый сезон, вообще не показатель, булька хоть и тяжолый но в движении как игрушка, вот на низких скоростях нужно учиться им управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу на кувалде, в пробках со скоростью 5-10км ч, ноги на землю вообще не ставлю, спокойно маневрирую между машин.

Хыжыр1200 тоже со скоростью ниже пешеходной едет и не валится. Но 8-ку на нём не проедешь, угол поворота руля не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alenka_d,bedman77

Кстати, у мея сдача на площадке а самой школе.

Порядок которому учат в школе, отличается от того, который будет на экзамене, так сказал инструктор. 


А то что пилот сел на баливара 1400 в первый сезон, вообще не показатель, булька хоть и тяжолый но в движении как игрушка, вот на низких скоростях нужно учиться им управлять.

Так никто о покозателях то и не говорит-то, вроде бы ))

Полностью согласен, управляется легко, и медленно ехать он может! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил к инструктору одному (МГ) и произошло как раз то, на что я расчитывал.

Косяк с посадкой, скованность рук и так, по мелочи.

В общем решил отходить на курсы вне школы, ибо кататься в школе без комментариев инструктора пользы не принесли.

Всем спасибо откликнувшимся и не равнодушным к моей, так сказать, проблеме! )

Всем добра! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыжыр1200 тоже со скоростью ниже пешеходной едет и не валится. Но 8-ку на нём не проедешь, угол поворота руля не тот.

проедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну линия это само собой) тем более оч сложно сбить конус на восьмерке, не заехав на линию))

Спроси меня как я завалил третью попытку и я тебе расскажу как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне можно)))

Я когда проходил в третий раз экзамен у гайцов, то все элементы прошел норм (только змейку со второго раза, но она в горку была.. сложная). А после разгона торможения ко мне пент подходит и говорит - мол не сдал. Я грю - как это. И инструктор, который за мной следил - как это? А пент такой - а ты на восьмерке за линию заехал. Двойное пересечение. Я на инструктора глянул, но тот слился..замялся.. В итоге пришлось мне в четвертый раз идти сдавать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю. Я на третий раз пришла сдаваться, меня инспектор вызвал первой. после того как откатала - он ко мне такой: а чего это ты конус на змейке сбила, я: не сбивала!, он: а вот там ногой до земли, я: не было такого. Сама на нервяке, трясусь, мот ели держу (высокий же :)). Ну он видимо пожалел, поставил отметку, что все сдала на ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...