Перейти к содержанию

Нужна помощь в обучении (элемент "8-ка")


Рекомендуемые сообщения

Страх будет - от него никуда не уйти, за исключением - валерьяночки примерно эдак за пол часика до...

 

Если инструктор не учит, значит сам себе задавай сложности и преодолевай их. Ты говоришь - прохожу с подгазовочкой, и подруливанием - вот тебе и упражнение - добиться прохождения упражнения на ровных оборотах (положительно открытый газ / занятый двигатель). На YBR обороты желательно держать примерно 2тыс.

Обрати внимание, что при качественном контроле сцепления задний тормоз практически не используется.

Ошибка - через мерное использование заднего тормоза при медленном маневрировании.

Ошибка - слишком сильно открыт газ

Ошибка - неровное движение (рывками) мотоцикла

 

(здесь приводятся типичные ошибки, за которые кандидат получает минус на британском экзамене Модуль 1)

 

Задний тормоз используется только для того, чтобы скорректировать скорость движения, при нежелательном увеличении скорости.

Практически все упражнения на экзамене проходят на скорости пешехода.

 

Совет проверить мотоцикл - отводится к тому, что если твой постоянный аппарат или тот, на котором ты провел больше всего времени не доступен, то для незнакомого аппарата необходимо проверить его состояние. Поэтому не торопись приступить к выполнению упражнения.

Моя тема! Буду меньше на тормоз задний давить. Ибо когда нервничаю, как-то не сознательно давлю на тормоз сильнее чем нужно, приходится добавлять газку ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это видать не в моем случае.

Потому как в нашей программе (мотошколы) мы сдаем 8-ку первой.

Хотя обучение проходит в другом порядке.

 

Тем более у тебя будет вторая попытка ))) Правда остальное должен сделать четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть надо не вперед, а туда куда ты хочешь приехать - если ты делаешь поворот, то смотреть должен на выход из поворота, а не в перед.

 

Азазелло, в любое слово вцепишься)) вперед - это с опережением, наперед, хз как еще назвать) Все я правильно смотрю! Только не сдал еще :D

Сегодня еду на внутренний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше я тебя не правильно понял, чем ты неправильно ездишь)))

 

Не отпускайте до конца сцепление и моц не заглохнет никогда и вы слишком быстро не поедите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки я никчемный рукожоп :dunno:

Опять завалил. Все проезжают ели как, а я так и останусь форумной личинкой мотоциклиста. Попробую еще взять пару занятий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как я в прошлом году :) 

Меня сподвигло на успешную сдачу то, что завали я еще раз, моя дочь получила бы права раньше меня :) 

И пусть у нее это первые права, а у меня 6-я категория, но ... этого я допустить не мог :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему всё-таки не "приоткрыть газ и прижать тормоз"?

Работает даже на малознакомом моце (если барабан сзади), и газ хоть вполовину открути - контролировать всё равно педалькой будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rosenbergoff, ты заморачиваешься и поэтому у тебя не получается ничего. Я в мотошколе 8ку проехать вообще не могла, не сбив конуса, при том, что на моте ели сидела, хоть он был и убитый (я мелкая. ебрик для меня высоко). В ГАИ был вообще другой мот. повыше и потяжелее (ну по ГОСТу видимо)...  На третью пересдачу пришла с мыслью - провались оно все пропадом, не получу права, знач не мое. Пришла фактически к началу экзамена, покататься не удалось, да я и желанием не горела особо.Инспектор меня увидел, узнал, вызвал сдаваться - я даже испугаться не успела. В итоге откатала на ура все три элемента)))

 

Расслабься, и все у тебя получится) если считаешь, что нужны занятия - иди на занятия, считаешь, что готов - забей на занятия) у меня между крайним экзаменом и норм практикой месяц с лишним прошел)

 

ПыСы: а вот с Б - не сложилось)

Изменено пользователем Alenka_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...